К победе на высокой скорости - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости К победе на высокой скорости
Автор: Евгений    04.08.2009 12:33   
К победе на высокой скорости
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0
 Недавно на территории национального парка «Бузулукский бор» состоялось грандиозное для любителей мотоспорта событие - второй открытый чемпионат муниципального района Богатовский по мотокроссу.
 
В этот день богатовцы встречали гостей из Самары, Тольятти, Бузулука, Сорочинска, Сызрани и республики Башкортостан. Некоторые из них приехали накануне чемпионата и ночевали в палатках на берегу р. Самара.
Соревнования проходили в пяти классах мотоциклов: с объемом двигателя 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, класс«ЧЕЗЕТ», открытый класс (от 125 до 450 куб. см).
От Богатовского района участвовали четверо спортсменов: Даниил Остроухов и Наталья Юдакова (в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см), Владимир Коваль и Дмитрий Попов (в классе 125 куб. см). Наши мотоциклисты попали в пятерку лучших. Они получили дипломы в номинации «За волю к победе» и призы от спонсоров.
Все участники соревнований в этот день получили дипломы; спортсмены, занявшие 2-3 места,-медали, дипломы и подарки; чемпионы в каждом классе завоевали, кроме того, еще и кубки. В номинации «Самый юный» оказался семилетний участник чемпионата, а в номинации «Самыйопытный»
-52-летний спортсмен.
Участники остались довольны соревнованиями. Опытные мотоциклисты особо отметили подготовленность трассы. Чтобы избавиться от пыли, ее предварительно дважды полили водой из пожарной машины.
В. СТАРОСТИНА.


0