«Глава района – это хозяйственник» - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости «Глава района – это хозяйственник»
Автор: Евгений    15.03.2009 14:08   
«Глава района – это хозяйственник»
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

 Юрий Григоревский так считает...  Прямая речь

 Юрий ГРИГОРЕВСКИЙ «Глава района – это хозяйственник»

Большинство голосов на выборах главы Богатовского района получил главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива «Арзамасцевский» Юрий ГРИГОРЕВСКИЙ. О том, что он намерен предпринять для развития территории, новый глава района рассказал корреспондентам «ВК».
-Насколько трудной была предвыборная борьба?

-Не могу сказать, что кампания была трудной. Люди как ни когда охотно приходили на встречи и обозначали вопросы, ответы на которые мне как главе района предстоит дать.

- Например?

-     Это вопросы здравоохранения, социальной сферы, газификации - все онитребуют решения. Но основной упор мы, конечно, будем делать на развитие сельского хозяйства: у нас 49,5 тыс. гектаров пашни находится в обороте, вся она обрабатывается. Но если с растениеводством проблем нет, то по животноводству возникает большой вопрос. Мы намерены построить современную ферму на1000 дойных коров. Кроме того, требуют реконструкции оросительные участки внескольких хозяйствах.
Важно также уделять внимание кадровой политике: ею нужно заниматься вдумчиво, серьезно, планомерно. Необходимо растить кадры в нашем районе, делать наши села привлекательными, чтобы люди сюда ехали. Реализация всех этих задач заложена в моей предвыборной программе.
-У вас высокий результат -71%, и довольно существенный отрыв от соперников. Вы чувствовали, что конкуренты дышат в спину?
Действия конкурентов, вчастности от партии «Справедливая Россия», невсегда отличались корректностью Но мы вели себя спокойно, неотвечали нагрязь грязью. И мы благодарны жителям района, которые отличили зерна от плевел. Они сказали «да»молодости, новому мышлению, видению экономики, реальному взгляду на ситуацию.
Мы представляли избирателям свою программу, при этом не давали пустых обещаний, внимательно выслушивали их наказы, которых собралось множество, и все они значимые Мы сверстаем все предложения и выйдем к жителямБогатовского района с тем, чтобы рассказать о конкретных планах по развитию территории.

-Трудно вступать в должность главы района в период кризиса?

-Трудно. Будучи руководителем собственного хозяйства, ты можешь быть уверен в результате своей работы...

-Но руководство районом - это другой масштаб работы...

-Безусловно. И с учетом поддержки губернатора, областного правительства, партии «Единая Россия», я думаю, мы преодолеем проблемы на территории, так или иначе связанные с кризисом.

-Первого марта были выбран и новый состав Собрания представителей Богатовского района. Как вы намерены выстраивать отношения с этой ветвью власти?

- Судя по предварительным итогам голосования, можно сказать, что в представительный орган власти прошли реальные хозяйственники, которые занимаются делом. Они знают обо всех нуждах района. И я уверен, что мы будем взаимодействовать с депутатами.

-Должность главы района, по вашему мнению, больше политическая или хозяйственная?

-Я думаю, что глава района по определению хозяйственник. Потому что каждодневные вопросы по очистке дорог, освещению, газу, воде требуют именно такого подхода - времени
заниматься политикой нет  И по большому счету, в этом нет необходимости. Муниципальные образования должны заниматься хозяйственной деятельностью, тогда от их работы будет больше пользы.
«Волжская коммуна»


0

 

Комментарии  

 
0 # NDI 15.03.2009 23:41
Цитата:
Мы намерены построить современную ферму на 1000 дойных коров

А деньгов кто даст? Единая Россия?
А еще интересно, где такая ферма будет находится?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # меф 16.03.2009 04:46
"...Мы сверстаем все предложения и выйдем к жителям Богатовского района с тем, чтобы рассказать о конкретных планах по развитию территории..." Вот тогда мы и узнаем, кто деньги даст и где такая ферма будет находиться. Подождём.
PS. Хотелось, чтобы деньги достались эффективному хозяйствующему субъекту.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Утенков Максим 16.03.2009 04:29
Цитата:
Построить современную ферму на 1000 дойных коров

Круто, если и вправду построят, то я думаю это многих впечатлит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # cenzor 26.03.2009 01:11
В настоящий момент в администрации проходит чистка по возрастному принципу. Молодежь убирают, а возвращают старых заслуженных маразматикова :sad: :-? :cry: :eek:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Утенков Максим 26.03.2009 04:38
Цитата:
В настоящий момент в администрации проходит чистка по возрастному принципу. Молодежь убирают, а возвращают старых заслуженных маразматикова


Легче не становится :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать