Стало модно бросать детей? - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Стало модно бросать детей?
Автор: Men    23.04.2010 09:43   
Стало модно бросать детей?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района Самарской области в ходе проверки сообщения территориального комитета по вопросам семьи материнства и детства установлено, что Лидия Ж. не исполняет свои родительские обязанности в отношении своей малолетней дочери.

В сентябре прошлого года Лидия, родив в районной больнице дочь, написала заявление об отказе от ребенка. Новорожденную девочку взяла на воспитание ее бабушка. На протяжении всего времени мать ни разу не навещала ребенка, не интересовалась состоянием ее здоровья и развития.



В соответствии со ст.69 Семейного кодекса РФ родители (один из них), уклоняющиеся от выполнения обязанностей родителей, отказывающиеся без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляющие своими родительскими правами; жестоко обращающиеся с детьми, являющиеся больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; или совершившие умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга, могут быть лишены родительских прав.

В связи с чем прокурор района в интересах малолетней девочки обратился в суд с иском о лишении нерадивой матери родительских прав и взыскании с нее алиментов. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

Опубликовано по материалам сайта "прокуратура Самарской области".

 


0

 

Комментарии  

 
0 # NDI 24.04.2010 05:52
Я конечно негодую, но что-то мне подсказывает, что ребенку будет лучше с бабулькой, чем с такой мамашкой-оторвой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 25.04.2010 21:24
Родные вы мои, да в районе сотня семей которых не лишают родительских прав только потому, что-бы не портить отчетность! А бабулька эта, будет получать опекунские деньги и отдавать своей суке дочке на пропой, большинство так делает. Это один из способов заработка на приемных детях!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать