КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ? - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ?
Автор: Евгений    20.11.2010 11:17   
КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ?
Рейтинг пользователей: / 54
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0
Я мать, моему сыну 4 года. Он посещает детский сад Ромашка. В течении трёх месяцев в нашем садике затеяли ремонт отдельных кабинетов.
Я конечно понимаю что выделены деньги на всё это, что есть сроки в которые должны уложиться. Но только я не понимаю почему это должно вредить нашим детям. Сверление стен, стук молотком и прочая долбёжка начинается строго во время тихого часа. До 12 дня времени не хватает??? Так ещё и додумались проводить покраску ГОРЯЧИХ БАТАРЕЙ... Мой ребёнок два дня приходил домой с головной болью. Были 4 дня праздничных, разве нельзя было покраску отложить на выходные??? В конце концов можно было и ремонт отложить до весны... Мало того когда я (не первая) пошла за объяснениями к заведующей она просто меня не слышала и гнула своё, пообещав при этом что покраски больше не будет. Проходит ровно два дня и в группе моего сына опять сильно ПАХЛО краской. Я попыталась дать статью в газету, но её не напечатали. Наверное наши дети это просто марионетки для отмывки денег. Кто мне ответит на вопрос КОГДА ЭТО КОНЧИТЬСЯ? (д/с Ромашка, 9 группа)

batova_25   

Надеюсь, что наш сайт посещают руководство, в чьё ведение входит контроль за деятельностью детских дошкольных, да и школьных учреждений. Думаю, они должны отреагировать соответствующим образом. Ведь посылая детей в садик, школу родители вправе рассчитывать на комфортное, отвечающее всем санитарным нормам содержание ребятишек.

Хотелось также услышать от тех, кто отвечает за эти вопросы, что, мол, мы всё поправили и больше такого не допустим.


0

 

Комментарии  

 
+58 # Алёха 20.11.2010 19:02
Недавно ходили с женой и ребенком в поликлинику. Произошла похожая ситуация: сидят родители с грудными и маленькими детьми в коридоре, ждут приема у врача. В это время приходит плотник с огромным перфоратором и начинает сверлить соседнюю дверь и устанавливать ручку. И совсем по барабану, что рядом маленькие дети, которые могут испугаться этого шума.
После нескольких замечаний родителей, плотник тупо усмехнувшись, временно прекратил свою возню и начал рассуждать о том, что вот раньше дети не боялись ни пылесосов, ни перфораторов, а теперь типа все неженки и недотроги!
И наверняка, директора больниц, детских садов и школ не допустят, чтобы подобное произошло с их детьми, так почему же на других-то насрать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-62 # NDI 20.11.2010 19:28
Это при проклятых совках было у вас время требовать, сейчас фсё, баста! Говорили вам начиная с детского сада, в институте вдалбдивали в голову, все бестолку, так что это ваши проблемы

пшли вон, копытами своими понатопчите...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+42 # BLV 21.11.2010 02:01
Посмотрю как будут ВАШИ ПРОБЛЕМЫ когда будут свои дети...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+39 # Ekaterina 20.11.2010 23:13
А мне интересно, почему никто не пишет о других проблемах, творящихся в д/с ??? Да там, кроме ремонта ещё полно всего!!!! Например, ПИТАНИЕ наших детей просто безобразное!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+33 # Евгений 21.11.2010 08:44
BLV(переписано с форума www.bogatoe.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=21)
Мало того что наших детей затравили краской, так оказывается наши дети уже несколько месяцев периодически "недоедают". В прямом смысле этого слова. Я не могла понять, почему мой сын несколько месяцев назад стал приходить с садика и просить кушать (чего раньше не было). Сын в садик у меня ходит, уже три года и раньше чем в 19-20 часов после садика его кушать не заставишь. Оказывается, нашим детям дают не полностью обед, то есть меньше. Как хочешь, так и накорми этими крошками. Свидетелем этому стали две наши родительницы. После грандиозного скандала на кухне стало примерно на месяц, сейчас всё повторяется снова. А работницы на кухне обвинили нашу нянечку. Но так как я нянечку знала, ещё до рождения сына, в это не верю. Она сама мать двух маленьких детей. А заведующая детского садика "Ромашка" опять на всё это смотрит сквозь пальцы. Наши дети для неё никто, ей важна всего лишь её карьера, по всей видимости.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+21 # BLV 21.11.2010 01:59
На эту тему я тоже написала. Фамилии точнее добавлю тоже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+33 # Алёха 21.11.2010 02:32
Я думаю, этот сайт читают и руководители района, так что может и примут какие-то меры, только вот какие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+36 # Tanja 21.11.2010 12:36
Предлагаю собрать инициативную грппу и в течении определенного времени приходить на завтрак, обед, полдник и с весами взвешивать то что выдают на кухне!!!
Это пока единственный выход!
Затем - просто необходимо собрать общесадиковское собрание (с родителями, воспитателями, медперсоналом, заведующей) и задать свои вопросы "в прямом общении".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-55 # кот матроскин 22.11.2010 10:09
или например деньги постоянно собирают непонятно на что, типа ремонт(которого не видно)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+24 # Почтальон 22.11.2010 17:01
В Ромашке не только детям отвратительно живется, но и воспитатели на работу идут как на каторгу!!!!Когд а же наконец им назначат грамотного руководителя!!! !! Компетентного во всех вопросах?????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+23 # родитель 23.11.2010 12:21
вот уж точно посадили заведующего ни бе ни ме, некомпетентного .по знакомству одной... с администрации
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-15 # Nikolay 23.11.2010 17:58
Уважаемые пользователи, хватит нести ахинею, ну сколько можно обвинять всех, никогда такого не было что бы наши дети голодали и не будет. Все деньги которые выделены на питание(43 ру[цензура]) на ребенка идут на питание, ну это же смешно, то что вы требуете на эту сумму что бы дети были сыты, что сейчас можно купить на эту сумму, особо ни чего. И прежде чем обвинять поваров в сложившейся ситуации. А сделаем по умнее добавим плату за д/с для решения этой конфликтной ситуации!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Fanta 23.11.2010 19:20
ЭТО никогда не кончится.... Беспредел творится и на уровне администрации (т.е. со стороны заведующей), и на уровне бухгалтерии. Дошли до того, что пригласили человека со стороны, чтобы он разобрался в делах бухгалтерии, так как теперешний глав.бух. абсолютно (так же, как и заведующая) не соображает в подобной работе... Вот уж компания подобралась. Жалко детей и персонал...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+13 # BLV 23.11.2010 20:56
Хоть ахинея, хоть не ахинея, но я пишу по факту. Нашим детям в средней группе вообще то по 4 года и они уже вообще то говорят что творится в группе. типа МАМА Я СЕГОДНЯ МАЛО ПОКУШАЛ, Я НЕ НАЕЛСЯ... Это как???... А то что заведующая гнёт только свою мысль и свою политику в этом я убедилась пообщавшись с ней. КАРЬЕРИСТКА. А наши дети для неё всего лишь заработок. Почему то год, два года назад 43 ру[цензура] хватало не только на сытный обед, но и на фрукты с йогуртами и молочным завтраком. Поэтому давайте не будем по поводу платы ничего говорить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+17 # BLV 23.11.2010 21:29
И ещё хотела сказать про нашу местную болтушку (Красное знамя). После случая с ремонтом и покраской горячих батарей (ума у кого то хватило), я пошла в нашу газету в надежде найти там справедливость... Но увы... Мою статью просто не посчитали нужным напечатать. Типа у нас всё отлично!!! Только не надо забывать что у нас есть ещё например Социальная газета, которую читают ни чем не меньше Красного знамени в Богатом. И не только социальную газету... Кстати мой ребёнок сейчас дома с аллергическим кашлем... от краски...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+12 # sidr 24.11.2010 10:08
Уважаемый Nikolay по Вашему высказыванию понятно, что Вы и есть, та самая заведующая из "Ромашки", речь идет не о деньгах, а о том, что детям не дают норму, и на детей Вам глубоко наплевать, у Вас только сроки и карьера!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # sidr 24.11.2010 11:49
На сколько мне известно, на руководящую должность назначают только тогда, когда у человека не менее 3-х лет стажа с высшим образованием, а заведующая "Ромашки" была назначена на должность, не проработав и года с высшим образованием. Вот отсюда и её некомпетентност ь!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-3 # Nikolay 24.11.2010 13:26
Нет я не заведующая. Проще сделать по другому что бы коллектив д\с Ромашка не был виноватым в голодании нащих детей по решению пользователей надо садик закрыть! И родители пускай прокормят детей на 43 ру[цензура] и посмотрим будут они просить кушать или нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # sidr 24.11.2010 13:40
Прежде, чем закрывать сад, не лучше ли там навести порядок и поменять руководство, а закрывать или открывать сад не вам решать-это не частная лавочка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+11 # ХАХА 23.11.2010 23:16
ужас что творится.... :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+7 # sidr 24.11.2010 09:53
Такое твориться начало с приходом новой власти в "Ромашку".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-12 # Nikolay 24.11.2010 14:36
Нет я не заведующая, и не женского рода. Проще сделать по другому что бы коллектив д\с Ромашка не был виноватым в голодании нащих детей по решению пользователей надо садик закрыть! И родители пускай прокормят детей на 43 ру[цензура] и посмотрим будут они просить кушать или нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-6 # BLV 24.11.2010 22:45
Ну если вы не заведующая от чего же такое рвение защищать? даже за 43 ру[цензура] никто не позволял издеваться над нашими детьми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-25 # Маша 21.12.2010 22:40
Ну что, сходили в БД? Как результат?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-18 # BLV 21.12.2010 23:03
А что туда идти, меня предупредили, что там я защиты не найду. У меня теперь другой вопрос возникает: в болтушке написали что у наших детей 4-х разовое питание... Теперь я пойду с вопросом какое чеиырёх разовое питание???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+10 # ЧИПСОНА.РУ 24.11.2010 13:21
а что если мнение сотрудников, новой заведующей не интересны?она с первого дня работает по фэн-шуй,даже говорят едит в египет по обмене опыта, так у неё опыта у сомой 0 НО МЫ РОДИТЕЛИ ПОЙДЁМ ДАЛЬШЕ,ПЕРЕЙДЁМ НА САМАРУ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # BLV 24.11.2010 22:46
Мнение сотрудников ей дейсвительно не интересно. У неё есть только свои правила. А про Самару я лично ЗА обоими руками и ногами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Fanta 24.11.2010 17:33
ХаааааааааАаааа , я не могу, в Египет меняться опытом... :lol: Каким???????!?!??? Вот прям в Египте обалденная система воспитания и образования. Ей как раз обмениваться и нужно :D Хоть бы уж посущественнее отмазку придумали или честно сказали - сбежать хоть на время от справедливых упреков в теплые края, отдохнуть (правда, не знай от чего...)в разгар учебного года =))))))) ВоооООООообще... Куда смотрит начальство?!? Аж смешно уже прям))))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # sidr 24.11.2010 23:21
Вот интересно, а за чей счет она едет в Египет? Уж не за свой ли????????????!!!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-57 # Маша 24.11.2010 18:35
Ну это все понятно, заведующая не устраивает, выгнать и точка. А кто (фамилия) по мнению НАРОДА сможет наладить в садике работу?
Кому доверим бразды правления?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-29 # NDI 24.11.2010 20:01
Цитирую Mariua:
Ну это все понятно, заведующая не устраивает, выгнать и точка. А кто (фамилия) по мнению НАРОДА сможет наладить в садике работу?
Кому доверим бразды правления?

ЙА!
А там сотрудницы симпотичные?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # мамочка 24.11.2010 18:38
Родители, что вы за ерезь несете, типа дети не доедают, им там плохо, раз у вас такие капризные детки наймите себе частную няньку и пусть сюсюкает ваших детишек, мои дети уже 4 года ходят в этот сад, и как им нравилось там, так и со сменой руководства у моих крох никаких притензий к саду нет, и готовят и кормят там оч хорошо, уж мои-то детки любят поесть и никогда не говорят что плохо и мало покормили. А раз у некоторых аллергия на краску пусть дома сидят, этому саду уже огого сколько лет еще мой дед учавствовал в его строительстве и ремонт необходим, а делают сейсач, потому что так профинансировал и!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Tanja 24.11.2010 21:08
Цитирую мамочка:
Родители, что вы за ерезь несете, типа дети не доедают, им там плохо, раз у вас такие капризные детки наймите себе частную няньку и пусть сюсюкает ваших детишек, мои дети уже 4 года ходят в этот сад, и как им нравилось там, так и со сменой руководства у моих крох никаких притензий к саду нет, и готовят и кормят там оч хорошо, уж мои-то детки любят поесть и никогда не говорят что плохо и мало покормили. А раз у некоторых аллергия на краску пусть дома сидят, этому саду уже огого сколько лет еще мой дед учавствовал в его строительстве и ремонт необходим, а делают сейсач, потому что так профинансировал и!

Вот уж не права, "мамочка" - раньше нашим детям давали и йогурты и фрукты на полдник, а сейчас???? 1 пряник, или (еще смешнее)- сухарь)))). И финансирование не причем - покрасить батареи можно и в выходной день!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # BLV 24.11.2010 22:50
А мой ребёнок ни один аллергик. И сидеть с ним дома или отдавать в садик решать мне. Мой ребёнок тоже вообще то туда ходит три года и впервые пару месяцев назад пожаловался на недоедание. Вот когда ваш ребёнок придёт из садика с тошнотой, головной болью и фиолетовыми кругами под глазами, я посмотрю как вы заговорите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+7 # Снежанна 24.11.2010 21:49
Да, действительно, сплошное отмывание денег на наших детях!!! В Египет госпожа Семёнкина видите ли собралась! Да её в колхоз коров доить послать нужно!!! При таком отношении к детям и работе своей, она недостойна ничего!!! Куда смотрит администрация района?! Мне кажется жалоб на неё предостаточно и уже пора освободить место заведующего дет.садом на более порядочную личность!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-37 # Nikolay 24.11.2010 22:30
Вы все дураки! Пошли все в баню задолбали уже своей душевной простотой!!!!!! !!! :o от вас уже головняк идет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+24 # NDI 24.11.2010 22:33
Не волновайся, санитары уже выехали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+18 # BLV 24.11.2010 22:52
так иди спать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-25 # Маша 24.11.2010 23:50
Какую? Ваши предложения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-14 # NDI 25.11.2010 00:06
Мне уже прямо даже как-то неловко...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-8 # cenzor 25.11.2010 00:09
Цитирую Mariua:
Ваши предложения.

Цитирую NDI:
Мне уже прямо даже как-то неловко...

:oops:

Как был пошляком так и остался :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Алёха 24.11.2010 23:26
По моему, уже пора всем присутствующим на сайте родителям, собраться вместе, написать на бумаге все жалобы на руководство детского сада, собрать подписи и идти сначала в "Ромашку", а если заведующая и тогда не поймет, что от нее хотят, то в администрацию.

