Ржавые замки любви - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Ржавые замки любви
Автор: wer - Верую    16.09.2012 18:26   
Ржавые замки любви
Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Увидев у центрального входа в ЗАГС стилизованное металлическое дерево с подвешенными на нем замками сначала не поверил своим глазам. Неужели и до нашего родного села дошла эта пошлость. Пошлость, придуманная десять лет назад итальянским писателем с говорящей фамилией МОЧА.

В районной газете  сообщили о возрождении «старинной русской традиции», но почему то из скромности не упомянули, что обряд запирания замка на любовь является языческим колдовством неприемлемым для веры Православной.

В отношении колдовства Церковь Православная предостерегает:

«Волхвующие, и последующие языческим обычаям, или вводящие некиих в домы свои, ради изыскания волшебств, или и ради очищения, да подвергаются правилу пятилетнего покаяния, по степеням установленным: три лета припадания, и два лета молитвы без приобщения Святых Таин.»

Не понимаю, зачем вводить в грех молодые души пользуясь незнанием их?

Зачем возрождать языческие ритуалы?

Ведь истинная ЛЮБОВЬ скрепляется священным обрядом Венчания, где жених и невеста, соединенные любовью и взаимным согласием, получают благословение Божие для супружеского счастья и для рождения, христианского воспитания детей, а не ржавым китайским замком.


0