ООО «АгроПромПереработка» перешло на не полный рабочий день - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура ООО «АгроПромПереработка» перешло на не полный рабочий день
Автор: Administrator    07.06.2012 15:44   
ООО «АгроПромПереработка» перешло на не полный рабочий день
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Прокуратурой района проведена проверка о состоянии законности в сфере соблюдения требований законодательства о занятости населения.

В ходе проверки установлено, что в ООО «АгроПромПереработка» 17.04.2012 введен режим неполного рабочего дня.

Так, в соответствии с п. 2 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» при введении режима неполного рабочего дня работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.

Однако в нарушение вышеуказанного требования законодательства ООО «АгроПромПереработка» информацию о введении неполного рабочего времени в ГКУ «Центр занятости населения муниципального района Богатовский» в течение трех рабочих дней не представило, а представило лишь 02.05.2012, что повлекло нарушение реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на труд.

В связи с этим, в адрес директора ООО «АгроПромПереработка» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о занятости населения, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении юридического лица ООО «АгроПромПереработка» и директора указанной организации возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП за несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности. Указанные дела в настоящее время находятся на рассмотрении.

Прокурор Богатовского района
младший советник юстиции С.А. Михайловский


0