Новости от "Красного знамени" - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Новости от "Красного знамени"
Автор: Евгений    09.04.2010 19:37   
Новости от "Красного знамени"
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0
9 апреля
Память - лучшая награда

В минувший понедельник в ПУ-74 прошел День памяти, посвященный подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие, приуроченное к 65-летию Великой Победы, подготовили для учащихся училища сотрудники областной юношеской библиотеки.
Ведущие рассказали ребятам о ключевых сражениях, произошедших в годы войны на территории нашей страны, о героях тех лет, мужестве и стойкости всего советского народа. 
Учащиеся ПУ-74 внимательно слушали о подвиге наших солдат, воевавших в окрестностях Бреста, участвовавших в сражениях под Москвой, Сталинградом, о мужестве жителей блокадного Ленинграда. Рассказ сопровождался показом фотографий и кадров из военных фильмов, звучала музыка патриотических песен.
Перед присутствующими выступил приглашенный на встречу ветеран Великой Отечественной войны П.Е. Кирдяшов.
Поделившись с ребятами жизненным опытом, он призвал их не бояться трудностей службы в армии. Ведь каждый из них, юных призывников, нужен Родине.
В финале соревнований

На днях при поддержке администрации муниципального района Богатовский в Тростянской школе прошел финал 1-го окружного турнира по волейболу среди работников образовательных учреждений Отрадненского образовательного округа. 
В нем приняли участие по 2 команды-победителя районных этапов: Богатовского, Кинель-Черкасского районов и г.о.Отрадный. Кинель-Черкасский район представляли команды школы № 3 и Кинель-Черкасской ДЮСШ, от г.о. Отрадный - школа № 10, от Богатовского района выступили команды Тростянской и Печиненской школ. 
По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место и кубок победителя турнира -2010 - Кинель-Черкасская ДЮСШ; 2 место - школа № 3 Кинель-Черкасского района; 3 место - Тростянская школа Богатовского района.
В преддверии посевных работ

Готовность к весенней посевной кампании 2010 года в нашем районе стала главной темой обсуждения выездного заседания специально созданного областного штаба.
Состоялось заседание, в котором приняли участие представители районного оперативного штаба по подготовке и проведению весенней посевной кампании под руководством главы района Ю.А. Григоревского.
Как отметил руководитель управления технической политики Минсельхоза Г.П. Чугунов, у них имеется ряд вопросов к богатовцам, в частности по применению минеральных удобрений и отведению места под кормовые культуры в структуре посевных площадей, также на данном заседании планируется рассмотреть и обсудить те проблемы, с которыми приходится сегодня сталкиваться местным аграриям.
О степени готовности к посевной рассказал зам. главы района по сельскому хозяйству В.Г. Большаков. Он сообщил, что для организованного проведения весенних полевых работ на сегодняшний день привлечено 682 человека. Недостаток рабочей силы составляет 21 человек, из них 12 - механизаторов, 7 - водителей и 2 - работников тока. Для решения этого вопроса по уже сложившейся в районе доброй традиции на посевную кампанию будут привлечены 29 учащихся ПУ-74, кроме того, сегодня в СПК прибыли и 6 студентов сельхозакадемии. В настоящее время во всех хозяйствах для организации питания подготовлены пищеблоки, подобраны повара.
Сейчас в хозяйства Богатовского района завезено 617 тонн дизтоплива или 132% от потребности, бензина 25 тонн из необходимых 81. 
В.Г. Большаков рассказал и о готовности машинно-тракторного парка - она составила 94%. Что же касается подготовки сеялок, то этот вопрос будет рассмотрен дополнительно. Район на 100% обеспечен семенами - имеется в наличии1537 тонн. Сегодня идет работа по завозу элиты.
В 2010 году будет пересмотрена структура посевных площадей в пользу перспективных культур. Так, планируется увеличить площади под гречиху. Соя займет до 1500 гектаров. Будет посеяно экспериментально и 80 гектаров кукурузы на зерно. А вот под яровую пшеницу будет отведен всего 281 гектар. Ячмень и овес будут посеяны как фуражные культуры. По сравнению с 2008 и 2009 годами уменьшится площадь на 1100 гектаров и под подсолнечником. Планируется увеличить площади под кормовыми культурами: однолетними травами, смешанными посевами зерновых и бобовых культур и кукурузой на силос, что позволит увеличить заготовку кормов.
В.Г. Большаков согласился с прозвучавшей ранее критикой по поводу внесения минеральных удобрений. В прошлом году было внесено всего 190 тонн, и сегодня у сельхозпредприятий нет средств на их покупку. Однако их количество будет ежегодно расти, в этом году планируется внести около 450 тонн минеральных удобрений. Кроме того, ежегодно на поля с ферм вывозится органика. Приобретенные в хозяйствах дискаторы-измельчители позволяют проводить запашку соломы. Есть в районе и положительные тенденции: так, в прошлом году 5 хозяйств полностью провели паровую обработку земли.
На основании вышеизложенного В.Г. Большаков заверил, что у Богатовского района сегодня есть все необходимое, чтобы провести весенние полевые в максимально сжатые сроки и с хорошим качеством.

Район готовится к празднованию Дня Победы

Этот год для всех нас – особенный. Наша страна будет отмечать 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. В районе продолжается активная подготовка к празднованию юбилейной даты. На днях в администрации района глава района Ю.А. Григоревский провел заседание организационного комитета, на котором обсуждались вопросы, касающиеся плана мероприятий по подготовке празднования 9 Мая.
- Времени осталось не так уж много, - заметил глава района, - и каждый день должен проходить эффективно. Мы должны рассмотреть, какие поставленные задачи сегодня выполнены, и что еще нам предстоит сделать. 
Так, на территории почти каждого села района расположены памятники, обелиски. Сегодня предпринимаются все необходимые меры по приведению их в надлежащее состояние: памятники планируется отремонтировать к началу мая, а территорию вокруг них - благоустроить. 
Без внимания не оставлены и жилищно-бытовые условия ветеранов. Уже определены нуждающиеся в ремонте квартир и домов и в улучшении жилищных условий.
В настоящее время идут репетиции праздничных сценариев, которые будут представлены в РДК накануне праздника. Так, 5 мая планируется провести районный фестиваль «Песня в солдатской шинели», 6 мая - театрализованное представление «А зори здесь тихие…». Подробно рассмотрен сценарий празднования самого Дня Победы.

 


0

 

Комментарии  

 
0 # Mariua 14.04.2010 21:44
Я хочу поблагодарить всех за пасхальное богослужение. Очень все благолепно и хорошо. Очень понравились песнопения церковного хора. Наши прихожанки мне сказали что по указанию советника главы района в отделе культуры даже ввели ставку директора церковного хора и платят зарплату. Я не знаю это правда или нет, но если это так, то дай всем долгих лет жизни. Всем добрые деяния зачтутся. Спасибо что наша администрация обращает внимание на церковь. Еще трапезную достроить бы, вот и хорошо бы было. Очень понравился салют после службы. А слышала по телевизору что на новый год его запретили и правильно сделали, а вот на церковные праздники это делать надо, очень многие придут смотреть и порадуются.
Огромное всем спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 16.04.2010 07:19
Злой. Эх и прикол :-? . Выходит (если эта мадам не врет), то наши налоги администрация направляют в церковь которая до сих пор отделена от государства :-? , а я иудей и тоже плачу налоги. НАПРАВТЕ ИХ В СИНАГОГУ, или хотя бы на мечеть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 16.04.2010 16:48
Цитирую Злой:
Злой. Эх и прикол :-? . Выходит (если эта мадам не врет), то наши налоги администрация направляют в церковь которая до сих пор отделена от государства :-? , а я иудей и тоже плачу налоги. НАПРАВТЕ ИХ В СИНАГОГУ, или хотя бы на мечеть!

Христианскiя Дети! Это - злой иудей! Опасайтесь злых иудеев!
Особенно когда злые иудеи делают моцу.
:D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 16.04.2010 07:43
Сначала я просто прикололся, но сейчас подумал что это очень серьезно. Я считаю что мы один народ, который сплотила наша общая история. И все конфессии равны и требуют общего уважения! И мне очень грустно что... Извените :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Mariua 22.04.2010 22:37
Уважаемый Злой! Вы зря не веруете в возможную помощь. Вы же наверное знаете "просите и обрящете". И я думаю что если бы Вы подошли в администрацию с просьбой построить синагогу Вам бы обязательно чем небудь помогли или подсказали. Вот наш батюшка всегда в администрации что попросит то ему обязательно помогают, очень богобоязненные люди. Спасибо им. Или вот моя бабушка очень часто ходит туда на прием. Она говорит что многие ходят туда постоянно и их всегда выслушают и обещают помочь. А в газетах пишут что тем у кого дома сгорели выделяют по 5 тысячь и это очень правильно и человеколюбиво. А бабушку даже иногда на машине домой отвозят. Очень почтительные все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 22.04.2010 23:01
Цитирую Mariua:
И я думаю что если бы Вы подошли в администрацию с просьбой построить синагогу Вам бы обязательно чем небудь помогли или подсказали.

Мариуа, воистину не могу понять то ли вы жестко так выглумливаетесь , то ли живете в другом богатом...
какая синагога, вы вообще о чем?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # cenzor 27.04.2010 01:40
А я считаю, что этот человек совершенно искренен в своем преклонении перед власть имущими. Не видя основных проблем села , а довольствуясь подачками себе любимому ("просите и обрящете"), он верит в свои слова. Это особая каста которая только ходит и клянчит и что самое смешное у них получается
• выпросить себе квартирку (я мать одиночка у меня семь детей от разных мужей и вы обязаны дать мне жилье!!!),
• сделать ремонт (я одинокая старушка и несмотря на то что у меня три сына бугая живут в Богатом, они мне не помогают. А у меня течет крыша, труба, котел и не очень в порядке с головой).
• Определить ребенка в приют (я родила, мужа нет, денег нет и я должна обустраивать свою личную жизнь,
• И.т.д. и.т.п.

И пока этим попрошайкам будут потакать и заигрывать с ними для создания положительного имиджа они будут хвалить, но как только откажут, начнут хаять.
Так что будет «Злому» синагога, иди и попроси хорошенько!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 27.04.2010 05:28
Цитирую cenzor:
Так что будет «Злому» синагога, иди и попроси хорошенько!

Кстати, ничего не возможного! Но лучше всего идти в кремль, хотя, наверное, лучше сразу в Марьину рощу (что вообщем то одно и то же)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 28.04.2010 02:50
е понял почему в Марьину рощу :-? Может на рублевку, там у всех дачи в один ряд стоят? от А до Я
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 28.04.2010 05:15
Цитирую Злой:
е понял почему в Марьину рощу :-? Может на рублевку, там у всех дачи в один ряд стоят? от А до Я

ой ну я с вас удивляюсь! yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D1%86&clid=50368&lr=51
Исключительно в марьину рощу, абсолютно. Я думаю, помогут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 28.04.2010 02:52
Не понял............. (опечатка) :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # cenzor 28.04.2010 02:58
Админ убрал фото про помойки в богатом :D Наверное иголки начали под ногти загонять 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 28.04.2010 05:21
Цитирую cenzor:
Админ убрал фото про помойки в богатом :D Наверное иголки начали под ногти загонять 8)

Я там не толерантно высказался об умственном и моральном облике жителей села, засерающих свой дом. Об помойных чертях.

/щаз мне и мне админ вставит пистонов, не поминайте лихом/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 30.04.2010 05:13
Фотографии с помоек ни кто не убирал.
Аншлаг сумели выставить, а снимок не было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Mariua 30.04.2010 02:34
Вот вы все критикуете наше руководство, а я сегодня шла из магазина и видела как они все вместе делали забор обычным жителям села. Старый сломали, штакетник привезли и установили. Вот так! Я рассказала своей бабушке и она наверное тоже пойдет просить. У нее он совсем старый, а помочь поченить некому. И я думаю что и нам помогут. Потому что ответственные люди там работают. И улицу постоянно подметают, и забор починили и замок вон какой ледяной сделали зимой на радость детворе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # BLk 30.04.2010 03:04
Цитирую Mariua:
Вот вы все критикуете наше руководство, а я сегодня шла из магазина и видела как они все вместе делали забор обычным жителям села. Старый сломали, штакетник привезли и установили. Вот так! Я рассказала своей бабушке и она наверное тоже пойдет просить. У нее он совсем старый, а помочь поченить некому. И я думаю что и нам помогут. Потому что ответственные люди там работают. И улицу постоянно подметают, и забор починили и замок вон какой ледяной сделали зимой на радость детворе.

Потому что им это надо.. неужели непонятно :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 30.04.2010 05:10
"Потому что им это надо.. неужели непонятно"
Объясните, пожалуйста.
Уж очень интригующее заявление.
С какого перепугу начальствующая рать за молотки взялась?
Не едет ли кто к нам?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 30.04.2010 05:16
Mariua, а многим заборы установили? Или это эксклюзив?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 30.04.2010 05:58
:lol: к нам по слухам 3 скоро приедет Губернатор :lol: Вот забор и меняли, повезло людям ;-)

А плетень то и мне подправить бы надо :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 30.04.2010 06:07
Цитирую Злой:
:lol: к нам по слухам 3 скоро приедет Губернатор :lol: Вот забор и меняли, повезло людям ;-)

Ну вот все и ясно стало. А то "забота об обычных жителях села" ЩАЗ.

Кому вы все нужны, нищеброды нииффиктивные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 30.04.2010 06:14
Дело Потёмкина живёт и процветает...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать