Владимир Большаков:"Богатовский район к весенне-полевым работам готов" - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Владимир Большаков:"Богатовский район к весенне-полевым работам готов"
Автор: Dzhakonda    12.02.2010 09:18   
Владимир Большаков:"Богатовский район к весенне-полевым работам готов"
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

На этой неделе Богатовский район посетил заместитель Председателя Правительства самарской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Геннадий Демченко. В ходе рабочего визита он проверял готовность Борского и Богатовского районов к весенне-полевым работам.

Подготовительные работы в Муниципальном районе Богатовский идут по плану, подчеркнул заместитель главы района по сельскому хозяйству Владимир Большаков на рабочем совещании. В этом году в районе планируется посеять более 20 тысяч гектар различных культур. Определена структура посевных площадей под урожай. Единственной была отмечена нехватка удобрений. На сегодняшний день протравителей закуплено всего 700 кг на всю площадь. Однако в ближайшее время планируется докупить еще 480 тонн минеральных удобрений.

По состоянию дел в вопросах инженерного обеспечения хозяйства, Владимир Большаков отметил хорошую готовность сельскохозяйственной техники. В наличии имеются необходимое количество посевных, обрабатывающих и уборочных машин. Ремонтные работы ведутся согласно плану. Дизельного топлива завезено более 5 тысяч тонн, что составляет 116% от потребности на весенне-полевые работы. На период сельскохозяйственных работ и в целях их эффективного проведения под руководством главы муниципального района Богатовский создан районный оперативный штаб, в который вошли все главы сельских поселений и специалисты сельскохозяйственного производства.


0