Новости «Красного знамени» от 06-11-10 - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Новости «Красного знамени» от 06-11-10
Автор: Алеха    10.11.2010 11:33   
Новости «Красного знамени» от 06-11-10
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Богатовцы в Самарской губернской думе

28 октября в Самарской губернской думе состоялся День депутата муниципального района Богатовский. Участие в нем приняли глава района Ю.Л. Григоревский, председатель районного Собрания представителей Е.М. Артемьева, депутаты всех уровней, главы сельских поселений, заместители главы района, начальники отделов администрации и представители общественности района. В просторном вестибюле Самарской губернской думы состоялась презентация района. Здесь была развернута выставка. Красовались различные поделки, выполненные руками В.В. Куюкова, Н.В. Ельцовой, воспитанниками Центра внешкольной работы. Центром социального обслуживания населения и И.В. Учайкиной. На стене были размещены фотоработы Андрея Солопова и картины Е.Е. Прокаева. Богатовская школа представила результаты исследовательской работы историко-краеведческого музея. Кроме того, ЗАО «Поволжское агропромышленное объединение», ЗАО «Богатовский мукомольный завод» и ООО «Богатовский молсырзавод» представили свою продукцию, на которую можно было не только посмотреть, но и продегустировать ее.

 

Депутаты


Здесь же состоялось открытие Дня депутата муниципального образования в Самарской Губернской думе. С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Самарской Губернской думы А.В. Гонтарь и глава района Ю.А. Григоревский. В знак признательности за гостеприимство депутатам Самарской губернской думы был преподнесен богатовский каравай. Песню, ставшую гимном Богатовского района, исполнил Виктор Попов, а Екатерина Ладина спела задорную русскую народную песню. Состоялось вручение сертификатов участникам выставки. После открытия присутствующие имели возможность ознакомиться с представленными на выставках экспонатами.

Далее депутаты приступили к работе. На открытии встречи в зале пленарных заседаний собравшихся приветствовал председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов.
С основной информацией о состоянии и итогах социально-экономическою развития района за 2010 год выступил глава муниципального района Богатовский Ю.А. Григоревский.
Затем состоялись встречи областных парламентариев, депутатов и общественности района в комитетах Самарской губернской думы. Народные избранники детально рассмотрели положение дел в Богатовском районе, его проблемы и пути их решения.

Приобретен контейнеровоз

В зале заседания районной администрации состоялось совещание с главами сельских поселений по поводу сбора и размещения твердых бытовых отходов. Не секрет, что сегодня это одна из самых острых проблем в регионе, от которой зависит его экологическая безопасность.

С целью упорядочения сбора твердых бытовых отходов на территории района приобретен мусоровоз вместимостью 80 куб. метров. Следующим шагом будет приобретение металлических контейнеров.

В связи с этим предстоит решить в ближайшее время целый ряд вопросов: установить расценки по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, составить договора с населением, определить местоположение площадок для временною хранения контейнеров с отходами и юридически оформить соответствующие земельные участки.

Заняли призовые места

Юные дзюдоисты, воспитанники Богатовской детско-юношеской спортивной школы, продолжают радовать своими успехами на татами.
В минувшие выходные трое наших девушек привезли домой серебряные медали с первенства Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения, проходившее в г.Тольятти. Яна Цымбал стала второй в весовой категории до 40 кг, Валерия Иванова - в весовой категории до 48 кг и Эльвира Джалилова заняла второе место в весовой категории до 52 кг.

В честь Дня матери

В РДК по инициативе президиума районного общества инвалидов и ветеранов состоялось празднование Дня матери. На мероприятие были приглашены пожилые многодетные матери, ветераны войны и труда, труженики тыла, а также гости.

В адрес матерей звучали поздравления и добрые пожелания здоровья и счастья. Состоялось чаепитие за праздничными столами, концерт и вручение подарков. Виновницы торжества остались довольны и даже плясали под гармонь.


0

 

Комментарии  

 
+1 # кот матроскин 22.11.2010 10:18
из всех пару тройку приличных людей можно найти, остальные.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать