Богатовская администрация завышает тарифы - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Богатовская администрация завышает тарифы
Автор: Men    22.09.2010 21:39   
Богатовская администрация завышает тарифы
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района в ходе осуществления надзора за исполнением федерального законодательства установлено, что постановление администрации муниципального района от 23.03.2010 «Об установлении тарифов на услуги водоснабжения, вывоза твердых бытовых отходов, захоронения твердых бытовых отходов и вывоза жидких бытовых отходов и согласовании производственных программ ООО «Исток» противоречит требованиям закона.

 

 

Данным постановлением необоснованно установлены тарифы по оплате услуг, связанных с содержанием общего имущества многоквартирных домов

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов,   является жилищной услугой и входит в содержание общего имущества многоквартирного дома.

Статьей 156 ЖК РФ установлено, что размер платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме.

На противоречащий закону нормативно-правовой акт прокурором района принесен протест, по результатам рассмотрения которого постановление администрации в части установления тарифов на услуги по вывозу твердых и жидких бытовых отходов отменено.

 

Опубликовано по материалам сайта http://www.samproc.ru


0