«Богатовская сервисная компания» получила новых хозяев - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости «Богатовская сервисная компания» получила новых хозяев
Автор: Men    13.03.2012 11:22   
«Богатовская сервисная компания» получила новых хозяев
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

"Богатовская сервисная компания", владеющая лицензией на разработку Коммунарского лицензионного участка в Кинельском районе, сменила собственника.

Новым владельцем компании  стало зарегистрированое в Тверской области ОАО "Торжокский нефтехимический комплекс" (99% долей в уставном капитале), сообщает "Самарское обозрение".

Компания зарегистрирована в 2009 г. в Тверской области и принадлежит Виктору Иоаннисиану (34%), Станиславу Данчеву и Михаилу Андросову. Теперь новым хозяевам придется заказать срочную печать визиток с реквизитами приобретенной компании.

В 2010 г. предприятие получило одобрение региональной комиссии о строительстве на территории Торжка НПЗ мощностью в 6 млн тонн нефти в год и общей стоимостью порядка $2-3 млрд. Однако действий со стороны инвестора пока не последовало.

Неизвестными остаются и планы ТНХК в отношении нефтяного участка в Самарской области.

Напомним, ООО "Богатовская сервисная компания" было зарегистрировано в 2006 г. и входило в состав нефтяного холдинка "Элексброкерс" наряду с ООО "Коммунарское НГДУ". В этом же году компании получили право на разработку Коммунарского нефтяного участка в Кинельском районе. Позже лицензия была оформлена на НГДУ.

В 2009 г. собственником "Элексброкерса" стал москвич Леонид Масленкин. Владельцем БСК стало московское ЗАО "РНГК "Союз", а на саму компанию были оформлены 100% долей Коммунарского НГДУ.

В марте 2010 г. БСК переоформила с НГДУ на себя лицензию на Коммунарский участок. Право собственности на данный актив стоимостью 1,15 млрд руб. сейчас оспаривается конкурсным управляющим "Элексброкерса".

По материалам сайта http://vninform.ru


0