Угонщик-рецидивист - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Угонщик-рецидивист
Автор: Administrator    13.04.2012 09:37   
Угонщик-рецидивист
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

09.04.2012 прокуратурой Богатовского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Демехова Владимира, 1986 года рождения, обвиняемого в угоне, то есть неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (ч. 1 ст.166 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что 06.01.2012 в с. Богатое Богатовского района Самарской области Демехов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по просьбе Николаева управлял принадлежащем последнему автомобилем ВАЗ-21099, осуществляя вместе с Николаевым поездки по с. Богатое. В момент, когда Николаев вышел из автомобиля, Демехов, начал движение и, не реагируя на требование Николаева остановиться, уехал в г. Самару.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без исследования доказательств.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал Демехова виновным в угоне, то есть в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (ч.1 ст.166 УК РФ) и, при наличии в действиях Демехова рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор Богатовский района 
младший советник юстиции С.А. Михайловский


0