КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ? - 2 - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ? - 2
Автор: неМакаренко    10.12.2010 14:31   
КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ? - 2
Рейтинг пользователей: / 41
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

 

«…Ты должен выбрать свой путь. Ты можешь выбирать пути не совсем произвольно. Есть такие, которые ты не пройдёшь. И есть те, к которым ты предрасположен от рождения. Но ты отошёл от них ещё пока был ребёнком, отошёл благодаря родителям. Твоя первейшая задача – вернуться, вспомнить. Потом – выбрать. Потом обучиться. И только потом – ИДТИ».

 

Хочется спросить у родителей – А вы знаете, для чего плодите детей?

И сразу же в сердцах рванулись сотни возмущенных воплей:

«КОНЕЧНО МЫ ЗНАЕМ!

«Мы хотим продолжить наш Род!»

«Мы хотим вырастить достойную смену!»

«Дети наше будущее!»

«Дети наше ВСЕ»

А если отбросить этот самообеляющий бред, то детей у нас рожают:

 

Одни, для собственного удовольствия, для самоутверждения.

Другие – потому что "так положено", "это институт семьи", "ну как же без детей?" или "некому будет о тебе потом заботиться".

Третьи – сами не знают, зачем.

Четвертые – из-за отсутствия денег на презервативы.

Пятые - /много детей/ «поиметь» квартиру, пособия, прожить за счет детей.

Шестые - для того, чтобы излить свою необъятную любовь на живое существо /на кошку денег не хватило/.

 

И только очень редко, люди рожают для тех целей, которые определила природа, – то есть для продолжения, развития и улучшения рода человеческого.

 

А дети, сами, никого не просят себя рожать. Может, они вообще не хотят, чтобы их рожали именно эти самец и самка.

Может они заранее видят, что их не хотят родить, а хотят просто пое…ся /извините, заняться ЛЮБОВЬЮ/.

 

Короче для ребенка – как и в случае с приобретенным на птичьем рынке хомячком, – «К какому хозяину попадешь, так и ухаживать будут»

Вот и отмечают современные социологи что в 90% случаев, наши дети эгоисты.

Эгоисты. Мы рожаем, воспитываем и провожаем в жизнь эгоистов.

НО, Но эгоистами дети становятся, впитав эгоизм родителей.

…Я родила и моему ребенку ОБЯЗАНЫ!

… Мой ребенок самый замечательный и ему ДОЛЖНЫ!

… Я мать, и мне с моим ребенком ПОЛОЖЕНО!

… Мы жили ху… плохо, пусть они поживут по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!

 

И в большинстве своем родители не понимают что на их замечательного, самого красивого, умного, в меру упитанного отпрыска всем наплевать (и правильно).

Никто им не обязан и не должен, прежде чем «сплестись в объятьях страсти» необходимо подумать о том, кто будет обеспечивать вашего ребенка, воспитывать, учить, делать из него ЧЕЛОВЕКА.

Это ВЫ ОБЯЗАНЫ произведя на свет живую душу, подумать о его дальнейшем существовании в этом мире.

 

А из-за того что родители уклоняются от вопросов воспитания, большинство детей быстро превращаются в стадо биологических особей. Они аморальны, асоциальны, не способны к коммуникации, примитивны в своих запросах, жадны, озлоблены и с каждым годом все более тупы.

К чему это я? Ах да. О садике «Ромашка». Пора бы уже самим родителям перестать спекулировать своими детьми. Давить на жалость ссылками на них. Самим решать вопросы (по взрослому). Найти время на СВОИХ детей. Кормить, поить, воспитывать, нянчить, лелеять, холить, тетешкать, развлекать, корить, радовать, поощрять, учить.

 

А не использовать их как разменную монету в конъюнктурной борьбе.

И только тогда, когда ваш выросший ребенок покажет что он настоящая ЛИЧНОСТЬ, имеющая авторитет у сотен людей за свои дела, а не мелкий потребитель халявных благ. Тогда люди сами вернут ему - ОБЯЗАНЫ, ДОЛЖНЫ, ПОЛОЖЕНО, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ?


0

 

Комментарии  

 
+37 # Евгений 10.12.2010 22:21
Браво автор: неМакаренко. Досталось же вам от этих маленьких, эгоистичных монстров.
Вот уж не думал, что из-за, вообще то, решаемых проблем, таких как запретить покраску во время нахождения детей в садике и улучшения рациона для малышек, дискуссия превратится в выяснение отношений некоторых персон между собой. Странно.
Уважаемые согестники и согестницы, что бы исполнение хора понравилось зрителям, дирижёр призывает исполнителей не напрягать голосовые связки, а слушать друг друга.
Как это важно, слышать рядом живущего, работающего вместе с тобой и главное слушая услышать и понять, что они говорят.
Хотелось бы услышать о том, как наши детки готовятся к новогодним утренникам, как вы проводите свой досуг с детьми, о том, как вы их любите. Вот нашёл сайт www.kupit-krohe.ru/forum/topic/stihi-pro-detey, много чего интересного здесь. Например, вот эти стихи, автор не известный:
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье, короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-16 # Злой 10.12.2010 23:25
ДА,ДА,ДА. родители должны восхищаться дыханием своих детей, их первым словом, их первым шагом, тем что они появились на свет. А не тем что они "вздохнули круче всех в мире, сказали "МАМА" осмысленнее всех и шагнули шире, чем позволили штаны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-16 # Алёха 10.12.2010 23:51
Советую почитать Ричарда Брэнсона. Он очень доходчиво рассказывает на собственном примере, что детей нужно с детства готовить к трудностям в жизни и показывать им с каким трудом даются деньги и выполняются прихоти.

Вот тогда у нас и не будет 30-летних баловней, сидящих на шее у родителей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-37 # cenzor 11.12.2010 00:30
Согласен, но ещё лучше "Тараса Бульбу"! Пусть проникнутся!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+37 # ольга 12.12.2010 19:27
Каким же злым, не имеющего ничего святого (такого как дети) нужно быть человеком, чтобы тех, кто самые дорогие, родные и любимые создания для свои родителей, назвать стадом биологических особей и заменителями хомячков. Скорее всего это у Ваших (неМакаренко) родителей не хватило денег на презерватив, раз Вы выросли такой особью, не зная ни любви,ни ласки,ни жалости, ни нежности. Я очень сочувствую Вашим детям, если они у Вас конечно есть. А что касается родителей "Ромашки", то они ИМЕЮТ ПРАВО требовать приличного питания и достойного ухода для своих детей,т.к. платят за содержание ребенка в детском саду. И не зависимо от платы, никто не давал права над нашими детьми издеваться!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-34 # cenzor 12.12.2010 21:06
Уважаемая Ольга. Возможно, Вы недостаточно внимательно прочли написанное выше и не сумели понять (по причине своего гипертрофирован ного материнского чувства) что автор перечисляет причины по которым рождают плохие родители (конечно это не Вы и не Ваши дети)).

Он высказывает свое мнение, что детей необходимо рожать не ради прихоти, а «…для продолжения, развития и улучшения рода человеческого».
Вы меня извините, но по наблюдениям ученых самыми нежными, заботливыми, жертвующими собой родителями в животном мире признаны Морские коньки и самцы рыбы Колюшка.

И что святого Вы находите в детях искалеченных нежностью и вседозволенност ью со стороны родителей? Что святого в детях семьи Овечкиных погубивших не в чем не повинных людей? Что святого в детях-футбольных фанатах крушащих все на своем пути и избивающих невинных прохожих? Что святого в шпане вонзающей в печень припозднившемус я прохожему заточку из за желания заиметь мобильный телефон?

Или все же святы их родители? Исковеркавшие судьбы детей всеобъемлющей лаской, вседозволенност ью, родительским всепрощением, речами «все вокруг дураки, и училки и воспитателки, один мой Петенька лучше всех».
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+37 # ольга 12.12.2010 23:57
"Дети составляют самую красивую, самую звучную и радостную часть общества".
А. Макаренко.
"Мы не создаем законов для наших детей, все, что мы можем сделать для них, — это дать им ценный пример".
Т.Маколей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-30 # cenzor 13.12.2010 00:32
13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
19:18 Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
22:15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него
23:13-14 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет. Ты должен наказать его розгою, чтобы спасти душу его от преисподней
9:15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, позорит свою мать
Библия, Ветхий Завет, книга Притчей Соломоновых

И вдруг педагогическая почва с треском и грохотом провалилась подо мною. Я очутился в пустом пространстве. Тяжелые счеты, лежавшие на моем столе, вдруг полетели в голову Осадчего. Я промахнулся, и счеты со звоном ударились в стену и скатились на пол.
В полном беспамятстве я искал на столе что-нибудь тяжелое, но вдруг схватил в руки стул и ринулся с ним на Осадчего. Он в панике шарахнулся к дверям, но пиджак свалился с его плеч на пол, и Осадчий, запутавшись в нем, упал.
А. Макаренко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+32 # ольга 13.12.2010 01:56
Планируется
В ст. 156 УК РФ внести изменения, которые повысят меры уголовной ответственности родителей за жестокое обращение с детьми: обязательные работы на срок до 240 часов либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности до трех лет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-34 # Маша 13.12.2010 15:44
Вот когда у Вас через "Ювенальную юстицию" заберут ребенка за то что он по мнению чужих дядей плохо одет, живет в стесненных жилищных условиях, недокормлен или перекормлен, тогда и послушаем про Ваше отношение к ЮЮ.

Советую ознакомится www.juvenaljustice.ru/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-32 # Маша 13.12.2010 15:51
Цитирую КМС:
Библия, Ветхий Завет, книга Притчей Соломоновых


Наверное себя Православными считаете, а против Слов Божьих "минусы" ставите :sad: Сомневаетесь в СЛОВЕ БОГА???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-28 # NDI 13.12.2010 22:08
Не Б-го[цензура]льст вуй, ибо прокляну!
/разжигает... кадильницу, яростно машет/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-27 # NDI 13.12.2010 22:10
Цитирую КМС:
13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
19:18 Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
22:15 Глупость привя


/Благославляет/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+31 # Евгений 14.12.2010 11:25
КМС, не иначе как, методист департамента по образованию. Осталось только выяснить, замачивать розги, или не замачивать, и если замачивать, то, в каком растворе и самое главное, когда применять ветхозаветные указания до свершения (в качестве профилактики), или после свершения отроком проступка и, вообще, какие проступки подпадают под эти статьи? :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+32 # ольга 13.12.2010 00:02
И по поводу моего гипертрофирован ного материнского чувства:
"Под знаком рода, под созвездием семьи
Родится каждый человек,
И этот оберег родительской любви
Хранит его от бед на долгий век.

Пока с родными связывает нить незримо,
Пока живет любовь в сердцах у них,
Судьба детей любовью той хранима,
Как жизнь поэту сохраняет стих.

Пусть будет в сердце та любовь святая,
Что помогает нам достойно жить,
Все испытанья преодолевая,
Смеяться, плакать, ненавидеть и любить".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-30 # cenzor 13.12.2010 00:40
Если до сих пор нигде вы
Не встречали королевы,-
Поглядите - вот она!
Среди нас живет она.

Всем, направо и налево,
Объявляет королева:

- Где мой плащ? Его повесьте!
Почему он не на месте?

У меня портфель тяжелый -
Донесешь его до школы!

Я дежурной поручаю
Принести мне кружку чая
И купите мне в буфете
Каждый, каждый по конфете.

Королева - в третьем классе,
А зовут ее Настасьей.



Приехали! Приехали!
Родители приехали!
С конфетами, с орехами
Родители приехали.

Девочки и мальчики
Прыгают от радости:
В каждом чемоданчике
Яблоки и сладости.

Вот для дочки
Танечки
В узелочке
Прянички.
А вот это пироги,
Для себя их береги.

Вот для сына
Петеньки
Леденцы
В пакетике.
Это Пете моему,
Это больше никому!

И с пакетами в руках
Уплетают в уголках
Друг от друга
По секрету
Кто пирог,
А кто конфету.

А.Барто
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+31 # Lampa 14.12.2010 13:30
Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длится
И он уже не повторится,
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно,
В период самых первых дней.

Носите на руках детей!
Дарите так тепло друг другу,
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно
И мнение об этом ложно
Носите на руках детей! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны, как воздух,
Пока еще не стало поздно
Любите всей душой своей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-30 # NDI 14.12.2010 14:33
Какие упоротые...
Читать, пока не наступит просветление bogatoe.info/.../...

Я не понял, вы че тут собрались, умнее Б-га?
Прокляну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+16 # Евгений 14.12.2010 16:23
Предупреждал меня батюшка одного прихода, не читай, мол, Ветхий завет. Православному хватит и Нового. Как в воду глядел. Нашли, вот ведь, розги, хорошо, что про горох не вспомнили. (Нормы такой не оказалось в нормативном документе - Ветхий завет).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-31 # cenzor 14.12.2010 14:51
Уважаемая Ольга.

Вопрос о том, как родители любят детей для себя.

Вы, наверное, наблюдали такую картину: по улице идут отец с матерью, ребенок разряженный, и по выражению глаз родителей видно — ребенка вывели, чтобы похвастать.

Для них это игрушка, которой можно похвастать. Разве отец, который вызывает ребенка при гостях, чтобы заставить его остроумно отвечать на вопросы, не из тщеславия делает это? Особенно часто это у матери бывает: похвалиться своим ребенком, доставить себе удовольствие. А на самом деле ребенок ничего не стоит, потому что избалован.

Такие родители воспитывают ребенка на показ. Он выйдет [цензура]лигано м, шкурником, а она будет им гордиться. Такое воспитание ребенка для собственного тщеславия — это не педагогика.

Родители сами портят детей.
Ребенка необходимо воспитывать, чтобы у него постепенно образовывались тормоза для таких его желаний, которые уже являются вредными или уводящими его дальше.

С ребенка необходимо требовать ответа, чтобы он понимал, что вы в гневе.

Если ребенок делает что нельзя не нужно ему объяснять что это плохо. Нужно сказать прямо:
— Этого больше не делай, баста.
— Почему?
— Вот потому, что я не позволяю.

Чувство расстояния необходимо воспитывать с первых дней. Если ребенок будет в вас видеть какое-то высшее существо (не сюсюкающую мамочку), авторитетное по отношению к нему, он будет выслушивать каждое слово с радостью и с верой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+32 # Евгений 14.12.2010 16:08
Не переусердствуйт е, уважаемый КМС. Крайности в любом деле пагубны, а в воспитании особенно не допустимы. Истина всегда, где-то, посередине.
Силой можно воспитать послушного, соблюдающего чувство расстояния с "высшим существом" человека, но, как правило, интерпретирующе го на окружающих философию отца или матушки, не зависимо от того, соответствует, или не соответствует эта философия общечеловечески м принципам. И в дальнейшем, в жизни обязательно встретится человек, который волей своей подавит, как родитель, ваше чадо и дай бог, что этот человек окажется правильным, но чаще встречаются те, от кого надо держаться подальше.
И другом родителям он никогда не будет, потому, как сам дистанцировался , в своё время, от ребёнка.
Сюсюкать не следует, но и держать на "коротком поводке" - не правильно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+25 # BLV 16.12.2010 06:16
Вы что садист уважаемый КМС? Я считаю что с детьми надо и сюскаться и наказывать, самое главное чтоб наказание было за дело. Можно подумать по вашим высказыванием что вы ласки от своих родителей не видели. А вы не пробовали встать на место ребёнка в тот момент когда его пресуете? Всё таки ребёнку надо объяснять почему это и то нельзя, а не просто Я НЕ ПОЗВОЛЯЮ. Жуть... :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-20 # cenzor 16.12.2010 19:21
Это не я, это Макаренко :oops: .

Я больше не буду цитировать таких плохих людей :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+22 # BLV 16.12.2010 20:00
Не надо никого цитировать. Имейте своё мнение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+45 # cenzor 16.12.2010 21:07

Ну раз Вы так хотите правды то слушайте. /прости админ/


Данный сайт существует уже почти два года. Его администрация как могла, пыталась расшевелить жителей района на общение друг с другом /причем совершенно бескорыстно, то ест ДАРОМ/.

Она экспериментиров ала. Она предлагала разные вопросы и темы затрагивающие всех жителей района. Хотела найти действительно заинтересованны х собеседников и интересных людей, которые готовы общаться, говорить о СВОЕМ районе и улучшать его.

Но как обычно, большинству дороже свое маленькое уютное гнездышко, а проблемы которые лезут в глаза и которые окружают требуют напряжения головного мозга и всем как правило глубоко по барабану.

Администрация сайта знала, что стоит написать какую либо "жареную" статью про район (Иваниваныч, его все знают - гей, или Петрпетрович живет с Марьивановной)и сразу все бросятся ее читать и обсуждать анонимно. Но она этого не делала из чисто моральных принципов.

Неожиданное появление статьи "КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ!!!! всколыхнула околорамашковую аудиторию и вместо того чтобы решать свой вопрос кардинально (идти, жаловаться, требовать, митинговать) данная аудитория начала брызгаться грязью и слюною друг в друга.

Статейка "КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ - 2" имела своей целью привлечь вновь появившуюся аудиторию к цивилизованным дискуссиям, заинтересовать людей вести диалог друг с другом. Отстаивать свои мысли и слушать оппонента.

К сожалению, хочется отметить, что это пока не удалось. При недостатках аргументов большинство людей привлеченных на сайт "жареными фактами" не умеют вести конструктивный диалог и переходят на личности:

"...я просто сделала вывод, что у Вас нет своих детей"

"Имейте своё мнение"

В связи с этим, приглашаю вас заглядывать на данный сайт просто потому, что вы любите свой район, хотите сделать его лучше, пообщаться друг с другом. А не потому что здесь о ком то говорят плохо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+12 # BLV 16.12.2010 22:18
Уважаемый КМС! Статью КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ написала Я. И имени, к вашему сведению, я не скрывала.Я высказалась, в надежде найти помощи. Но УВЫ... Ничего, управа на всех найдётся. А вам советую высказывать своим мысли, а не цитировать Макаренко.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+16 # ольга 17.12.2010 12:49
Н-да, ну и методы развлечения у администрации...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-17 # Алёха 17.12.2010 13:22
Цитирую ольга:
Н-да, ну и методы развлечения у администрации...

Это вы о чем интересно? о каких развлечениях? Если уж написали, разъясните пожалуйста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+14 # ольга 17.12.2010 14:47
Не нужно делать рейтинг, таким образом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-14 # Алёха 17.12.2010 15:19
Вы совершенно не правы! Администрация сайта никакого отношения к подобным статьям не имеет.
Такие статьи как "Когда это кончится?" и "Когда это кончится? - 2" размещают пользователи сайта. И так как в них нет нецензурных текстов, оскорблений или провокаций, а какже заведомо ложных обвинений, такие статьи допускаются к публикации и обсуждению.

А администрация сайта размещает ТОЛЬКО новостные и информационные статьи, проверенные либо другими источниками, либо лично!

Поэтому, попрошу Вас в сторону администрации сайта не делать подобных замечаний! Надеюсь прояснил Ваши недопонимания?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-17 # Злой 17.12.2010 21:35
Все, воинствующие феминистки теперь нас растерзают :D . Ну слава богу, что хоть жизнь опять затеплилась :-)

/камень в сторону администрации, не корректен, хорошо бы извинится. Вы у них в гостях!/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-15 # Злой 17.12.2010 21:38
МЫ у них в гостях!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+16 # Elena 19.12.2010 00:05
К вопросу о воспитании... Нужно учитывать в какое время жил Макаренко и нельзя эпизодично вырывать его цитаты из общего контекста))) Почитайте более поздних педагогов и философов))) Например, академика Лихачёва, Шалву Амонашвили и других))) Лихачёв, например, а своей книге «Письма о добром и прекрасном» пишет:
1. Не убий и не начинай войны.
2. Не помысли народ свой врагом других народов.
3. Не укради и не присваивай труда брата своего.
4. Ищи в науке только истину и не пользуйся ею во зло или ради корысти.
5. Уважай мысли и чувства братьев своих.
6. Чти родителей и прародителей своих и все сотворенное ими сохраняй и почитай.
7. Чти природу как матерь свою и помощницу.
8. Пусть труд и мысли твои будут трудом и мыслями свободного творца, а не раба.
9. Пусть живет все живое, мыслится мыслимое.
10. Пусть свободным будет все, ибо все рождается свободным.
Ничего не напоминает???
На основе этих заповедей можно ПОПЫТАТЬСЯ составить свои выводы, не такие совершенные, но необходимые нам.
- Главное право каждого человека- право на жизнь, и маленький человек – ребенок тоже имеет право жить.
- Обеспечить физическую и психическую безопасность ребенка.
- Совершенствоват ь детскую личность.
- Воспитывать в ребенке человечность.
- Позволять ребенку выражать свои мысли, чувства, эмоции приемлемым образом.
- Не лишать ребенка общения с детьми.
- Дать право ребенку совершать ошибки.
- Не оскор[цензура]т ь ребенка ни при каких обстоятельствах .
- Воспитывать в себе детское начало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-19 # Debil 19.12.2010 00:47
Спасибо, начал знакомится по очереди:

А
Александров Александр Васильевич
Амирэджиби Тенгиз Константинович

Б
Бабушкина Татьяна Викторовна
Баженов Василий Иванович
Брусилов Алексей Алексеевич

В
Вазех

Г
Гальперин Александр Владимирович
Гексли Томас Генри
Герасимов Сергей Аполлинариевич
Глиэр Рейнгольд Морицевич
Гнесин Михаил Фабианович

Д
Дейнека Александр Александрович
Делоне Вадим Николаевич
Дистервег Адольф

К
Карнеги Дейл
Коменский Ян Амос
Корчак Януш
Кубертен Пьер де
Кшесинская Матильда Феликсовна

Л
Локк Джон
Лоренс Питер

М
Макаренко Антон Семёнович

Н
Немирович-Данченко Владимир Иванович

О
Олкотт Амос Бронсон

П
Пирогов Николай Иванович

Р
Рубинштейн Антон Григорьевич

С
Сартр Жан-Поль
Сковорода Григорий Саввич
Сухомлинский Василий Александрович

Ф
Фельденкрайз Моше

Ч
Чайковский Петр Ильич

Ш
Шостакович Дмитрий
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+26 # ольга 14.12.2010 20:32
Уважаемый КМС, а Вы не пробовали своего ребенка ПРОСТО ЛЮБИТЬ, не за что то, а просто потому, что это Ваш ребенок. И сюсюкать не надо, и держать на дистанции тоже не надо, а нужно просто в ребенке видеть равноправную личность, разговаривать с ребенком, видеть в нем часть себя и относиться к нему так, как Вы хотели бы, чтобы относились к Вам (это не значит, что нужно идти на поводу у своего чада и во всем ему потакать, но все же прислушиваться) .Тогда и розги Вам не понадобятся. Говорю из своего личного опыта,т.к. у меня уже взрослые дети.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-30 # cenzor 15.12.2010 00:15
Дорогие оппоненты.

прошу прочесть внимательно, не торопясь.


Самое интересное то, что все мои ответы в споре, это почти дословные выдержки из учений признанных педагогов, а именно Яна Амоса Каменского и Антона Семеновича Макаренко, которых Вы же мне и ставили в пример.

/Коменский Я.А. «Избранные педагогические сочинения», Макаренко А.С. «Книга для родителей»/

Если Вы их прочтете, то возможно будете удивлены тем, что воспитание детей направлено на борьбу с детской распущенностью, с ленью,необдуман ностью, недисциплиниров анностью.

Вы же, пытаясь доказать свою яркость и всеобъемлющую любовь, опровергали Ваших же авторитетов /моих тоже/.

В связи с этим рекомендую расширять круг своего воспитательного образования и читать больше полезных и интересных книг.

С уважением.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+14 # Евгений 16.12.2010 00:37
КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ?
Да, никогда!
Потому, что "…воспитательско е дело есть дело кустарное, а из кустарных производств — самое отсталое…" МакаренкоА.С.
Совершенствоват ь надо бы это ремесло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+28 # ольга 15.12.2010 12:25
Из всего того, что Вами,КМС, сказано выше, я просто сделала вывод, что у Вас нет своих детей. Очень Вам сочувствую.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+22 # надежда 17.12.2010 00:35
Как бы Вы все не спорили, но твой ребенок всегда будет самым лучшим, пусть даже это и не так. Но это нормально, так и должно быть. Мы стараемся дать детям все лучшее надеясь на то, что оно к тебе же и вернется, а вот обратная связь зависит только от нас-родителей. Ну тет у нас в селе большого количества ДС-всего два. Поэому как бы мы не хотели нам с этим жить и видимо придется помогать "Ромашке" наладить работу сообща и даже административны ми мерами сделать условия нахождения дедей в ДС лучше. Родители вправе требовать нормальных условий для ребятишек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-19 # Lampa 17.12.2010 13:24
С 1 января 20011г. родительская плата за садик повышается до 1000 рублей! Приняты меры! Детей кормить будут лучше! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+13 # Алёха 17.12.2010 13:30
А до 20011 года не слишком ли долго ждать? 18 000 лет :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-19 # Алёха 17.12.2010 13:31
А вообще - это очень хорошо! Все-таки добились родители какой-то реакции!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+19 # BLV 18.12.2010 01:17
Да пусть она будет 1000 рублей, но только теперь пусть моего ребёнка не покормить как положено. Заведующая что думает что проверка с Отрадного приехала, они сделали всё чики-пики и я на этом успокоилась. пусть не рассла[цензура] ется...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+18 # Lampa 17.12.2010 23:35
Может доживём и до 20011г! :D Посмотрим :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать