Новости от "Красного знамени" - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Новости от "Красного знамени"
Автор: Евгений    08.02.2010 11:26   
Новости от "Красного знамени"
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0
5 февраля
Где забота, там успех

Миновал январь. Но хлопот у тружеников ферм не убавилось. Скот по-прежнему нуждается в усиленном внимании и заботе. И прежде всего - в полноценных кормах, обогащенных витаминами и добавками.
По сведениям на 1 февраля 2010 года, среднесуточный надой на одну фуражную корову в среднем по району составляет 6,6 кг про-тив 7,2 кг в прошлом году.Самые высокие надои у животноводов СПК «Арзамасцевский» и СПК «Аверьяновский» - по 8,0 кг молока в сутки на одну фураж-ную корову. В ПСХ «Прогресс» - 7,9, в СПК «Маяк» - 5,6 и в СПК «Виловатое» - 4,7 кг.
Жирность молока в среднем по району - 3,7 процента. Самая большая - в СПК «Виловатое» - 4,6%, в СПК «Арзамасцевский» - 4,1 и в СПК «Маяк» - 4,0%.

Служба «01» информирует:

В январе 2010 года на территории района работниками 15-Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Самар-ской области было совершено 12 выездов. Из них: на тушение пожаров в домах - 2 выезда, надворных постройках - 5 выездов, ДТП - 2 выезда, прочие - 1 выезд, 2 ложных вызова.
21 января на телефонный номер «01»-«112» поступило сообщение о том, что в с. Беловка по ул. Победы горит жилой дом. К месту пожара были направлены 2 пожарных расчета и 4 единицы пожарной техники. Работниками пожарной охраны пожар был локализован и полностью ликвидирован.
В целях профилактики пожаров на территории района инструктор пожарной профилактики провел мероприятия, направленные на сни-жение количества пожаров и загораний: в 87 домах были вручены предложения и памятки по устранению нарушений требований по-жарной безопасности. В ходе профилактических мероприятий выявлено 7 нарушений, которые могли привести к возникновению пожа-ра.

Конференция молодых исследователей

С 27 по 30 января старшеклассники Богатовской, Беловской, Съезженской и Аверьяновской школ приняли участие в IV Открытой международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия», которая прошла в г. Отрадный. Каждая из представленных работ прошла строгий отбор в заочном туре, и факт участия в конференции уже является серьезным достижением для молодого исследователя.
Участники защищали свои работы в различных секциях. Наши ребята достойно выступили на конференции, результаты говорят са-ми за себя.
Так, каждый третий участник из Богатовской школы отмечен грамотой или дипломом. Первое место заняла Элина Валиева; вторые места - Дарья Пронина, Татьяна Маменкова; третьими стали Елена Афросина, Ангелина Блинкова, Олеся Мокшина, Татьяна Кожи-на.Татьяна Макеева стала победителем в номинации «За педагогическую направленность литературоведческого исследования», Дарья Пронина - в номинации «За оригинальность проекта». Андрей Савин получил сертификат на льготное участие в конференции в 2011 году.
Учащиеся Беловской школы Александр Костин, Анастасия Попова и Ксения Челнокова завоевали третьи места. Марина Шигаева из Съезженской школы также заняла третье место.

Настольный теннис

Недавно в с. Богатое в спортивном зале ДЮСШ прошло командное первенство района по настольному теннису среди девушек - учащихся 6-9 классов общеобразовательных школ. Вот итоги общекомандной борьбы: 1 -е место - Печиненская школа; 2-е - Тростян-ская школа; 3-е - Аверьяновская; 4-е - Съезженская; 5-е - Беловская; 6-е - Виловатовская школа; 7-е - Андреевская школа; 8-е Богатов-ская - 1; 9-е - Богатовская - 2; 10-е - Богатовская - 3.
Не приняли участие в соревнованиях Ивановская и Максимовская школы.  

Первенство по футболу

В начале января в с. Богатое на спортплощадках в районе озера Сызганское прошел первый тур совместного первенства по футболу на снегу среди команд производственных коллективов физкультуры городского и сельских поселений Богатовского и Нефтегорского районов.
В соревнованиях приняли участие десять команд: шесть команд из Богатовского района - это «Ника» с.Кураповка, «Мукомол» п. Мельзавод, «Интер» с. Андреевка, «РОВД» с. Богатое, «Простые парни» с. Богатое, «Звезда» с. Богатое и четыре команды Нефтегорско-го района: «Ритс-3» г. Нефтегорск, «Искра-1» и «Искра-2» из с. Утевка, «Нефтегорец» г. Нефтегорск. Эти соревнования будут прохо-дить еженедельно по воскресеньям на четырех площадках в районе озера Сызганское до конца февраля. Начало игр в 10.00 час. При-глашаем болельщиков!
Результаты проведенных игр: «Интер» - «Искра-2» - 3:3, «Мукомол» - «Звезда» - 14:2, «Ника» - «Нефтегорец» - 0:0, «Простые парни» - «Нефтегорец» - 0:9, «Искра-2» - «Ритс-3» - 0:0,«РОВД» - «Звезда» - 6:1, «Нефтегорец» - «Искра-1» - 3:6, «Нефтегорец» - «Искра-2» - 8:1, «Интер» - «РОВД» - 13:2, «Интер» - «Ника» - 4:6, «Мукомол» - «Искра» - 1:9, «Ника» - «Ритс-3» - 2:7.



0

 

Комментарии  

 
0 # Алёха 08.02.2010 18:45
Очень радуют спортивные достижения молодых Богатовцев. В правильном направлении развивается молодежь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 08.02.2010 22:27
Если бы ещё и финансирования было бы побольше на это, то было бы ОГО ГО.
Хотя, денег всегда не хватает... :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Утенков Максим 09.02.2010 01:48
;-) Радуют особенно старшеклассники особенно Елена Афросина, Ангелина Блинкова, Олеся Мокшина. Хорошие девчонки своего добьются !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать