Презентация Второй части Книги памяти жителей района - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Презентация Второй части Книги памяти жителей района
Автор: Men    06.05.2011 22:43   
Презентация Второй части Книги памяти жителей района
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Сегодня руководитель Государственной жилищной инспекции Самарской области Андрей Абриталин побывал в Богатовском районе и поздравил его жителей с наступающим праздником – 9 мая.

Встреча ветеранов 2011

«Для меня, как и любого гражданина нашей страны 9 мая – это день памяти – памяти о том, что было сделано для нас нашими отцами, дедами, прадедами, сказал Андрей Абриталин. - В нашей семье всегда достаточно основательно подходили к празднованию Дня Победы. С детства помню, как мы готовили поздравления для моих дедов и прадедов. Они были участниками войны и прожили, слава Богу, до 90 с лишним лет.
В сам праздник мы с семьей всегда старались выехать куда-то в центр города, на площадь, обязательно прогуляться по набережной, побывать на праздничном салюте.
И хотя многие сейчас пытаются как-то исказить историю, она сама расставит все по своим местам. И мы вернемся к тому горячему патриотизму, который в нас воспитывали с самого начала. И сможем передать его нашим детям, нашим внукам.
Потому что без их Подвига, без Победы в Великой Отечественной войне у нас не было бы той свободы, которая есть сейчас, тех достижений, которые имел Советский Союз, а сейчас и Россия. Ведь смогли же и человека в космос запустить и страну после разрухи отстроить.
И сегодня, возглавляя Жилищную инспекцию, я вижу свою задачу в том, что бы сохранить то, что было построено для нас. С праздником! С Днем Победы.»

Поздравление ветеранов

Кстати, сегодня в Богатовском районе прошла презентация Второй части Книги памяти жителей района, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

Первая вышла к 65-летию Победы, в ней содержалась информация о 725 жителях Богатовского района. Подготовка этого издания заняла целых три года.

Вторая часть была написана в гораздо более сжатые сроки – в течении завершающегося учебного года. Основную часть исследовательской работы легла на плечи волонтеров – школьников, вместе со своими учителями.

На этот раз Книга скромнее и в объемах – 165 имен.
Интересно, что ее авторы нашли в архивах несколько имен, которых нет даже в областной книге памяти.

А потом был концерт для ветеранов…

Концерт для ветеранов

Оригинал статьи и фотографий http://inspektor-63.livejournal.com/5511.html


0