Опрос жителей села Богатое - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Опрос жителей села Богатое
Автор: Men    26.01.2010 14:09   
Опрос жителей села Богатое
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Несколько месяцев назад в социальной сети «Одноклассники» была создана группа «Родное село Богатое». Многие люди, так или иначе, имеющие отношение к селу Богатое и Богатовскому району присоединились к группе. И одной из первых тем, начатых в этом сообществе, была тема «Каким мы хотим видеть своё село?».


И вот сегодня подведем предварительные итоги по опросу, посмотрим, что же говорят жители о своем селе. Какие высказывают мысли и предложения. Фамилии указывать не буду, достаточно и имен, а в остальном все без изменений в порядке хронологии (от первых сообщений к последнему).

Первое сообщение, открывшее тему «Каким мы хотим видеть своё село?»:

«Так хочется, чтобы наше село было таким же, как в нашем детстве - чистым, красивым и солнечным. Чтобы оно не превратилось в пыльный многолюдный город. Так хочется видеть нашу речку "Самарку" чистой, озёра - доступными для всех.
Вот такие наши скромные желания!!!!!! Хотелось бы услышать и Ваши мнения.»

Ольга В.

Далее идут ответные высказывания по теме:

«Ольга, полностью поддерживаю ваши желания! Более того, думаю, что с вами согласятся все участники группы! Только вот парадокс: откуда свалки, откуда грязь? И как с этим бороться?»

Наталья Б.

«Есть одна идея как с этим бороться. Нужно всем, кому не безразлично судьба родного села, собирать фотоматериалы. Например, идёшь по улице, увидел свалку в неположенном месте, сфотографировал. А потом все собранные фотографии отнести в богатовскую администрацию, пусть посмотрят, во что превращается наше село. А там, глядишь, к выборам, и уберут всё .....»

Ольга В.


«Отнести в администрацию - мысль интересная... Но ведь если подумать, то источник свалок - не администрация, а мы сами! До тех пор, пока мы не приучим себя и своих близких к элементарным вещам - о красивом селе нечего мечтать...
Обратите внимание, как ведёт себя большинство... Куда выбрасываются пачки от чипсов и т.п... На наши улицы... Начинать надо в первую очередь с себя...Но это моё мнение, и оно может расходится с общим...»

Наталья Б.

«И фотоматериалы - тоже интересная идея... Только я предлагаю снимать тех, кто этот мусор кидает...  Эффект будет поразительный...»

Наталья Б.

«Свалки, грязь да это уже стало закономерностью. В этом виноваты как население, так и администрация слишком мало у нас ящиков для мусора. В селе так же не хватает детских игровых площадок. Молодежи не куда пойти отдохнуть. Сейчас наступила зима, если она нас наконец-то порадует снегом, организовали бы детские горки возле елке в центре, еще бы что-то придумали........»

Марина М.

«Согласны, что виноваты и жители тоже. Но вот, как правильно заметила Марина, если бы поставить урны на улицах и вести пропаганду чистоты, а также вовремя убирать мусор из этих урн - вот тогда точно станет почище. А уже то, что люди интересуются такими вопросами - это хорошо, т.к. можно собрать команду единомышленников.»

Ольга В.

«Девочки я с вами абсолютно во всем согласна. Правильно нам всем нужно начинать с себя. Иначе никакого результата не будет.....только одна болтовня... Наше родное село должно быть чистым!!!!»

Ольга Ч.

«А вот и ответы на вопросы жителей по поводу уборки мусора и мусорных баков. Сам глава поселения Богатое отвечал
http://www.bogatoe.info/news/156-voprosy
Вот интересно на покупку 2 машин и 160 баков требуется 3 млн. рублей, а неужели нельзя купить грузовики для уборки подешевле, например б/у. А баки могли бы и сами сварить, что в Богатое сварщиков нет?»

Ольга В.

«Хочется все-таки понять в какое время мы живем? Вот сегодня 4 января 2010 года, а прошла по селу: кажется дореволюционная Россия! Снега-то всего нападало с четверть, а почистить НЕРЕАЛЬНО! Где техника ? Ведь не на лошадях все ездят! А вот машины многие погробили. Надо объединиться- и в суд!»

Елена Ф.

«Обратите внимание!!! Скоро придет лето, вновь на улицах , вернее на тротуаре появятся мамочки с колясками, а их так много в Богатом и слава Богу! Но маршрут один и тот же - по тротуару до центра и обратно, а может, организуем в парке детскую площадку со скамеечками, где мамочки могут посидеть, пообщаться в тени деревьев. Ведь в "ИНЕТЕ" все сидим – видим где что почем, вот комплекс детской площадки с горками , качелями, трубами и лесенками стоит всего-то 30000 рублей! Кто"ЗА"?»

Елена Ф.

«НЕ СОРИТЬ,Я ЛЮБЛЮ СО ШКОЛЫ. НАША ТЕХНИЧКА БРОСАЛА СВЯЗКУ КЛЮЧЕЙ В НАШИ ДЕТСКИЕ СПИНЫ,А ЗА СЕМЕЧКИБИЛА ПО ГУБАМ. ТЕПЕРЬ Я НА ЕЁ СТОРОНЕ. »

Сергей С.

«Cкажите, а кто-нибудь подъезжал к торговому комплексу у Пятерочки. Это какой-то ужас!!! Скользко, такая неровная поверхность. Наверно не один человек там подскользнулся... Если администрация магазинов не следит за порядком, так может администрация села заставит их это сделать? »

Дмитрий С.

«Я еще мечтаю, что-бы между тротуаром и дорогой от центра до маслозавода посадить хоты-бы акацию или березы - вон молодняка сколько напротив элеватора, а то летом ведь невыносимо идти - пыль такая, и на лице, и на голове!!! Нашим руководителям не мешало бы иногда пешком пройтись, или их женам с макияжем да на каблучках по песку да щебенке под палящем солнцем... Давайте сами весной на субботнике посадим!»

Елена Ф.

 

Как видно из приведенных высказываний, тема благосостояния села интересна жителям, но очень немногие решаются что-то сказать, а уж делать то и подавно никто ничего не хочет. Из вступивших в группу "Родное село Богатое" 160 человек, только 7 имеют что сказать и говорят об этом. А в семером систему не переделать.


0

 

Комментарии  

 
0 # NDI 26.01.2010 22:50
Много бапп.

Мужыков вот мало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алёха 26.01.2010 23:15
Мужиков в группе поровну, а то и больше даже, но они все воздержались от высказываний
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 26.01.2010 23:33
Отошлю в редакцию "КЗ" материал, может, опубликуют...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 26.01.2010 23:34
Только чур с уговором: указать адрес энтого сайта - лишний пиар не помешает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алёха 26.01.2010 23:36
Да-да, со ссылочкой на источник обязательно :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 27.01.2010 19:39
Договорились
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Евгений 29.01.2010 22:42
Газета "КЗ" в сегодняшнем номере разместила на 9 странице данный материал, на первый взгляд, не изменив содержание. Источник - наш сайт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 29.01.2010 23:06
Хорошо. Будем надеяться подымет посещаемость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алёха 30.01.2010 03:12
Большое спасибо за участие! Надеюсь это привлечет внимание властей к проблемам села или ответ какой-то хотя бы будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # NDI 30.01.2010 06:12
Цитирую Алёха:
Надеюсь это привлечет внимание властей к проблемам села или ответ какой-то хотя бы будет.

Мы их наняли не для того, чтобы потом "привлекать их внимание". Ну тоисть не клоуны вроде.
Сцуко, когда же они наш хлебушек по полной отрабатывать будут (цезура).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Интересные статьи: