Прокуратура продолжает борьбу с торговцами табаком - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Прокуратура продолжает борьбу с торговцами табаком
Автор: Administrator    19.04.2012 17:01   
Прокуратура продолжает борьбу с торговцами табаком
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района проверено соблюдение на территории муниципального района Богатовский Федерального закона от 10.07.01 № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака», направленного на ограничение доступности табачных изделий для детей и подростков.

Прокурорской проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем Улановой В.К., обществом с ограниченной ответственностью «Феникс» и Богатовским районным потребительским обществом (РайПО) не соблюдаются требования вышеуказанного закона.

В магазинах, принадлежащих указанным субъектам предпринимательства и расположенных на расстоянии менее чем 100 метров до границ образовательных учреждений, осуществляется торговля табачными изделиями.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридических и должностных лиц возбуждено пять дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.2. КоАП РФ, за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района направлены заявления в суд о запрете вышеуказанным субъектам деятельности по реализации табачных изделий.

Прокурор Богатовского района
младший советник юстиции С.А. Михайловский


0