Дороги в Богатовском районе не соответствуют требованиям ГОСТ - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Дороги в Богатовском районе не соответствуют требованиям ГОСТ
Автор: Administrator    22.05.2013 23:04   
Дороги в Богатовском районе не соответствуют требованиям ГОСТ
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
13


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района Самарской области проведена проверка транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог сельских поселений муниципального района Богатовский.

Проверкой установлено, что состояние дорог в населенных пунктах всех пяти сельских поселений не соответствует требованиям ГОСТ, в частности, дорожные покрытия имеют просадки, выбоины, иные повреждения, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

В связи с изложенным прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении глав сельских поселений Виловатое, Максимовка, Печинено, Богатое и Арзамасцевка, а также в отношении юридических лиц – администраций указанных сельских поселений по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях главам поселений и администрациям назначены штрафы в размере 2 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, прокуратурой района в суд направлены пять заявлений об обязании администраций сельских поселений устранить выявленные нарушения, которые удовлетворены.

Прокурор Богатовского района
советник юстиции С.А. Михайловский


0

 

Комментарии  

 
+5 # Татьяна Егорова 31.05.2013 19:13
Есть в селе Богатое святой источник на озере Духовском, о нем многие знают и не бывает дня, чтобы туда не приезжали люди за водичкой. Однако, дорога к святому источнику просто ужасная.Весной и осенью туда просто не доехать.Отрадно отметить, что установлены два мусорных контейнера.Спасибо огромное.Надеемся, что и дорогу к источнику когда нибудь проложут достойную этому святому месту.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать