Злостный неплательщик - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Злостный неплательщик
Автор: Administrator    07.06.2012 15:41   
Злостный неплательщик
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Зотова Ивана, 1976 года рождения, обвиняемого в злостном уклонении, как родителя, от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей (ч. 1 ст.157 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, Зотов обязан выплачивать алименты в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 03.03.2003 года до совершеннолетия детей в пользу Петровой Е.Н. на содержание своих двух несовершеннолетних детей.

Однако, в период времени с 18.12.2009 по 02.03.2012, Зотов, будучи дважды предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ,  злостно уклонялся, как родитель, от уплаты по решению суда средств на содержание своих детей.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без исследования доказательств.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал Зотова виновным в злостном уклонении, как родителя, от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей (ч. 1 ст.157 УК РФ) и, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев с удержанием 5 % заработка в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор  вступил в законную силу 04.06.2012.

Прокурор Богатовского района
младший советник юстиции С.А. Михайловский


0