Хоккей. Итоги сезона 2009-2010 годов - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Хоккей. Итоги сезона 2009-2010 годов
Автор: Евгений    02.04.2010 12:30   
Хоккей. Итоги сезона 2009-2010 годов
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0


Завершился чемпионат области по хоккею с шайбой в сезоне 2009-2010 годов среди любительских команд. Три месяца продолжался этот турнир с участием пятнадцати городских и сельских коллективов. Среди них команды из Самары, Тольятти, Отрадного, с. Курумоч Волжского района, а также команда СПК «Виловатое» (на снимке), представляющая наш район. Такого насыщенного по составу участников и количеству игр чемпионата области не было уже много лет.

С декабря по февраль хоккейные коллективы, распределенные по территориальному принципу на две подгруппы («Запад» и «Восток») провели на первом этапе двухкруговые турниры.
Победитель и призеры чемпионата области определились по итогам серии плэй-офф.
В играх навылет сошлись по четыре лучших коллектива «Запада» и «Востока». От «Запада» прошли все тольяттинские команды («Автотрейд», «Кэпиталс», «УБОП» и «Каучук»).
От «Востока» попали самарские «Чайка» и «Волга», СПК «Виловатое» Богатовского района и ХК «Отрадный» г. Отрадный.
В четверть финале наша команда встретилась с командой «УБОП» г. Тольятти.
В первой игре на выезде в г. Тольятти СПК «Виловатое» уступил со счетом 8:10. Ответная игра в с. Виловатое завершилась разгромом тольяттинских хоккеистов со счетом 10:1, и наша команда вышла в полуфинал. А в полуфинале нас ждал «Автотрейд», разгромивший в четверть финале команду ХК «Отрадный» со счетом 21:0.
Встреча команд «Автотрейд» - СПК «Виловатое» проходила 7 марта в г. Тольятти во Дворце спорта «Волгарь» и завершилась со счетом 14:4 в пользу хозяев. В связи с погодными условиями, отсутствовала возможность подготовить качественный лед у себя дома. Команда СПК «Виловатое» отказалась от повторной встречи со столь грозным соперником. В борьбе за третье место наша команда встретилась со вторым неудачником полуфинала - командой «Волга» г. Самара, уступившей «Чайке» со счетом 3:8. 
Игра состоялась 11 марта в Самаре во Дворце спорта ЦСК ВВС и завершилась победой наших хоккеистов со счетом 8:4. Хоккейный коллектив СПК «Виловатое» Богатовского района завоевал «бронзу» областного чемпионата 2010 года, с чем мы его и поздравляем.
В финальных играх за звание чемпиона области «Автотрейд» - «Чайка» победил «Автотрейд» (в первой игре 10:5, во второй - 5:4) и стал чемпионом области 2010 года. 
Сезон 2010 года для сильнейших команд области не завершен. В конце апреля Самарская областная федерация хоккея планирует провести турнир, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в состязаниях планируется пригласить следующие коллективы: «Динамо» г. Самара, «Чайка» г. Самара, СПК «Виловатое» Богатовский район и команду Сергиевского района (победитель первенства ФОСК «Урожай»).
Хоккейная команда «Пламя» с. Аверьяновка завершила свое участие в открытом первенстве г. Отрадный, в котором принимали участие 9 команд из Кинель-Черкасского, Борского, Нефтегорского, Кинельского районов. Команда провела в этом соревновании 16 игр, а в целом за сезон с учетом товарищеских встреч - более 20 игр и завершила красивым межрайонным турниром, посвященным закрытию хоккейного сезона.
В гости к аверьяновцам прибыли команды: «Нефтегорец» г. Нефтегорск, «Сокол» с. Борское, «Тимашанин» с. Тимашево Кинель-Черкасского района, и в с. Аверьяновка 7 марта прошел яркий праздник спорта, молодости, здорового образа жизни, который в течение зимнего сезона вела хоккейная команда «Пламя» из с. Аверьяновка. 
Напряженным получился зимний спортивный сезон 2009-2010 годов у юношеских хоккейных команд с. Виловатое.
В преддверии новогодних праздников команда приняла участие в традиционном турнире на кубок главы администрации Куйбышевского района городского округа Самара.
В соревнованиях приняли участие четыре команды. В прошлом году наши юноши были победителями этого турнира, в этом году до общей победы не дотянули.
Более удачным для них стало участие в первенстве Самарской области, где они выступали в двух возрастных группах (старшие и младшие юноши). В соревнованиях приняли участие команды: «Сатурн» г. Самара Октябрьский район; «Чайка» г. Самара Красноглинский район; «Меридиан» г. Самара Куйбышевский район; СПК «Виловатое» Богатовский район. В двухкруговом турнире, согласно календарю игр, все команды провели по 6 встреч у себя дома и в гостях в течение января - февраля. 
Команда младших юношей с. Виловатое завоевала 1 место, команда старших юношей - на втором.
6 марта 2010 года в с. Виловатое прошел первый турнир по хоккею с шайбой на кубок памяти Героя Советского Союза Георгия Игнатьевича Аристова.
На турнир прибыли команды юношей из Саратовской области, Пестравского района Самарской области и команда хозяев площадки. На открытии соревнования с приветственным словом к участникам турнира обратились глава муниципального района Богатовский Ю.А. Григоревский и председатель федерации хоккея Самарской области С.В. Иовлев.
О подвиге героя-земляка и его боевом пути рассказал участникам соревнований глава сельского поселения Виловатое С.М. Пестровский. Соревнования прошли в острой и бескомпромиссной борьбе. Победителем первого турнира стала команда гостей из районного центра Ивантеевка Саратовской области. Команда была награждена памятным кубком, дипломом, лучшие игроки по игровым амплуа - грамотами.
13 марта в с. Борское прошел межрайонный турнир «Золотая шайба» среди юношеских команд 1994-97 г. рождения, в котором приняла участие и юношеская команда с. Виловатое. Переиграв команду с. Борское 6:1 и команду с. Марьевка из Пестравского района со счетом 4:0, юные виловатовские хоккеисты стали победителями этого турнира, получив призы от организаторов соревнований.
В завершении зимнего спортивного сезона юная хоккейная дружина с. Виловатое приняла участие в открытом турнире розыгрыша кубка по хоккею с шайбой «Весенние стрижи», который проходил в ледовом Дворце г. Бугуруслан 25 марта 2010 года. Участники - 1996-2000 годов рождения. Соревнования проходили по олимпийской системе на выбывание. В турнире участвовало 6 команд. От нашего района выступили две команды - юноши с. Виловатое и с. Богатое.
В первой игре команда с. Виловатое со счетом 1:0 выиграла у команды Бугурусланского района, во второй игре с командой Матвеевского района Оренбургской области победила со счетом 3:1 и в финальной игре с командой районного центра Асекеево Оренбургской области уступила со счетом 2:3, в общем итоге заняв второе место в турнире. Юношеская команда с. Богатое, которая впервые выступила в столь серьезных соревнованиях, в первой встрече, естественно, уступила. Но основной целью участия у этой команды было через соревнования развивать интерес у детей к такой игре как хоккей с шайбой.
Следует отметить, что со строительством хоккейной площадки на стадионе в с. Богатое началась кропотливая тренировочная работа с группой совсем еще юных хоккеистов. В течение всей зимы для своих любимых чад родители чистили хоккейную площадку от снега, создавая условия для ежедневных тренировок. Начало тренировочного процесса в хоккее в столь раннем возрасте в истории Богатовского хоккея еще не было.
 
Это смелый эксперимент, который проводит вместе с группой родителей энтузиаст хоккея, тренер-общественник А.Г. Гордеев. Пожелаем им успеха на их длинном и многотрудном пути в достижении благородной цели.
В целом хоккейный сезон в нашем районе прошел в напряженном тренировочном и соревновательном режиме. Хоккейные площадки в селах Виловатое, Аверьяновка и Богатое работали в течение всего зимнего сезона, внося свой вклад в формирование здорового образа жизни жителей муниципального района Богатовский средствами физической культуры и спорта.   

Источник -  районная газета "КЗ" от 02.04.2010г.





0

 

Интересные статьи: