Современная молодёжь деградирует? - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Современная молодёжь деградирует?
Автор: Утенков Максим    16.12.2008 00:23   
Современная молодёжь деградирует?
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0
В наше время ценности молодёжи, да и вообще всего человеческого населения совершенно другие, если сравнивать с ценностями человечества прошлых поколений. С каждым поколением молодёжь всё меньше и меньше ценит настоящее искусство, сотворённое не только их великими предками, но и современниками. И с каждым поколением, люди всё позже и позже начинают понимать всю красоту произведений творцов, красящих наш мир и нашу жизнь. Что же является причиной такого упадка сознания и духовной красоты народа? Причину нужно искать выше, то есть в тех людях, которые пассивно уничтожают и даже, можно сказать, «запрещают» духовную красоту. Это те люди, которые в данных действиях находят лишь для самих себя материальную выгоду. Люди падают морально, духовно, эстетически и умственно. А другие люди выходят из этой ситуации лишь с небольшой выгодой для самих себя. Но для них духовная красота не является важной, и поэтому, пренебрегая ей, они сами в себе её уничтожают.

Конечно, эта причина является далеко не единственной. Так как, если бы она была одна, то все люди бы были таковыми. Но много людей нынче всё-таки почитает искусство, и хранят великую силу своих предков, также, не забывая и о современниках. Многое зависит и от самих людей, так как это негативное влияние хоть и довольно сильное, но всё-таки, к счастью, оно является пассивным. Также у людей есть, так сказать, «наследие» от их великих предков, память которых необходимо чтить, а не брезговать ею. Именно благодаря этому многие люди стают на истинный путь духовного развития и самосовершенствования. Но всё-таки, к сожалению, люди, непонимающие всю красоту искусства, не ощущающие жизнь сполна, и не желающие её понять и самосовершенствоваться, составляют большинство от всего человечества. 

Именно искусство является опорой всего человечества. Да, именно оно, и ничто другое. Но о какой духовной, эстетической красоте может идти речь, если люди, зарабатывают деньги на том, чтобы уничтожать самое прекрасное, что есть вообще на Земле, в таких же, как они людях. Ведь о каком людском родстве, взаимопонимании, любви и взаимопомощи можно вообще говорить, если люди извлекают выгоду для себя, тем самым, убивая других таких же людей, их «братьев». Где же тут здравый смысл? Где же тут вся людская красота? Где же тут настоящая жизнь???


0

 

Комментарии  

 
0 # Administrator 16.12.2008 16:59
Я полагаю, что не совсем.
Как бы падает общая планка, общий уровень культуры и сознания людей.
Имею ввиду западную цивилизацию, к которой относится и Россия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Петр 09.03.2009 04:07
Пафосное произношение трескучих фраз, не даст ничего кроме шума! Начни с себя! Давай, попробуй! Почему, нет? Стань вождем! Покажи чего достоин! Сходи за линию фронта и принеси народу "скальпы их врагов"! Давай, научи побеждать!... А толкать - то, да еще и известно куда, много ума не надо! Так, что? Давай, начинай! Еще есть время до старости!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать