Карусель, карусель, карусель... - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Карусель, карусель, карусель...
Автор: Administrator    17.01.2013 22:05   
Карусель, карусель, карусель...
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
4


Не понравилось: 0

Персональный менеджер и настоящая карусель. У бурёнок Богатовского района началась новая, высокотехнологичная жизнь. В губернии они фактически стали пионерами, привыкая жить и давать молоко по заданной программе.

Очередной космический прорыв в нашей губернии случился в молочном животноводстве: на этой ферме на время дойки коров запускают в путешествие. Буренки катаются на карусели, а в это время их молоко поступает по трубам в специальное хранилище. Непрерывный конвейер: одни проходят на посадку, другие - едут, третьи - высаживаются на ходу. Доярки в это время внутри движущегося круга с рогатыми пассажирками. Поскольку ходить  почти не приходится, успевают обслужить за час больше двух сотен подопечных. Такой производительности труда не достигнешь при доении другими способами.

Конечно, поначалу животным было сложно осуществлять погрузку на крутящуюся платформу, ведь сделать это можно, только лишь пятясь назад. Функцию «задний ход» стадо освоило меньше, чем за неделю.

Экстренная остановка аттракциона случается лишь в двух случаях -  если на одно посадочное место проникло 2 пассажирки, либо молока у кого-то накопилось столько, что  к месту высадки оно просто не успевает закончиться.

Минусов у коровьей карусели пока не выявлено: от головокружений животные не страдают, технику безопасности не нарушают. А главное - молока во время движения дают не меньше, чем на земле.

По материалам сайта http://tvsamara.ru


0