Депутаты губдумы проинспектировали дороги в Богатовском районе - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Депутаты губдумы проинспектировали дороги в Богатовском районе
Автор: Men    27.04.2011 12:06   
Депутаты губдумы проинспектировали дороги в Богатовском районе
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Депутаты Самарской губернской думы проверили состояние дорог, по которым возят детей в школу в Богатовском районе. Ремонтные работы на сельских дорогах региона ведутся на средства областного бюджета и будут завершены в следующем году.

В селе Беловка Богатовского района состоялось совместное выездное заседание двух комитетов Самарской губернской думы: по образованию и науке и по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту. Депутаты выяснили, как ведется ремонт дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов. Одну из дорог, отремонтированную в районе, депутаты смогли опробовать на месте, проехавшись по ней на таком автобусе.

Благоустройством дорог, по которым возят школьников, начали серьезно заниматься летом прошлого года, когда областное правительство выделило средства на эти цели. По словам руководителя управления строительства и ремонта дорог департамента развития автодорог областного Минтранса Александра Данекина, на эти деньги осенью 2010 года отремонтировали 26 дорог в 10 муниципальных образованиях. Тогда же начали разрабатывать проектно-сметную документацию для бесхозных дорог, которые расположены в 13 муниципалитетах.

Всего на ремонт и подготовку документов в прошлом году было выделено 214 млн рублей. Сейчас проектно-сметная документация готова практически везде, начались строительные работы. На них в этом году выделено 86 млн рублей. Все работы будут закончены в 2012 году.

Школьные автобусы в Богатовском районе

«Начальный этап реализации этой программы показал, что не все населенные пункты нашего региона способны обеспечить безопасность при перевозке детей, - отметил депутат Владимир Милюткин. - Хотя дороги, по которым проходят школьные маршруты, должны быть надлежащего качества. Это очень важно. В настоящее время ситуация улучшается. И думаю, что к заявленному в программе сроку удастся привести все дороги в надлежащее состояние».

По материалам сайта http://vkonline.ru


0