Вот тебе и "подсолнух" - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Вот тебе и "подсолнух"
Автор: ВК    03.10.2013 08:39   
Вот тебе и "подсолнух"
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
11


Не понравилось: 1

http://i2.vkonline.ru/DED19877-PgQxBEkENQ.jpg

Сотрудники ОАО «Самаранефтепродукт» внесли изменения в техническое оснащение колонок АЗС и АЗК, расположенных в Самаре, Чапаевске ........ а также Богатовском районе.

 

Силовики установили сумму ущерба, причиненного владельцам машин, заправлявшихся на АЗС, принадлежащих «дочке» НК «Роснефть» - ОАО «Самаранефтепродукт». Урон оказался впечатляющим - автолюбителям недолили бензина на 26 миллионов рублей. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

По словам замначальника пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Игоря Юсупова, по версии следствия, с 19 ноября 2012 года по 7 февраля 2013-го неизвестные сотрудники ОАО «Самаранефтепродукт» внесли изменения в техническое оснащение колонок АЗС и АЗК, расположенных в Самаре, Чапаевске, Отрадном, Кинеле, Новокуйбышевске, Похвистневе, а также Богатовском, Кинельском, Безенчукском, Большечерниговском, Волжском, Кинель-Черкасском и Исаклинском районах. Специальные технические приспособления - так называемые «жучки» - позволяли недоливать бензин, а злоумышленники перепродавали топливо. В результате образовался неучтенный излишек топлива марок «Премиум Евро-95 вид I» (АИ-92-3), «Премиум Евро-95 вид III» (АИ-95-5) и дизельного топлива «Евро класс 2, вид I» (ДТ-3). В частности, правоохранители обнаружили более 30 тонн «лишнего» бензина марки АИ-92.

В июне по инициативе центрального аппарата «Роснефти» были уволены все руководители подразделений «Самаранефтепродукта», причастные к «черным» схемам. Спустя месяц генеральным директором компании был назначен Андрей Жестков, ранее занимавший аналогичную должность в ЗАО «Тамбовнефтепродукт».

Жители Самарской области, считающие себя пострадавшими от действий злоумышленников, могут обратиться в полицию по телефону 278-10-84.

здесь


0