Начальнику судебных приставов прокурор не указ? - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Начальнику судебных приставов прокурор не указ?
Автор: Admin    31.01.2010 01:16   
Начальнику судебных приставов прокурор не указ?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

За неисполнение законных требований прокурора в отношении начальника отдела Федеральной службы судебных приставов по Богатовскому району возбуждено дело об административном правонарушении.

В соответствии со  ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Неисполнение требований прокурора и следователя, вытекающих из их полномочий, а также уклонение от явки по их вызову влекут за собой установленную законом ответственность.


Согласно ст.22 прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; вызывать  должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокуратурой Богатовского района Самарской области в ходе осуществления надзора за исполнением трудового законодательства в части соблюдения трудовых прав работников на оплату труда, была затребована информация по исполнительным производствам, находящимся в производстве судебных приставов отдела судебных приставов Богатовского района.

Однако территориальным ОФССП запрашиваемая информация в прокуратуру района не представлена.

В связи с чем в отношении начальника территориального отдела Ирины Гузевой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

 

 Источник новостей: прокуратура Самарской области http://prokuror.samara.ru/


0

 

Комментарии  

 
0 # NDI 01.02.2010 15:18
Люди! Прокуратура, если че - на страже ВАШИХ интересов. И хотя как и во всем нашем нездоровом обществе, там разумеется тоже не все гладко, но все-же.
ПОЭТОМУ в случае какой-либо несправедливост и первое - в прокуратуру.
У них работа такая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # * 01.02.2010 20:16
помоему совершенно рядовой случай и стоило из-за этого бучу поднимать,у нас каждый день в богатом десятками привлекаются к административно й ответственности и за нарушение пдд,за неуплату налогов и т.д.Или у нас нет таких? а на том сайте гораздо поинтереснее есть информация,кото рую по каким то причинам, уважаемый админ публиковать не стал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алёха 01.02.2010 22:57
Цитирую *:
а на том сайте гораздо поинтереснее есть информация,кото рую по каким то причинам, уважаемый админ публиковать не стал.

Возможно, та "интересная информация" не имеет отношения к Богатовскому району? Или я что-то пропустил? Так подскажите :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # * 01.02.2010 23:54
заходите на prokuror.samara.ru/ выбираете "богатовский район", и смотрите
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 02.02.2010 02:42
А бучи то никакой и нет, есть, просто, информация и то гложет меня смутное сомнение, есть ли Ирина с такой фамилией у судебных приставов.
И, скорей всего, это косячок prokuror.samara.ru/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать