Злостная неплательщица алиментов! - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Злостная неплательщица алиментов!
Автор: Administrator    19.07.2013 19:04   
Злостная неплательщица алиментов!
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
1


Не понравилось: 0

Прокурором Богатовского района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Коноваловой Валентины по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Изучением материалов проверки, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, установлено, что Коновалова на основании судебного приказа от 2010 года, обязана выплачивать алименты в пользу своей несовершеннолетней дочери, 1997 года рождения.

Однако, будучи предупрежденной судебным приставом-исполнителем в мае и июне текущего года об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, мер к выплате алиментов до настоящего времени не приняла и не трудоустроилась.

В связи с изложенным, 18 июля 2013 года дознавателем отдела судебных приставов Богатовского района в отношении Андреева возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. В этот же день постановление о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным.

Прокурор Богатовского района
советник юстиции С.А. Михайловский


0