В принципе, это может и один человек сделать (сходить в администрацию), надо лишь написать правильно все претензии и собрать подписи всех родителей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # BLV 24.11.2010 23:30
УЖЕ... Письмо с жалобами в администрации, только к сожалению Григоревский будет 20 декабря в Богатом. Ну мы терпеливые, подождём...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Алёха 24.11.2010 23:28
Если телефоны и руководство еще не сменились, то вот здесь www.bogatoe.info/admin указан номер Пичугина Валентина Николаевича (зам.Главы района по социальным вопросам), возможно он может как-то помочь в этом вопросе?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # BLV 24.11.2010 23:31
Спасибо Адёха. Обязательно воспользуемся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-4 # BLV 24.11.2010 23:31
Прости АЛЁХА.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # NDI 24.11.2010 23:35
Цитирую Алёха:
По моему, уже пора всем присутствующим на сайте родителям...

Ну наконец-то! Устал намекать. Как вы не поймете, все ваши проблемки никого абсолютно не колышат, всем по[цензура]. Пока сами не пошевелитесь, ничего не произойдет.
Ну, лучше поздно чем никогда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-66 # родитель 25.11.2010 00:33
о, вы наверное в курсе что в д/с ромашка воспитатели бьют детей, а заведующая говорит что не будет увольнять такого воспитателя он тут долго работает. это нормально?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+28 # sidr 25.11.2010 08:18
Уважаемый РОДИТЕЛЬ, зачем нести клевету на педагогов, просто абсурд какой-то!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-28 # кот матроскин 25.11.2010 23:06
да не клевета, работает там такая КАРМАНОВА, она частенько ручонки распускает, не зря от нее детей в другие группы переводят (реальные факты)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+49 # чиж 27.11.2010 09:59
не правда ни кто руки не распускает мой ребенок туда и ходит ни чего подобного там нет ни кто детей не обижает ни где
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # BLV 25.11.2010 19:22
Ну это уже перебор, бить и тем более выпивать??? Что то нереальное вы говорите... По крайней в нашей группе воспитатели просто супер. Педагоги от Бога.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-3 # ХАХА 25.11.2010 17:11
Никакая это не клевета, наши педагоги в чужом глазу соринку видят,а в своем бревна не замечают, все такие белые и пушистые, а за детьми вообще не следят во время прогулки, стоят кучками и собирают сплетни, а дети предоставлены сами себе и за это время, что только не происходит и носы и лбы разбивают, доходит дело до скорой помощи, а у некоторых воспитателей вообще дети убегают за территорию садика, а некоторые так сказать "педагоги" сидят и выпивают, даже в тихий час, стоит не только галдеж, но и запах спиртных напитков...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-26 # Маша 25.11.2010 18:34
Наверное не зря д.с. "Ромашка" в простонародье называют "Рюмашка"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+24 # sidr 25.11.2010 19:45
Послушайте,ХАХА , а Вы в каком виде на работе находитесь? Уж не про себя ли Вы написали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+27 # Elenastr 25.11.2010 20:31
Ну, зачем же самим себя и свой сад хаить!!! Стыдно!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+33 # ♥_•...•_♥ 25.11.2010 18:49
хватит уже нести всякую [цензура]ь!!!!! !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+29 # Elena 25.11.2010 18:55
Уважаемые пользователи!!! Внимательно прочитала все комментарии и стало обидно за наш садик!!! Создаётся впечатление, что [цензура]же НАС нет... Неужели никто ничего хорошего не видел и не замечал всё то время, пока ваши дети посещают "Ромашку"???!!! :-| Может быть, уже достаточно грязи...?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+35 # муся 25.11.2010 20:51
Обидно слышать ваши слова, уважаемые родители! Очень низко цените вы нашу работу. Мы так стараемся вложить все душевные силы и энергию в ваших детей, порой в ущерб своей семье, своему здоровью... :cry: :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-12 # BLV 26.11.2010 00:39
Если вы воспитатель, то вам поклон за то что наши дети знают и умеют. А если вы заведующая д/садика "Ромашка"...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+10 # Злой 25.11.2010 21:30
Дорогие земляки! Может хватит нести "черну[цензура]" на сайт Богатовского района, который возможно читают посторонние люди. Я понимаю что эмоции плещут через край, хочется высказаться, и здесь столкнулись две оппозиции поддерживающие старую и новую заведующих. Но дело решается не так - "кто кого переорет" на страницах сайта. Организуйтесь, выдвините свои аргументы, подготовьте свои предложения по кандидатуре НОВОЙ (или старой) заведующей, и ступайте с челобитной в "Белый дом".
Пусть победит сильнейший.
Конституция Вам в руки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-11 # BLV 26.11.2010 00:43
В "Белый дом" с челобитной как только господин Григоревский придёт с отпуска. Всё хорошее пишут в нашей газете, хоть здесь оторваться вдоволь... А кто ещё читает этот сайт, да ни всё ли равно. Можно подумать везде всё чики-чики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+11 # Tanja 26.11.2010 10:25
Дорогие мои, вы собрали в кучу все что можно и что нельзя. Начали за здравие и закончили за упокой!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # sidr 26.11.2010 12:07
Когда же все это кончиться, неуже ли вам не надоела вся эта грязь? Есть претензии и вопросы, идите в "Белый дом". Зачем же обливать друг друга помоями на страницах сайта, порой даже несправедливо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-10 # BLV 27.11.2010 02:13
А где нам ещё высказываться. Нас нигде не слушают и не слышат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-12 # ЧИПСОНА.РУ 26.11.2010 14:24
а у нас не было и не будет справедливости, но надо её выявить старая заведующая хоть разговаривать с родителями умела, а эта нос задрала и на этом всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-8 # BLV 27.11.2010 02:15
Это точно. Старая заведующая может и "кушала" (как все говорят), но такого безразличия к детям не было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # alyakov 27.11.2010 13:57
Ну вот наконец-то добилась С......ва,т.е. sidr того,что открылась вся правда не только про заведующую,но и про нее саму. Е.С., нельзя же быть такой злой на весь мир.Если вы такая компетентная во всех вопросах,что же не найдете себе применения нигде? Скушав одну заведующую с места,принялись за другую,А не подавитесь? И кто следующий на вашем пути? Уж не директор ли АЗС Роснефть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # sidr 27.11.2010 16:02
Извините, но я не Е.С., и не могу понять, что Вы имели в виду??? :eek: :eek:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Elena 27.11.2010 22:08
Уважаемый (-ая) "alyakov"!!! В отличии от многих здесь собравшихся, эта самая С...ва Е.С., т.е. я - своего имени не скрываю!!!! И если бы я захотела кого-то "опорочить", то не стала бы из-за чьей-то спины (прикрываясь вымышленным именем) "подлянки" делать!!! А на счёт того, кто кого съел - не лучше ли обратиться по прямому адресу и спросить об этом!!! И ещё, какая же правда открылась про меня саму...? И при чём здесь "Роснефть"???!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-8 # Elena 28.11.2010 17:08
Цитирую alyakov:
Уж не директор ли АЗС Роснефть?

Если Вы имели в виду АЗС с.Богатое, то здесь нет директора, а есть УПРАВЛЯЮЩИЙ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+7 # alyakov 27.11.2010 14:35
Я так и думал,что модератор не пропустит мое сообщение. Здесь же можно только наблюдать как глумятся над властью. не по- мужски это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Алёха 27.11.2010 15:44
alyakov,
могу лишь подтвердить то, что сказано ниже Евгением: зарегистрируйте сь на сайте, авторизуйтесь и пишите сообщения, тогда они будут сразу появляться. Сообщения незарегистриров анных пользователей будут появляться только после моей проверки.
Это вынужденная мера связана с тем, что "некоторые" начинают излишне употре[цензура] ть мат и оскорбления!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-8 # Elena 27.11.2010 22:40
А директор АЗС "Роснефть" тоже Ваш протеже?!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Elena 28.11.2010 17:26
Было бы интересно познакомиться с этим директором, ведь УПРАВЛЯЮЩЕГО я знаю и "кушать" его не хочу - "меня и дома неплохо кормят"!!! :roll: :roll: :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Lampa 27.11.2010 15:16
Да... Много вы тут понаписали. Могу сказать что мой ребёок тоже посещает данное дошкольое учреждение и то что дети реально не доедают, стало заметно. Может некоторые мамочки приводя по утру своего ребёнка в сад, просто запихивают его в группу и убегают на работу, пробегая мимо меню на день даже не заглядывают в него. Действительно Наши дети раньше получали и йогурты и фрукты и в обед даже давали салат! А сейчас последние месяца 3 это исчезло из рациона детей. Норма полдника одинаковая для всех детей: что в яслях один пряник, что в старших группах (разве достататочно 6летке одного пряника?).
Воспитателям действительно стало трудней работать при новом руководстве с его "заморочками". А работа их достойна уважения, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ И НЯНИ, ЗА ВАШ НЕ ЛЁГКИЙ ТРУД! А то что деньги сдают родители, я считаю это нормальным, мы стараемся для своих детей, т.к. государству всё равно. В группах часто нет самого необходимого: посуды(не хватает тарелок, ложек, а на бокалы вообще сташо смотреть), мебель не менялась в саду вообще с его основания. Нет элементарного: игрушек,учебых пособий и наглядный материал из советского прошлого, а кто из родителей видел строительный материал? Эти деревянные чудовища с торчащими гвоздями и крашеные краской? И эти проблемы касаются не только нашего детского сада, с этим справляются только в тех садах где имеется грамотный руководитель, который и о детях умеет позаботиться и воспитателей своих не обидит, и к родителям подход найдёт. Желаю такого руководителя и "РОМАШКЕ".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # BLV 28.11.2010 03:17
Согласна с вами полностью Lampa. Нашим воспитателям и нянечкам действительно низкий поклон.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Евгений 27.11.2010 15:34
Для alyakov и Lampa. Что бы ваши мессаги появилась сразу же, вам необходимо зарегистрироват ься на сайте.
Для alyakov. Делать скоропалительны е выводы, по поводу отношения администрации сайта к власти, не следует. Если вы один из тех, кто представляет властные структуры района, добро пожаловать и, повторюсь, на сайте нет оппозиции к власти, но право критики, отдельных действий руководства у постующих, ни кто не отбирал. Если же согестников перехлестывает, и они дезинформируют общественность, то, просто спокойно и аргументировано опровергайте их доводы. Это и называется плодотворное сотрудничество общественности с властью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Злой 27.11.2010 15:49
Достойно, поддерживаю!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-6 # rfdgyh 27.11.2010 20:39
а вот зачем сюда впутывать зама то есть Е.С.?я не понимаю, сейчас идёт разговор о нашей заведующей,и нам родителям нет дела до её зама она пусть делает свою работу а С.Н свою с которой в данный момент не справляется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+45 # Взгляд со стороны 28.11.2010 12:03
О, да! Написано тут, конечно, очень много! Но, уважаемые родители, критиковать и лить грязь на педагогов - это вы умеете, знаем. А отблагодарить их за нелегкий труд, за благородное дело - вот это вы ни за что и никогда. Дорогие мои, с себя надо начинать, с себя. Себя в первую очередь покритикуйте, как вы обращаетесь со своими же детьми. Сдали их в 1,5 - 2 года как в камеру хранения и в 18 забрали. И за все время от вас только и слышно: ах, плохие воспитатели, ах, плохие учителя, ничему не научили, то не сделали, это не доделали. Ну если все так плохо, занимайтесь образованием ребенка самостоятельно. Ну не ходите вы в этот ужасный д/с "Ромашка", не доверяйте родное чадо таким ужасным теткам-воспитателям. Дома, все только дома. И тогда ребенок ваш и сыт будет на те же 43 р., и бить его никто не будет. Весь коллектив полили тут грязью, а ведь каждый день как ни в чем не бывало ведете малыша в этот же садик, улыбаетесь этим же плохим воспитателям. Вы с одним своим порой справиться не можете, а у воспитателя в группе их 20, и у каждого свои заморочки. Поэтому, прежде, чем писать подобные вещи, встаньте на место той же заведующей, того же воспитателя и поработайте. А потом расскажете, как оно, легко и просто или... Вот тогда и напишите свои впечатления здесь, тогда и покритикуйте себя. Гораздо интереснее читать будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+10 # Lampa 30.11.2010 00:23
Полностью поддерживаю Взгляд со стороны, сама работала воспитателем (не в Богатовском районе), знаю эту кухню изнутри, поэтому всегда на стороне воспитателя. Обычно родители даже не подозревают каково-это работать с 20-25 детьми, за каждым усмотреть. Каждый ребёнок отдельная личность к которой тоже надо найти подход. Каково работать без няни и много-много другого о чём обыватель и не подозревает. Какого это находиться между двух огней с одной стороны родители со своим недовольством, с другой руководство со своими претензиями. Вкладывать душу в чужих детей, за весьма скромную з/п, не каждый сможет, отсюда и дефицит кадров, поэтому довольствуйтесь родители тем что имеете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+22 # Родительница 2 детей 06.12.2010 11:53
Уважаемые форумчане, что касается того, что детям мало уделяется внимания, что у кого-то штаны задом на перед надеты, так вы подумайте сами как вы справляетесь со своими детьми, что бывают такие ситуации что свои родные дети до токой степени нервы выматывают что хоть прям беги от них. А у воспитателя их окола 20 , да им при жизни надо памятники ставить.
Хотя и бывают и у них косяки. Все мы люди! Пришла как -то моя дочь с рассеченным подбородком из садика играли стукналась об спинку кровати, так что - же за это вести заведуюшую и воспитателя на эшафот. Ведь они дети кто-то кого-то толкнул кто-то ущепнул за всеми сразу, не водить же всю группу на привязи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Fanta 30.11.2010 01:45
Ну да, Lampa,"каково это находиться между двух огней с одной стороны родители со своим недовольством, с другой руководство со своими претензиями. Вкладывать душу в чужих детей, за весьма скромную з/п, не каждый сможет..." Как говорится, везде хорошо, где нас нет. Давайте поплачемся над тяжелой судьбой педагогов. Только, по-моему, это бред: каждый, кто идет в эту профессию, ПРЕКРАСНО знает, куда он идет, на какую зарплату и что его ждут 20-25 детей и еще больше их неугомонных родителей. И у того, кто пришел в эту профессию по призванию, не бывает подобных проблем. Хотя... Может, просто мне именно такие педагоги встречались... А вот про камеру хранения выше совершенно точно подмечено! Особенно это касается типа заботливых родителей :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Lampa 30.11.2010 23:37
Плакаться над тяжёлой судьбой педагогов не стоит, просто нужно уважать чужой труд. А у нас в стране как всегда: врачи, учителя, правительство, дворники и чиновники все плохие одни мы хорошие. Я очень рада за вас что вам Fantaпопадались лишь талантлтвые педагоги - вам крупно повезло! :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Fanta 01.12.2010 17:37
я тоже так думаю и всем того же желаю ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-18 # кролик, 01.12.2010 17:57
Сейчас я хочу сказать что мы начали про заведующую,к чему сюда приписали сотрудников , в данный момент я не понимаю. Если кормить стали по норме которой раньше не было,то теперь накопив на Египет можно и покормить наших детей по норме.А что делать раз деньги накопились? надо ехать!!!(Родите ли давайте что нибудь делать начнётся новый год и всё будет так-же.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+8 # cenzor 02.12.2010 21:05
Все, пар выпущен, ФОНТАН ИССЯК!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-8 # BLV 21.12.2010 23:11
Вулкан на время замолчал... Но это на время, ждём результатов...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать