На земле богатовской - праздник - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости На земле богатовской - праздник
Автор: Евгений    16.07.2010 14:24   
На земле богатовской - праздник
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
2


Не понравилось: 0
В субботу богатовцы дружно явились на празднование 75-летия района. Площадь райцентра ждала и принимала гостей весь день. Чего только здесь не было! Поэтому не удивительно, что у гостей разбегались глаза.
Прежде всего, с утра внимание привлекала выставка декоративно-прикладного творчества. Люди не скрывали своего восхищения при виде работ кураповского умельца преподавателя школы В.В. Куюкова: «Колокольня» (Кижи), «Преображенская церковь» (Кижи, 1714), «Церковь святых Петра и Павла», покровителей сельского хозяйства, «Покровская церковь» (Кижи, 764 г.).
Свои экспонаты также представили на выставку Богатовская, Виловатовская, Аверьяновская, Тростянская, Печиненская школы и Центр внешкольной работы.
Но, пожалуй, главным атрибутом праздника все-таки была сель-скохозяйственная ярмарка. Здесь все радовало глаз: и пышный румяный каравай, и домашние животные.
И как всегда на высоте оказались мастера кулинарного искусства. Они здорово постарались, чтобы удивить и накормить всех желающих. И это у них, разумеется, получилось, от угощения ломились столы.
На празднике было много детей. Их щедро угощали сладостями, мороженным, торговые точки предлагали им игрушки.
Не остались без внимания и фотовыставка «Село с высоты птичьего полета», музейные экспонаты и стенды. Один из них - «Богатовскому МЭЗу - 75 лет», повествует об истории завода, динамике его производственных мощностей, о коллективе и руководителях: Г.И. Васильеве, Г.П. Козлове, Ф.П. Мартемьянове и многих других, в том числе Ю.И. Комарове, В.С. Мастюгине.
Ряд стендов отражают жизнь наших образовательных учреждений: имена медалистов, проекты, достижения, названия школьных газет.

Наконец праздничная программа «Цвети, земля родная!» начинается. Зрители занимают места на лавочках и устремляют взоры на сцену, украшенную разноцветными воздушными шарами. Звучит гимн Богатовского района. Виктор Попов исполняет музыкальный номер «Родное село».

Ведущие объявляют официальную часть праздника. Для приветствия и награждения жителей района на сцену приглашается глава района Ю.А. Григоревский. Он говорит о том, что главное богатство нашего района - это люди, которые самоотверженным трудом способствуют развитию его экономики, культуры и социальной инфраструктуры. Наибольший вклад в процветание района внесли ветераны. Ю.А. Григоревский адресует им слова глубокой признательности и низкий поклон. Он сердечно поздравляет богатовцев с юбилеем и выражает уверенность в том, что наши земляки справятся со стоящими перед ними задачами.
Звание «Почетный гражданин муниципального района Богатовский Самарской области» присвоено ветерану - участнику Великой Отечественной войны, почетному председателю президиума ВОИ И.А. Кутлину, а также ответственному секретарю по связям с общественностью А.П. Дьячкову и председателю СПК «Виловатое» А.М. Сотникову. Каждому из них Ю.А. Григоревский торжественно вручает высокую награду. В ответном слове они выражают слова искренней признательности землякам за их поддержку, за доброе отношение, за высокую оценку их труда и поздравляют всех с праздником.
Для приветствия и награждения на сцену приглашается руководитель государственной жилищной инспекции Самарской области А.П. Казадаев. От имени губернатора Самарской области В.В. Артякова он зачитывает поздравительный адрес жителям района в связи с его 75-летием. От себя лично он также шлет искренние поздравления и пожелания.
Слово для приветствия и награждения предоставляется депутату Самарской Губернской Думы В.А. Милюткину. Ему поручено огласить приветственный адрес председателя Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонова жителям нашего района в связи с его юбилеем.
- Пусть ваша родина с каждым годом становится все прекрасней и благодатней, - говорит он и вручает Ю.А. Григоревскому букет цветов и Почетную грамоту Самарской Губернской Думы. Почетная грамота торжественно вручается начальнику комитета по физической культуре и спорту района Н.А. Ахатчикову.
И еще одна награда для жителей нашего района в связи с его юбилеем от В.Ф. Сазонова - картина.
В.А. Милюткин вручает Благодарственные письма Самарской губернской Думы В.М. Гусакову, В.В. Короватому, В.В. Логинову, Г.Г. Пивкиной и Н.А. Плотниковой.
На сцене - зам. министра сельского хозяйства и продовольствия области Н.П. Домке. Он зачитывает приветственный адрес от министра сельского хозяйства Л.Г. Демченко и вручает Почетные грамоты областного министерства сельского хозяйства главе крестьянского хозяйства В.П. Верину, механику ООО «Кураповское» В.С. Воронкову, директору Богатовской ветлаборатории О.А. Давыдовой и другим труженикам сельского хозяйства и продовольствия.
Глава района Ю.А. Григоревский вручил Почетные грамоты муниципального района Богатовский нашим землякам, которые трудятся для процветания родного края, а его заместитель В.Г. Большаков - благодарственные письма муниципального района Богатовский.
Председатель Собрания представителей района Е.М. Артемьева вручила Почетные грамоты министерства культуры Самарской области людям, внесшим весомый вклад в развитие культурной жизни района: Л.Г. Литвиновой, В.Н. Поповой, Т.А. Затираевой, Н.А. Плотниковой.
На сцене - председатель федерации хоккея Самарской области С.В. Иовлев и вратарь сборной России по хоккею серебряный призер Чемпионата мира Семен Варламов. Они вручают медали хоккейной команде СПК «Виловатое» за третье место в первенстве области по хоккею.
Со словами приветствия и поздравления от администрации района к хоккеистам обращается зам. главы района по экономике и финансам В.В. Туркин. Он вручает призы хоккеистам, в том числе и лучшему вратарю команды А.М. Сотникову.
Поздравления в адрес наших земляков прозвучали также от глав Нефтегорского и Кинельского районов.
После торжественной части вниманию зрителей был представлен большой праздничный концерт. Он сопровождался веселым театрализованным представлением, музыкальными номерами, выступлением хореографических коллективов «Грация» и «Шарм», свадебным обрядом. Зрителям также пришлось по душе выступление виловатовских коллективов «Ивушки» и «Мордовские узоры». Дружно аплодировали они и молодежному вокальному коллективу РДК.
На этом первая часть праздничной программы была завершена. Вечером, к 19 часам, когда жара немного спала, богатовцы и гости вновь пришли на площадь, чтобы продолжить празднование. Их вниманию была предложена шоу-программа «Богатовский креатив - 2010».
Звучала веселая музыка. Детей забавляли ростовые куклы: смешарики, пушистики и сказочные герои.
Весь вечер на сцене выступал вокально-инструментальный ансамбль в составе: Александра Позднякова, Михаила Недобежкина, Сергея Абрамова, Сергея Игошкина, Андрея Жирнова. Для зрителей пели солисты: Виктор Попов и Ольга Бейбулатова, Павел Карамышев и Владимир Кузьмин, Ольга Широканева и Михаил Куюков, Наталья Ельцова и Наталья Финютина.
Зрителям демонстрировали своеобразную моду - креативную одежду из нетрадиционных материалов (пластиковые пакеты, бумага). Перед ними выступали танцоры в стиле «флеш-моба» с неоновыми палочками в руках. К огромному удовольствию детей на зрителей сыпался дождь из разноцветной блестящей фольги. Завершился праздник салютом, вызвавшим всеобщий восторг, и дискотекой.


Районная газета "Красное Знамя" 16 июля


0

 

Комментарии  

 
+1 # cenzor 19.07.2010 12:18
Я тоже удивился, откуда миллион на праздник? Оказывается одна сцена обошлась около 500 000 рублей.
А теперь я посмотрел на это и плюнул

С целью определения финансовой потребности для реализации мероприятий по каждому населенному пункту составлена смета. 60 населенных пунктов получат от 198 тыс. рублей (сельское поселение Максимовка Богатовского района)...
www.445000.ru/2010/07/18/zasuha

То есть каких то 198 000 сраных рублей было нужно что бы люди в Максимовке не сидела без воды (ее там нет уже с зимы). Но билять, сцена важнее, во как. Замолкаю, а то сейчас такого еще скажу...
А все наши разговоры здесь это :zzz
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Анастасия 21.07.2010 22:43
Согласна..... :zzz
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Олечка 29.07.2010 08:15
:D здрасти, я Настя. почти Настя. недоНастя)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать