Новости от "Красного знамени" - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Новости от "Красного знамени"
Автор: Евгений    06.05.2010 17:58   
Новости от "Красного знамени"
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0
30 апреля

 

Подведены итоги

На днях в районной администрации прошло заседание антинаркотической комиссии муниципального района Богатовский. Был рассмотрен ряд вопросов, стоящих на повестке дня.

Один из них - подведение итогов работы антинаркотической комиссии в 2009 году. Далее речь шла о работе органов местного самоуправления и правоохранительных органов в 2009 году по выявлению и уничтожению посевов дикорастущих наркосодержащих растений на территории района и планируемых мерах по совершенствованию этой работы в текущем году. в завершение заседания был утвержден план работы комиссии на 2010 год.

«А нам беречь планету надо»

Недавно в РДК состоялся первый окружной экологический конкурс «Земля - наш общий дом», инициатором которого выступила Тростянская школа. На него прибыли ребята из разных школ и детских садов Отрадненского образовательного округа, в том числе и нашего района.

В конкурсе приняли участие эколог района В.С. Мастюгин, директор Ресурсного центра Л.И. Скобскова, глава сельского поселения Печинено Ю.А. Горшков.

Конкурс проходил по трем номинациям: «Песня о природе», «Стихи о природе» и «Плакат на тему охраны природы». Ребята исполняли песни и читали стихи.

Призерам конкурса были вручены грамоты Отрадненского управления образования. «А нам беречь планету надо…» - эта строчка из стихотворения учащейся Богатовской школы Дианы Штурминой стала лейтмотивом конкурса.

Три «золота» и одна «бронза»

В минувшее воскресенье богатовские дзюдоисты приняли участие в областном майском турнире по дзюдо среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения.

Организованный федерацией дзюдо Самарской области турнир прошел в СДЮШОР №14 г. Самара. В соревнованиях участвовали спортсмены из Тольятти, Пензы, Сызрани, Самары. Наши дзюдоисты завоевали три первых места и одно третье. Яна Цымбал - первое место в весовой категории до 36 кг, Дмитрий Вейденбах - первое место (до 60 кг), Эльвира Джалилова - первое место (до 48 кг) и Дмитрий Кретов - третье место в весовой категории до 38 кг.

Успех наших спортсменов - результат ежедневных тренировок, упорства и воли к победе.

От всей души поздравляем наших дзюдоистов и их тренера В.В. Короватого с большой победой и желаем удачи в предстоящем Чемпионате России по дзюдо в г. Анапа!

Успех наших шахматистов

24 апреля в г. Самаре в шахматном клубе «Космос» им. Д.И. Козлова (Главного конструктора космических кораблей) состоялся турнир по быстрым шахматам.

В борьбу на черно-белых полях вступили 30 юных шахматистов из школы № 94, шахматного клуба «Космос» (тренер В.В. Кузьмичева) и Центра внешкольной работы с. Богатое, представленного учащимися Максимовской школы.

До конца партии каждому участнику давалось по 15 минут.

В абсолютном зачете уверенно лидировал и победил наш представитель, пятиклассник Костя Цукарев (на снимке), сделавший единственную ничью при остальных победах. Второе и третье места заняли представители «Космоса» Ваня Дубович и Андрей Смагин. Среди девочек первое место в упорнейшей борьбе завоевала шестиклассница Максимовской школы Алена Калашникова, второе место заняла Алина Пономарева, третьеклассница той же школы. Третье место заняла Настя Кройдер из школы №94.

Подводился также зачёт по отдельным возрастным группам. В группе учащихся 1999-2000 годов рождения третье место заняла Саша Бурлакова, одноклассница Алины Пономаревой.

Выражаем благодарность родителям наших юных шахматистов, благодаря которым стало возможным участие в таком интересном соревновании.

Встреча друзей

Не так давно прошел третий ежегодный танцевальный марафон, посвященный Международному дню танца.

В марафоне принимали участие танцевальные коллективы сельских Домов культуры, Центра внешкольной работы, Дома молодежных организаций: «Изумруд» из Максимовки, «Ромашки» из Ивановки, «Ассорти» с. Беловка, «Акварель» ЦВР, «Мельничка» п. Мельзавод, «Двоеточие» из Арзамасцевки, «Коктейль» из Аверьяновки и «Трио», «Шарм» Дома молодежных организаций.

На сцене развернулось театрализованное действие.

Ведущие мероприятия В.В. Логинов, С.И. Сальникова и Соня Станина предложили участникам марафона отправиться на «Планету танца».

Оценивало выступление танцевальных коллективов компетентное жюри: директор управления культуры и молодежной политики района Н.В. Ельцова, председатель районного отделения ВОИ Н.А. Плотникова, директор РДК С.В. Шипулина и председатель молодежного парламента В.В. Логинов.

В марафоне были представлены номинации - народный танец и стилизованно-народный танец, эстрадный танец, фристайл. В возрастных группах: 4-9 лет, 10-14 лет, 15-20 лет, а также сольное исполнение.

Участников всех танцевальных коллективов зрители встречали аплодисментами. Болельщики поддерживали свои коллективы плакатами, речевками. Марафон шел более 3 часов. Это были часы веселья, радости, счастья для всех зрителей и участников.

Первое место в номинации «Народный танец и стилизованно-народный» занял коллектив «Шарм», второе - «Ассорти», третье - «Изумруд».

В номинации «Эстрадный танец» 1 место – у «Шарма», 2 место у «Изумруда» и «Мельнички», 3 место – у «Коктейля» и «Ассорти».

В номинации «Фристайл» первое место занял «Шарм», второе место - «Ассорти», третье - «Мельничка».

В сольном исполнении лучшими стали Иван Горшков, Анастасия Смирнова («Акварель» ЦВР), второе место у Дмитрия Колчина и Надежды Ефимовой («Шарм» ДМО), третье - у Лианы Елизаровой («Двоеточие» Арзамасцевский СДК) и Светланы Поповой – («Ассорти» Беловский СДК).

Дипломами 1, 2, 3 степени и ценными подарками награждены все коллективы третьего ежегодного танцевального марафона.


0

 

Интересные статьи: