Стильно и современно - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Стильно и современно
Автор: Administrator    11.08.2016 18:42   
Стильно и современно
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 2

Граффити от питерского райтера Дмитрия Ястребова теперь украшает спортплощадку Богатовского профессионального училища.

 

 

 

 

 

Дмитрий работает в команде таких же увлеченных граффити художников (команда TAD). Ребята уже не первый год увлекаются уличным искусством и успели завоевать имя на международном уровне.

Идеи для сюжетов - самые разные. "Игра с формой, цветом. Никакой политики и никакой символики. Наши картины призваны создавать стиль, настроение, атмосферу, - рассказывает молодой художник. - Я рисую без набросков, создаю мысленно образы и переношу на стену. Кому-то требуются эскизы, у всех по-разному".

Как Дмитрий оказался в Богатом? «Я каждый год приезжаю сюда к бабушке. Так же и на этот раз, приехал в гости. Здесь у меня друзья, с которыми, кстати, еще в детстве пытались рисовать граффити», - делится Дмитрий.

Сегодня граффити для него не только увлечение, но и способ заработка. Профессионально выполненное оформление спортклуба или ресторана неплохо оплачивается. Впрочем, большую часть времени райтер все же посвящает чистому творчеству.

Retro – творческий псевдоним Дмитрия. Он активно участвует в фестивалях и выставках в самых разных городах мира. Этим летом он успел побывать на грандиозном фестивале в Амстердаме, где собрались художники со всей Европы. Буквально на днях он вернулся из Москвы, где участвовал в ежегодной выставке «Faces and laces» в Парке Горького. И еще: Retro – в числе 100 лучших граффити-художников Европы!

Д. Кашкова.

Фото некоторых работ Дмитрия Ястребова (Retro)



0