Новый губернатор посетил Богатовский район - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Новый губернатор посетил Богатовский район
Автор: Administrator    27.07.2012 17:51   
Новый губернатор посетил Богатовский район
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
1


Не понравилось: 0

Сначала глава региона ознакомился инвестиционным проектом, реализуемым ГК «Росби» по созданию роботизированного молочного комплекса «Радна» в с. Беловка. Председатель совета директоров группы компаний Николай Сомов, рассказал Губернатору, что «Радна» - это первая молочная ферма такого уровня в регионе. Строительные работы здесь продолжаются, и после сдачи в эксплуатацию второй очереди предприятие станет одним из самых крупных в области. «У нас применяются инновационные методики, как при заготовке кормов, так и при доении. В частности, сейчас мы применяем робототизированные доильные аппараты, и при доении полностью исключен человеческий фактор», - пояснил Николай Сомов. В настоящее время численность крупного рогатого скота составляет 1,1 тыс. голов, в том числе около 700 - дойного стада. Каждая корова дает, в среднем, 18 л молока в сутки. Николай Меркушкин осмотрел современный корпус фермы и ознакомился с принципами работы робота. Затем глава региона посетил строящийся корпус, где дойка станет осуществляться по принципу карусели.

После знакомства с фермой Николай Меркушкин отправился в поле, где с механизаторами и агрономами обсудил процесс заготовки кормов на зиму. «Молочная ферма станет одним из самых современных производств в регионе. А вот с заготовкой кормов есть определенные проблемы. На такой земле урожайность должна быть гораздо выше. Но я думаю, мы исправим эту ситуацию», - отметил глава региона.

Николай Меркушкин: «Развитие сельхозпроизводства в Самарской области может пойти по нетрадиционному пути. В частности, возможно, мы будем выращивать такие культуры, как соя, рапс. Я думаю, что через пять-семь лет сельское хозяйство выйдет на качественно иной уровень».

Затем Губернатор осмотрел вспашку зяби в СПК «Арзамасцевский» и производственные мощности подсобного хозяйства ФГУП ГНЦ РКЦ «ЦСКБ-Прогресс», передаваемых в ООО «Радна».

По материалам сайта http://gorod.samara24.ru


0