Обеспечение пожарной безопасности - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Обеспечение пожарной безопасности
Автор: Men    08.12.2009 16:08   
Обеспечение пожарной безопасности
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Недавно в районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района Богатовский. Председатель комиссии – первый зам. главы района В.Г. Большаков. На заседании обсуждалась необходимость усиления мер пожарной безопасности в осенне-зимний период.


Начальник отдела государственного пожарного надзора О.А. Гурбанов напомнил собравшимся о том, что тема пожарной безопасности уже обсуждалась на заседании, проходившем весной. С тех пор положение только ухудшилось. В настоящее время наш район по числу пожаров занимает третье место в области.

Более того, во второй половине декабря ожидается очередной скачок числа пожаров, поскольку с наступлением холодов некоторые жители начнут использовать самодельные обогреватели. О.А. Гурбанов обратился к присутствующим с предложением провести комплекс мероприятий.

А тем временем служба «01» сообщает:

В период с 1 по 30 ноября 2009 года на территории района работниками 15-Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы области осуществлено 6 выездов.

Их них: на тушение сена, мусора – 2, прочие – 2 выезда, ложные – 2. В целях профилактики пожаров были вручены предложения и памятки по устранению нарушений требований пожарной безопасности в 56 домах. В ходе профилактических мероприятий выявлено 7 нарушений правил пожарной безопасности, которые могли привести к возникновению пожара.

 

 

 По материалам районной газеты "Красное знамя" 


0

 

Комментарии  

 
0 # NDI 08.12.2009 23:20
Цитата:
наш район по числу пожаров занимает третье место в области

Ничесебе! самый маленький район, а в "рекордсменах".
После Самары и Тольятти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 22.12.2009 00:07
Эта щумиха месяцев на шесть, сейчас кто нибуть школу поминает которая обвалилась, а тоже как шумели. ПОКАЗУХА :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать