Праздник спорта в Богатовском районе - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Спорт Праздник спорта в Богатовском районе
Автор: Евгений    27.08.2013 18:36   
Праздник спорта в Богатовском районе
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Спорт
Понравилось:
4


Не понравилось: 3

В пятницу, 23 августа, в Богатовском районе состоялся традиционный День здоровья, инициаторами которого стали депутаты Самарской губернской думы Александр Живайкин и Владимир Купцов. Участники соревнований – представители органов местного самоуправления (МСУ) Кинеля, Богатовского, Кинельского и Нефтегорского районов – продемонстрировали нешуточный спортивный азарт и волю к победе.

«Инициировать День здоровья мы решили в прошлом году. Очень хотелось собрать воедино все четыре района, которые входят в наш с Владимиром Купцовым избирательный округ», – рассказал Александр Живайкин.

Спортсмены состязались в девяти дисциплинах: дартс, эстафета с мячом, футбол (удары), пейнтбол, боулинг, полоса препятствий, хоккей с мячом, стрельба из пневматической винтовки.

Команды всех четырех районов старались показать себя с лучшей стороны в каждом из этих видов спорта. В итоге победителем стала команда Богатовского района, которая и завоевала кубок соревнований. Однако на этом турнире не было проигравших: все четыре коллектива получили ценные призы.

Впрочем, возможность примерить лавры победителей в ближайшее время появится у представителей МСУ всех районов губернии. Александр Живайкин и Владимир Купцов будут инициировать изменение формата проведения спартакиады Самарской губернской думы таким образом, чтобы в ней приняли участие команды всех 25 избирательных округов, которые возглавят депутаты-одномандатники.

Также в планах народных избранников – проведение в Самарской области единого Дня здоровья.

Максим Чернобров, специально для 63.ru
http://63.ru/text/newsline/2013/08/27/?p=1#r693903


0