Новости от "Красного знамени" - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Новости от "Красного знамени"
Автор: Евгений    24.05.2010 15:12   
Новости от "Красного знамени"
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0
21  мая
Баталии в округе
В рамках подготовки и оптимального подбора состава команд на областной фестиваль «Шахматный всеобуч-2010» был проведен тренировочный турнир среди кандидатов в сборную. 
Турнир прошел в клубе «Белая ладья» пос. Тимашево Кинель-Черкасского района. В нем приняли участие четыре команды, всего 24 юных шахматиста 1999 года рождения и моложе. 
В итоге уверенную победу одержала сборная клуба «Белая ладья» - хозяева турнира, воспитанники Кинель-Черкасской спортшколы (тренер В.С. Щербаков). В зачете команды - 14,5 очков.
По 8 очков набрали две команды Центра внешкольной работы с. Богатое (учащиеся Максимовской школы), четвертое место заняла команда Тимашевской школы. 
В наших командах все партии выиграла учащаяся 3 класса Жанна Князева, всего по одному поражению у ее одноклассниц Саши Бурлаковой, Тани Артюковой, пятиклассницы Ксюши Широковой, второклассников Миши Михайлова, Саши Карунца и Вики Кортуновой.

Благодаря слаженной работе
В результате сильного шквалистого ветра в минувшую пятницу, 14 мая 2010 года, в послеобеденное время со здания хирургического корпуса Центральной районной больницы с. Богатое сорвало кровлю площадью более 800 кв.м. Она упала на проезжую часть улицы Советская, разрушив часть металлического ограждения ЦРБ. К счастью, никто не пострадал. Повреждена и крыша соседнего терапевтического отделения.
На место происшествия выехала оперативная группа комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, соответствующие службы района (пожарно-спасательный отряд №15, энерго- и газовая службы, ООО «Исток» и др.). Прибыла и оперативная группа ГУ МЧС России по Самарской области. В течение двух часов, благодаря слаженной работе всех служб, привлечению техники и рабочих рук, основные работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации были выполнены: убраны разрушения и расчищена проезжая часть. 
Впереди - работы по восстановлению разрушенной кровли райбольницы.

В спортивном режиме
Далеко позади осталась морозная зима. Окончился зимний хоккейный сезон. Однако для богатовских юных хоккеистов смена времен года не стала помехой их регулярным тренировкам. 
Каждое воскресенье детская команда «Кристалл» Богатое посещает Бугурусланский ледовый дворец. Кроме того, три раза в неделю проходят занятия по общефизической подготовке в тренажерном зале Центра внешкольной работы и на свежем воздухе.
Большую помощь в становлении команды оказывает администрация района, благодаря которой ребята имеют возможность регулярно выезжать на тренировки в Бугуруслан. Во всем поддерживает юных спортсменов директор Центра внешкольной работы А.Н. Акульшина, помогая решать любые наболевшие вопросы.
В минувшее воскресенье команда участвовала в турнире по хоккею на призы главы администрации г. Бугуруслан. Наши ребята 2001-2003 г.р. достойно сопротивлялись юношам 1996 г.р., уступив более опытным игрокам во всех встречах. Бойцовские качества показали капитан нашей команды Иван Коновалов и игроки Александр Кувшинов, Никита Татаринов, Илья Чуваткин, Максим Ненашев, Константин Коваленко. 
В течение летнего периода команда будет продолжать тренировочный процесс, а 5 августа отправится на сборы перед началом хоккейного сезона в г. Бугуруслан. Здесь спортсменов ожидают ежедневные двухразовые тренировки на льду (утром и вечером), занятия в тренажерном зале и легкоатлетические кроссы. 
Пожелаем нашим юным хоккеистам успешно подготовиться к новому хоккейному сезону и достойно защищать честь Богатовского района в областных соревнованиях.

Богатовские дзюдоисты в Анапе
8 и 9 мая в Анапе прошло Первенство России по дзюдо среди команд юношей и девушек до 14 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 260 юных спортсменов, представляющих 14 команд из Москвы, Новосибирской, Курской, Московской, Тюменской, Липецкой, Ленинградской, Самарской и Белгородской областей, Республик Адыгея и Дагестан, Алтайского и Краснодарского краев. Тренером команды Самарской области стал В.В. Короватый.
В состав сборной области вошли наши богатовские дзюдоисты: Яна Цымбал, Эльвира Джалилова, Дмитрий Вейденбах. В составе каждой команды - 18 спортсменов (9 юношей и 9 девушек). 
За два дня определились лучшие команды в демонстрации Ката и в командном турнире по борьбе «стенка на стенку». В предварительном турнире по демонстрации техники дзюдо самарские дзюдоисты набрали 89 баллов, показав тем самым 5-й результат. В соревновательной части, командном турнире по дзюдо «стенка на стенку», развернулась острейшая борьба между Самарской областью и республикой Адыгеей. Каждая схватка в предварительной части состязаний была принципиальной. По итогам борьбы наша команда вышла в четверть финала со счетом 11:7. Во второй день соревнований она встретилась с командами из Липецкой и Ленинградской областей. По итогам соревнований самарские дзюдоисты вошли в десятку сильнейших команд страны, заняв седьмое место. Самарская область за последние 20 лет в этой возрастной группе в общекомандном зачете показала лучший результат. Богатовские дзюдоисты проявили себя очень достойно в своем первом Чемпионате России. Яна Цымбал выиграла все свои три схватки меньше, чем за минуту. Дмитрий Вейденбах выиграл две схватки, уступив во встрече с липецким дзюдоистом. Эльвира Джалилова обыграла спортсменку из республики Адыгея красивым броском на оценку «иппон». По итогам соревнований Краснодарский край стал первым, второе место у Липецкой области, третье - у г. Москвы. 
Время проведения соревнований совпало с празднованием 65-й годовщины Великой Победы. Юные дзюдоисты возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны.

Счастье – в любви и согласии
Прожить вместе не один десяток лет, сохранить крепость отношений, основанных на любви и верности, воспитать достойно детей и внуков, заслужить уважение односельчан – это дано не каждой семье. И в нашем районе, с гордостью можно сказать, что такие семьи есть.
В канун празднования Международного дня семьи лучшие и достойнейшие из них получили подарки от администрации района. Поздравить их отправились руководитель отдела по вопросам семьи, материнства и детства Р.А. Соколова, директор Центра «Семья» Г.А. Валиева и главы сельских поселений. 
Шурыгины из села Виловатое – одна из таких семей (на снимке). Мария Михайловна и Владимир Алексеевич прожили в согласии 40 лет, в их доме, как и прежде, царят уют и тепло. Достойно воспитали сына Юрия и дочь Наталью, подрастают четыре внучки. 
Двух дочерей воспитали Любовь Михайловна и Юрий Иванович Долговы из Тростянки. Вместе они уже 26 лет. 
Около полувека вместе живут в Аверьяновке Антонина Федоровна и Анатолий Федорович Голяковы. Всю жизнь проработали в колхозе, сегодня находятся на за-служенном отдыхе. Вырастили двух дочерей и двоих сыновей. Дети обзавелись своими семьями. Сегодня у Антонины Федоровны и Анатолия Федоровича девять внуков: старшие двое - учатся в вузах, а младшие – в Аверьяновской школе. Односельчане с уважением отзываются об этой семье.
В этот же день в администрации сельского поселения Богатое были вручены подарки и трем семьям, проживающим в райцентре: Башкирцевых, Долбневых и Давлетчиных.
Семья Башкирцевых пользуется большим уважением у богатовцев. Заботливые родители – Юрий Петрович и Раиса Петровна, воспитали двух замечательных дочерей, а теперь занимаются с внуками.
Анастасия Васильевна Долбнева лучшие годы жизни посвятила школе, работала директором Кураповской школы. Ее трудовой стаж 43 года. 
У ее мужа Александра Агаповича золотые руки. Имеет несколько специальностей: работал водителем, крановщиком, на тепловозе в техснабе. Его общий трудовой стаж насчитывает 50 лет.
Супругам Давлетчиным – Тимофею Яковлевичу и Софье Григорьевне вручили подарки у них дома, где тепло и уютно, мир и согласие. И так все 57 лет совместной жизни – в любви и уважении друг к другу и, разумеется, в труде на благо общества. Супруги были рады гостям и благодарны за подарки, которые они заслужили. 
Пусть семейный уют и забота согревают каждого – и малыша, и пожилого человека. Пусть в каждой богатовской семье царят счастье, благополучие и любовь!

 


0

 

Комментарии  

 
0 # NDI 25.05.2010 04:31
Да, ветерок был будь здоров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 25.05.2010 07:39
Да в Богатовском районе крыша съехала давно!!!!! :P
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать