Новости от "Красного знамени" - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Новости от "Красного знамени"
Автор: Евгений    20.04.2010 10:17   
Новости от "Красного знамени"
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0
16 апреля
Прямая линия
В понедельник 12 апреля 2010 года на прямой линии с читателями газеты «Красное знамя» и всеми жителями района находился глава муниципального района Богатовский Самарской области Ю. А. ГРИГОРЕВСКИЙ.
За два часа откровенного разговора поступило около двух десятков звонков. Вопросы касались как текущей деятельности администрации района и сельских поселений, так и перспектив развития территории.
Подробная запись прямой линии - в ближайших номерах газеты.

Дан старт военному призыву - 2010
В нашем районе стартовала очередная призывная кампания. Продлится она до15 июля 2010 года. Около 190 молодых людей по повестке должны явиться в военный комиссариат.
В понедельник состоялось первое заседание призывной комиссии под председательством главы района Ю.А. Григоревского. Задача – не допустить, чтобы в ряды армии попали призывники, не годные к службе по состоянию здоровья, а также принять решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу. В этот день перед членами комиссии предстал 41 призывник.
Старт призыву был дан на общем построении. Начальник отдела военного комиссариата Богатовского и Борского районов А.Г. Севостьянов дал разъяснения новобранцам по работе призывной комиссии. К ребятам обратился глава района (на снимке). 
В своем приветственном слове Ю.А. Григоревский выразил уверенность, что юноши будут гордо и с достоинством нести службу в рядах Вооруженных сил России. Здесь же глава района вручил А.Г. Севостьянову сертификат за большой вклад в военно-патриотическое развитие Богатовского района. 
Уже в этом месяце некоторые ребята отправятся служить в части Дальневосточного и Приволжско-Уральского округов. Так пожелаем им и всем остальным нашим призывникам отслужить с пользой для себя, набраться не только физических сил и навыков, но и стать духовно сильными личностями, настоящими мужчинами.

Это был настоящий праздник
«Война закончилась в Берлине, но не закончилась во мне» - так называлось мероприятие, которое состоялось на минувшей неделе в центральной столовой.
К назначенному часу сюда прибыли глава района Ю.А. Григоревский со своим помощником А.П. Дьячковым, зам. главы района по социальным вопросам В.Н. Пичугин, председатели первичных организаций общества инвалидов и совета ветеранов, ветераны войны, труженики тыла, члены президиума районного совета ветеранов, а также гости: член общественной палаты Самарской области, председатель совета областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов И.А. Сахаров и председатель областной общественной организации инвалидов А.П. Архипкина.
В торжественной части выступили И.А. Сахаров и А.П. Архипкина. Иван Алексеевич справедливо заметил, что во всех начинаниях богатовских ветеранов чувствуется поддержка исполнительной власти, а также областной организации ветеранов, инвалидов. И заверил, что опыт богатовцев еще будет востребован. 
И.А. Сахаров вручил Почетные грамоты областного совета ветеранов главе района Ю.А. Григоревскому и Н.А. Плотниковой – за активную жизненную позицию, целеустремленность в решении социально-значимых вопросов в интересах участников Великой Отечественной войны. В ответном слове Ю.А. Григоревский выразил слова искренней признательности коллективу областного совета ветеранов за чуткое, внимательное отношение и оказание постоянной помощи богатовским ветеранам.
А.П. Архипкина рассказала о работе областной общественной организации инвалидов в год юбилея Великой Победы и вручила Благодарственное письмо от своей организации Ю.А. Григоревскому.
Словом, мероприятие вылилось в настоящий праздник, на котором вручали памятные подарки ветеранам, активистам районного совета ветеранов, а также именинникам.  
Состоялся концерт, на котором прозвучали любимые песни военных лет: «Катюша», «Бьется в тесной печурке огонь», а также «Одинокая гармонь» и другие.
За красоту села
Участники молодежного движения «Молодая Гвардия» Единой России» - учащиеся ПУ-74 и члены местного отделения партии «Единая Россия» одними из первых проявили инициативу по наведению порядка в родном селе и вышли на субботник. 
Начали уборку с одной из главных улиц райцентра - Чапаева. «Хотим, чтобы наше село было чистым уютным и красивым», - говорят они и приглашают богатовцев, а также местные отделения партий КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» последовать их примеру.

Волейбол: итоги турниров
В начале марта прошли областные зональные соревнования по волейболу среди женских команд в с. Кошки. В соревнованиях участвовали команды Большечерниговского, Елховского, Богатовского и Кошкинского районов. 
Наша команда, за которую выступали: Нина Макаренко, Екатерина Сальникова, Ольга Генатуллина, Елена Колобанова, Юля Голикова и Вика Яковлева, убедительно переиграв всех своих соперников, заняла первое место.
В результате она завоевала право участвовать в следующем году в первой лиге Самарского сельского волейбола, в котором участвуют восемь лучших команд, разыгрывающие звание чемпиона области среди сельских районов.В текущем году наша команда не могла участвовать в соревнованиях сильнейших сельских команд области по причине неучастия в них в прошлом году. 
В этот же день мужская волейбольная команда Богатовского района принимала участие в турнире по волейболу в с. Кинель-Черкассы, посвященного памяти тренера П.Н. Карюкина.
13 марта 2010 года мужская волейбольная команда ветеранов нашего района принимала участие в соревнованиях по волейболу среди ветеранских команд в с. Борское, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 45 г.г. 
В соревнованиях было задействовано 9 команд. В нашей группе: команды г. Похвистнево, с. Грачевка Оренбургской области и команда из г. Самара.
Наши ветераны, переиграв команду из г. Похвистнево, затем уступили ветеранам из г. Самара и с. Грачевка и заняли в группе 3 место, что не позволяло далее продолжать участвовать в соревновании плэй-офф (проиграл-выбыл).
Надо отдать должное мужской ветеранской волейбольной команде района, которая является постоянно действующим спортивным коллективом. 
Ветераны волейбола инициируют проведение соревнований в районе и участвуют в большинстве областных и межрайонных турнирах ветеранских команд. Костяк команды составляют: С.В. Копылов, В.В. Петров, А.В. Григорьев, Т.Б. Абузяров, А.Н. Кочетков, С.И. Кутлин и другие.
Очередной турнир, в котором примет участие наша команда, пройдет в с. Утевка Нефтегорского района 17 апреля 2010 года, традиционный турнир посвящен памяти В.А. Лапухова.
28 марта 2010 года волейбольная команда девушек Богатовского района выступила в первой спартакиаде выпускников школ образовательных округов Самарской области, которая проходила в п. Усть-Кинельский в спортивном комплексе СГСХА.
Инициатором проведения спартакиады стала Самарская государственная сельскохозяйственная академия. 
В программе: пять видов спорта. В волейболе (девушки) приняли участие команды из шести образовательных округов Самарской области. 
Команда, сформированная из учащихся Богатовского района, представляла Отрадненский образовательный округ. Команды были разбиты на две группы. 
В своей группе, переиграв команды Красноармейского и Кинель-Черкасского районов, наши девушки вышли в финал, где встретились с победителями другой группы - командой Сергиевского района, представляющей Северо-Западный образовательный округ.
Финальная игра носила острый бескомпромиссный характер. В первой партии наши девушки убедительно выиграли со счетом 25:9. 
Во второй партии внутренняя расслабленность привела к тому, что команда проигрывала 5:18, но, проявив волевые качества и максимально сконцентрировавшись на игре, наши девушки сумели догнать соперниц 24:24 и в итоге вырвали победу со счетом 26:24.
За команду выступали: Женя Тюленева, Алена Акимова, Наталья Финютина, Настя Семенова, Вика Яковлева, Юля Голикова, Анастасия Мишина и Алена Мишина.
Победив в турнире, девушки получили именные сертификаты, дающие преимущественное право при поступлении в Самарскую государственную сельскохозяйственную академию.

Баскетбольные баталии
В течение февраля и марта прошли четыре районных соревнования по баскетболу среди юношей и девушек, учащихся общеобразовательных школ по двум возрастным группам (юноши, девушки 6-9 классов и 10 -11 классов).
Вот итоговые результаты районных соревнований по возрастным группам. 
6-9 классы (девушки): 1 место - Печиненская школа; 2-ое - Богатовская (1-я команда), 3-ье - Беловская; 4-ое - Богатовская школа (2-я команда); 5-ое - Богатовская (3-я команда); 6-ое - Андреевская; 7-ое - Тростянская; 8-ое - Аверьяновская школа. Не участвовали в соревнованиях Максимовская, Съезженская, Виловатовская и Ивановская школы.
6-9 классы (юноши): 1 место - Богатовская школа (1-я команда); 2-ое - Богатовская (2-я команда); 3-ье - Беловская; 4-ое - Андреевская; 5-ое - Печиненская; 6-ое - Тростянская; 7-ое - Богатовская (3-я команда); 8-ое - Аверьяновская; 9-ое - Виловатовская; 10-ое - Ивановская; 11-ое - Съезженская школа.
Не участвовала Максимовская школа.
10 -11 классы (девушки): 1 место - Печиненская школа; 2-ое - Богатовская (1-я команда); 3-ье - Беловская; 4-ое - Богатовская (2-я команда); 5-ое - Съезженская школа.
Не участвовали Виловатовская школа и ПУ-74.
10 -11 классы (юноши): 1 место - Богатовская школа (1-я команда); 2-ое - ПУ-74 с. Богатое; 3-ье - Печиненская школа; 4-ое - Беловская; 5-ое - Съезженская; 6-ое - Богатовская (2-я команда); 7-ое место - Виловатовская школа.
Участвуя в областных зональных соревнованиях среди девушек учащихся 10-11 кл., которые проходили в с. Борское 19-21 марта 2010 года, наш район представляла команда Печиненской школы. В соревнованиях принимали участие 9 команд. Команды были разбиты на две группы. В своей группе, переиграв команду Кинель-Черкасского района и уступив командам Алексеевского, Похвистневского и Борского районов, в целом наша команда заняла 6 место из 9-ти.
Следует отметить, что командам Похвистневского и Борского районов наша команда уступила с разницей в одно очко. Такой же результат 6-е место из 9-ти показали и команда юношей нашего района, который представляла Богатовская школа в областных зональных соревнованиях. Они проходили 25-26 марта в п. Подбельск Похвистневского района.

Мини-футбол в зале: зональные соревнования
14 марта 2010 года в п. Подбельск Похвистневского района прошли зональные соревнования по футболу среди мужских команд сельских районов Самарской области. В этих соревнованиях приняла участие и команда нашего района. Победив команду Кинельского района - 1:0, сыграв вничью - 1:1 с командами Борского и Больше-Глушицкого районов и уступив командам Кинель-Черкасского и Похвистневского районов, наша команда в общем итоге заняла 4-е место.
За команду выступали: Алексей Будаев, Александр Сотников, Артем Сотников, Фарид Зайдулин, Юрий Попов, Виталий Иванкин, Евгений Глумов и Юрий Карпов.




0