Директор ООО «Исток» заплатит штраф - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Директор ООО «Исток» заплатит штраф
Автор: Men    14.07.2010 09:19   
Директор ООО «Исток» заплатит штраф
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

По заявлению прокурора Богатовского района Самарской области к административной ответственности привлечен руководитель предприятия, допустивший невыплату зарплаты работникам.

Прокурорской проверкой установлено, что в ООО «Исток», предоставляющее коммунальные услуги жителям с.Богатое, допускаются нарушения прав работников на своевременное и в полном объеме получение заработной платы.

В соответствии с п.5.14 Коллективного договора ООО «Исток» заработная плата работникам выплачивается 10 и 25 числа каждого месяца.

Однако, проверка выявила что по состоянию на 27.05.2010 на предприятии не была выплачена заработная плата за апрель 2010 года.

Подобные факты являются недопустимыми, поскольку влекут за собой нарушение основополагающих принципов трудового законодательства,  конституционных прав граждан, а также являются предпосылкой снижения уровня жизни населения.

В связи с этим, в отношении генерального директора ООО «Исток» Александр Штанько прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ. Суд подверг виновного штрафу. В случае повторения нарушения прокурор инициирует процедуру дисквалификации руководителя.

В результате вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате погашена.

По материалам сайта http://www.samproc.ru/


0

 

Комментарии  

 
+1 # Анастасия 14.07.2010 21:20
"В результате вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате погашена." :-) Ну после этого конечно всё хорошо стало. А раньше нельзя было всё во время сделать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Злой 14.07.2010 21:37
Конечно нельзя. Финансовые средства у нас (из за их отсутствия), выделяются без всякого планирования по мере возникновения каких то ДЫР. Не клюнет жареный петух в одно место - значит обошлось, а когда клюнет, то вот и денюжки нашлись.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # NDI 15.07.2010 00:04
Воды нету, зарплаты тоже... Это как-бы намекает нам на что-то.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать