Пожар в маслозаводском районе села Богатое - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Пожар в маслозаводском районе села Богатое
Автор: Алёха    17.08.2010 09:42   
Пожар в маслозаводском районе села Богатое
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

В субботу 14.08.10 в селе Богатое в маслозаводском районе был очень сильный пожар. Не знаю какой категории сложности, но с виду казалось, что 5 пожарных машин, которые его тушили, не справятся с задачей.

Горели сараи и гаражи во дворах домов напротив детского сада на маслозаводе. На моих глазах огонь захватывал все больше и больше построек. Пожарные машины постоянно ездили заправляться водой, так как поблизости, видимо, не было работающего гидранта или был, но не давал нужного напора воды. Были задействованы пожарные машины с пожарной части, с маслозавода и одна, говорят, была самарская. Наверное, находилась где-то поблизости и ее направили в помощь.



Пламя была высотой в несколько метров, шифер грохотал, как пушечная канонада, разлетаясь на десятки метров вокруг.
Зевак собралось вокруг пожара в десятки раз больше, чем было пожарных и очень не многие старались чем-то помочь, остальные же глазели и снимали все это на фото и видео. Я тоже не отличился доблестью и кроме того, что сделал много снимков ничего полезного не совершил. В один момент, пожарный, тушивший пожар в 2 метрах от раскаленного сарая, крикнул мне чтобы я не стоял столбом, а сломал горевшую дверь. Но потом увидев, что я всего лишь в шортах, а он был в облитой водой форме и то ему было жарковато, решил сломать дверь сам. Я бы с удовольствием помог бы пожарным, но брандспойт мне бы никто не доверил, а тушить пожар ведром — это все равно, что мертвому припарки. Да и судя по всему, поблизости воды нигде не было.

С пламенем боролись несколько часов. Сгорело много сараев и гаражей. Многие успели вытащить свои вещи из построек, часть все-таки наверное, сгорела. Вокруг бегали свиньи, выпущенные из горевших сараев. А вот несколько голубей, которых тоже открыли, постоянно возвращались в горевшую голубятню за своими птенцами, и говорят, погибли.

Из-за чего произошел пожар пока неизвестно, но мое предположение, что скорее всего кто-то из подростков курил в сараях или между ними, бросили окурок и вот вам результат.

Ну и вот снимки пожара. Посмотрите, как это страшно выглядит и будьте аккуратнее.

 

Дым поднимается над маслозаводскими дворами

Пожар в самом разгаре

Горят сараи и гаражи

Пожарный сражается с пламенем

Раскаленное пекло

Этот сарай не спасли

Огненная зона

Дымящиеся останки

Горящие остатки построек

Пожар захватывает соседние гаражи

Брандспойт против шквала огня

В ход пошла техника

Зрителей все больше

Рядом с пожаром детский сад

Наблюдатели держатся в стороне

Дым от пожара закрыл небо

Электрик отключает горящие провода

Пламя высотой в несколько метров

Огонь не сдается

Пожарный расчет на огневом рубеже

Сюда огонь еще не добрался

Напора воды катастрофически не хватает

Пламя все ближе

Загорелся еще один сарай

Пожарный расчет борется с пламенем

Пожарных не хватает, помогают добровольцы

 

От себя хочу сказать всем пожарным, спасибо, за их трудную и опасную работу!

 


0

 

Комментарии  

 
-1 # очевидец 18.08.2010 00:01
Хочу сказать что если бы не пожарные из борского сгорело бы все, потому как наши тушить то не умеют.Тушили по ветру а не против него(ладно вовремя отматерили мужики местные их) да и 40 минут просто глазели как все горит, потому как воды у них не было а маслозаводская машина в арзамасцевке была несколько раз по дороге ломалась. А в принципе хорошо что горело тем, что может администрация сельская обратит все таки внимание на заброшенные сараи двухэтажек, там собираются подростки -пьют, курят, колются, туда валят мусор жители близлежащих домов.это касается всей улицы Ленина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Ladyk 19.08.2010 11:39
Для Очевидца.
Хорошо в стороне от пожара стоять на камеру снимать, а после еще и "отблагодарить" мужиков, которые делали все что могли. И может быть после этого администрация обратит внимание не только на заброшенные сараи, но и на старые пожарные машины, которые просто рассыпаются, на то что в Богатом практически все лето отключают воду и не работают пожарные гидранты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Василиса Прекрасная 19.08.2010 13:01
На месте этого го*на получилась бы хорошая детская площадка, тока кому эт надо :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елизавета 30.08.2010 20:24
Цитирую Веселый:
На месте этого го*на получилась бы хорошая детская площадка, тока кому эт надо :sad:

Может жителям близлежащих домов собраться, выбрать инициативную группу, открыть счет в банке, дать объявление в газету, на сайт, можно еще объявления развесить по богатому и в банках - думаю люди откликнутся, хотя...наверное хоз.постройки людям тоже нужны, и они наврятли отдадут свои участки под детскую площадку...... :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать