Открытие 2-го корпуса Богатовской школы - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Открытие 2-го корпуса Богатовской школы
Автор: Галина    14.01.2013 19:15   
Открытие 2-го корпуса Богатовской школы
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
4


Не понравилось: 0

11 января состоялось долгожданное событие:  открытие 2 корпуса Богатовской средней школы  для ребят старших классов.

Для участия в  этой торжественной церемонии  собрались руководители  района,  представители  сферы образования и почетные гости: глава муниципального района Богатовский Юрий Александрович  Григоревский, министр образования и науки Самарской области Владимир Александрович Пылев, председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Самарской Губернской Думы Александр  Иванович Живайкин, руководитель Отрадненского образовательного округа Владимир Иванович Гусаров.

Хлебом-солью встретили почетных гостей праздника  девочки в русских костюмах.

Под  звуки фанфар  и аплодисменты старшеклассников гости, перерезав красную ленточку,  прошли  на торжественное мероприятие в мультимедийный зал.

Первым с поздравительной речью перед детьми и педагогами выступил глава района Ю.А. Григоревский, который  отметил: «Созданы все  условия для плодотворной работы и учебы в новом образовательном центре. Остается только пожелать ее обитателям успехов и творческих побед. Теперь новое помещение будет радовать и педагогов, и учащихся школы, так как  при перепланировке и ремонте были использованы самые современные материалы и технологии. Все кабинеты школы оснащены новым оборудованием: видеопроекторами, телевизорами. Закуплена школьная мебель, современные учебные доски,  обновлены стенды– все это соответствует необходимым требованиям комфортного и эффективного ведения учебного процесса».

С теплыми словами поздравления выступили также министр образования и науки Пылев В.А и депутат  Губернской Думы Живайкин А.И.

В своем приветственном слове ученики пятых классов выразили уверенность,  что высокая слава Богатовской средней школы еще не раз будет приумножена:

Обещаем, что не зря

Школу открываете.

Вы о нас еще не раз

Из газет узнаете.

Поздравить школу с Днем рождения вышли на сцену и молодые учителя. Отрадно, что в новой школе в этом году начали работать  молодые педагоги, которые принесли с собой  свежие идеи и начинания, благодаря которым школа будет расти и развиваться. В своем выступлении в стихах они говорили о важности учительского труда, о решающей роли школы не только в становлении подрастающего поколения, но и в целом общества.

На протяжении всего мероприятия  в зале царила праздничная атмосфера, чему  способствовало всё: и душевные слова выступающих, музыкальные номера, красочные презентации.

В завершении этого теплого, душевного торжества прозвучала песня «Богатовский край» в исполнении Макаровой Алины.

В общем, открытие такого красивого и современного здания школы стало поводом радости и признательности старшеклассников, учителей и  жителей села.

Г. Пивкина


0

 

Комментарии  

 
+4 # Василий 22.01.2013 20:25
Красиво сделали. Плохо что крыша уже потекла и все стены в кабинете химии в потеках.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать