С Новым Годом (от правительства области). - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости С Новым Годом (от правительства области).
Автор: Слепой    25.12.2010 21:47   
С Новым Годом (от правительства области).
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Хорошо иметь очки. Нет, не «очки» за достижения в спорте, не заработанные «очки» прогиба перед руководством, а обыкновенные очки с диоптриями. Очки так сказать для подслеповатых органов зрения. «А что в этом хорошего?» спросит пытливый читатель. А много!

Во-первых, в очках за умного всегда сойдешь, во-вторых, девушек легче выбрать. Без очков их много симпатичных, а очки оденешь, и сразу выбор резко уменьшается. В-третьих когда читаешь газеты можно прочесть то, что написано мелким шрифтом. А это, как правило, документы всякие умные. Которые печатать обязаны, а народу что не в очках читать их очень затруднительно из-за мелкости шрифта и вроде как незачем.

 

Так вот одел я вчера очки, открыл газету уездного села n и вижу:

 

Постановление Правительства Самарской области от 08.12.2010 №635 Об утверждении Перечня мероприятий  по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.


Вроде фигня какая то, ан нет. Касается это всех жителей района проживающих в двухтрехэтажках /счастливых владельцев индивидуальных домов просьба не волноваться, и до них доберется/.

И что же ждет наших земляков (по пунктам Постановления)?

 

1. Поддержание в исправном состоянии теплоизоляции или при её отсутствии устройство теплоизоляции трубопроводов внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения (подающего и циркуляционного), проложенных в неотапливаемых помещениях /оплата теплоизоляции труб отопления в подвалах своих домов, изоляции нет нигде/.


2. Проведение гидропневматической промывки внутридомовых инженерных систем, удаление отложений на внутренних поверхностях трубопроводов /когда вы пожалуетесь в очередной раз что в квартире холодно, Вас спросят, а когда вы лично делали в последний раз вышеперечисленную хрень. Не помните? Ну мы и не виноваты, как сделаете так и поговорим/.


3. Установка теплоотражающих экранов между отопительными приборами и стенами /клейте фольгу между стенами и радиаторами отопления (за свои «бабки» конечно)/.


4. Укупорка чердаков /всем домом затыкать и «запенивать» дырки в чердаке за Ваш счет, срочнооо/.


5. Установка доводчиков или пружин на дверях в местах общего пользования /копите деньги/.

 

6. заполнения зазоров в местах примыкания окон и дверей к конструкциям наружных стен с применением вспенивающихся синтетических материалов /разговор с ТЕКСО «…Холодно говорите. А чем вы окна утепляли? Ватой. А в законе написано - СИНТЕТИЧЕСКИМИ ВСПЕНИВАЕМЫМИ МАТЕРИАЛАМИ!!! Сами виноваты!»/.


7. Замена оконных конструкций отапливаемых мест общего пользования на двухкамерные стеклопакеты /готовьте деньги/.


8. Установка энергосберегающих ламп Установка в местах общего пользования элементов автоматического управления системой освещения (датчиков движения, присутствия) /опять деньги и немалые ого/.


9. Заделка межпанельных и компенсационных швов в ограждающих конструкциях здания /снова ВАШИ деньги + альпинистское снаряжение/.


10. И самое смешное… «Использование красок светлых тонов при окрашивании полов, стен и потолков для снижения затрат энергии на освещение за счёт большего взаимного отражения между поверхностями» / «… А у вас какие обои? Зеленые! А рекомендовано светлые. Что и полы выкрашены не белой краской? Сами виноваты, не экономите ресурсы!!! Хрен вам, а не ЯРЧЕ электричество!!!»


Вот что увиделось в очках. А вы говорите «…Очки это плохо». С Наступающим!

Источник http://www.adm.samara.ru/documents/postanovlenij_pravitelstva/55995/


0

 

Комментарии  

 
+1 # Евгений 26.12.2010 11:02
Надо добавить, что настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Значит вступило. Есть кому осуществлять контроль - "Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (Донского)".
Хотел посмотреть, а какое наказание последует, если закон не будут исполнять. Не нашёл потому, что "Приложение к постановлению Правительства Самарской области от 08.12.2010 №635" чего-то не открывается.
А подумав, понял, что это постановление и приняли для того, что бы народ не гундел и не выражал неудовольствие по поводу изнуряющей прохлады и недостаточного освещения в квартирах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-3 # Александр 26.12.2010 11:19
ну вот опять двадцать пять.. очки надо одевать чуть раньше и не срывать вершки..о корешках надо думать ....
интересно для кого существует программа реформирования ЖКХ...вот для жителей многоквартирных домов ( в основном ) и существует... ВЫ вступили ( или создали ) ТСЖ.??? нет ??? а вот сельская и районная администрация 3 год долбит об этом...вот если - бы вы вступили в ТСЖ то все эти пункты ( перечисленные вами выше) можно было-бы решить оплатив всего 5% от сметной стоимости, и писать бы вам этого непришлось..
проблемы не в ваших перечисленных пунктах а:
1. непонимание гражданами ( в частности жильцами многоквартирных домов) сути и возможности самой реформы и создания ТСЖ.( не сравнивайте это ТСЖ с тем что так усердно поливают грязью на ТВ , это немного разные вещи).
2. отсутствие честного и грамотного человека ( председателя ТСЖ) способного взвалить на свои плечи эту ( поверьте ) очень тяжелую ношу.
3. несовсем правильное и грамотное разьяснение данной программы со стороны власти.
4.проблема оформления ( правильного) документов...
если эти проблемы вы готовы помочь решить своим умом и знанием то вам жильцы многоэтажек поставят памятник при жизни но только позже лет через несколько когда осознають ( если вы вступите в ТСЖ и отремонтируете дома за счет федеральных денег) как вы были правы и как им помогли...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Слепой 26.12.2010 12:07
1. Пункты не "мои", а Правительства Самарской области.

2. Уважаемый Александр. В настоящий момент вы используете старый как мир демагогический прием "Подмены понятий"
пытаясь перевести речь с монопольного беспредела и лоббирования энергетических компаний на необразованност ь и ленность населения.

Вы знакомы с новым постановлением "газовиков" о введении "зимних" повышающих тарифах? Или о требованиях электриков об установке счетчиков с дистанционными датчиками съема информации. Или о штрафных тарифах за не установку водяных счетчиков? Или с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ заключением договоров на техобслуживание ?

3. Назовите пожалуйста в нашем районе альтернативную управляющую компанию с которой можно заключить договор, если не устраивает качество услуг ЕДИНСТВЕННОЙ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ?

4.Или может быть самим жильцам 16 квартир нанимать и платить зарплату обслуживающего персонала — электрика, сантехника, дворника, начальника и бухгалтера ТСЖ?

5. Или если кто-то из жильцов не хочет платить, в том числе обязательные коммунальные платежи,самим с ним судится! Оплата штатного адвоката?

6. "...можно было-бы решить оплатив всего 5% от сметной стоимости" А остальные деньги куда на "роспил" управляющей компании?

7. Вы конечно человек с хорошим зрением, и наверное увидели что как только возник вопрос о доплате 95% из федерального бюджета сразу же все "умные люди в больших городах" бросились организовывать эти "управляющие" компании.

ПИЛИТЬ, ПИЛИТЬ, ПИЛИТЬ,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 26.12.2010 14:09
Может, следует написать в такой последовательно сти:
1."не совсем правильное и грамотное разъяснение данной программы со стороны власти". Если такие разъяснения были.
2.Отсюда "непонимание гражданами (в частности жильцами многоквартирных домов) сути и возможности самой реформы и создания ТСЖ."
Скажите, ну как повестись на агитку ТСЖ, если кругом один негатив. Нужен положительный опыт, а его нет.
Ну, а по поводу постановления – это не плохой методический материал по энергосбережени ю. И не более того.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Александр 26.12.2010 21:39
Цитирую Евгений:
Может, следует написать в такой последовательно сти:

положительный опыт наверное есть но просто кореспондентов это мало интересует
ведь интереснее освещать скандалы.. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 26.12.2010 22:17
Александр, дружище, ну не хочется вас обидеть, прошу вас, пишите грамотнее. Ваши орфографические ошибки отбивают желание с вами разговаривать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 26.12.2010 22:26
Вы не правы, в спорах рождается истина. А если бы не было иногда провокационных "тем для затравки" то не было бы и споров :-|
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 26.12.2010 22:51
"...в спорах рождается истина..." Кто против? Речь не об этом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 26.12.2010 23:06
Да я вообще то к "Александру" :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 26.12.2010 23:09
Прошу прощения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Александр 26.12.2010 21:34
да ваш ник на форуме наводит на определенные мысли... мы с вами "слепой" 8) глядим на мир разными глазами.. :-)
1. нестоить придираться к слова... это сути проблемы не меняет..
2. никакой подмены понятий нет..я об этом даже и недумал..а насчеч монопольного беспредела он действительно есть но отнего надо хотябы пытаться уйти..( например касаемо тепла.. возможна установка индивидуального отопление в каждой квартире и тоже по программе... касаемо газа и электричества сложнее но в ближайшем будующем может что нибудь и появиться..)
что касаемо установки счетчиков электричества с дистанционным ... носит только рекомендательны й характер..и никаким образом незаставляет нас их ставить...
по поводу повышающих зимних коэфициэнтов на
газ.. я знаю только об одном повышающем коэффициэнте это если счетчик установлен не в отапливаемом помещении и то это применимо помоему (пока) только к
ЮР лицам..
3. у нас вообще нет ни одной управляющей компании ???? где вы такую нашли ??? ЖИЛСЕРВИС насколько мне известно ( если вы подразумеваете ее) таковой не является... так что пока это только ваши фонтазии..
4. а вы думаете кто нибудь будет работать сейчас бесплатно ??? платить какието деньги естественно придется . от этого никуда неденешься...хотя это дело самих жильцов нехотите платиь ненадо делайте все сами и только на свои кровные.. вам федеральные деньги ( на мой взгляд) на 90% никто не даст.. но 10% всетаки есть шанс их получить... но очень сложно и хлопотно..
5. ну вот ТСЖ ( которое все так ненавидят - почем зря) этим и должно заниматься..
6. какой распил... вы оплачиваете 5% а федералы 95% от сметной стоимости в сумме 100% оплата. ну например на замену всех окон включая подьезд на пластик... все довольно прозрачно... какой распил ..??? бред ???7.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Musa 26.12.2010 23:01
[quote name="Александр"] мы с вами "слепой" 8) глядим на мир разными глазами.. :-)
Потому что, он слепой, а мы нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Слепой 09.01.2011 19:54
Я может и "слепой" но не тупой и не такой самоуверенный в собственной "прозорливости" как вы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-3 # Musa 09.01.2011 21:04
Чет как до утки, на вторые сутки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Слепой 09.01.2011 22:54
:-| Да работаю я, отъезжаю часто.

/не все же как вы, административны е работники, в интернеты в рабочее время пялитесь/ ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Александр 26.12.2010 21:35
7. ТСЖ кторое предлагается создать именно для этой программы не является управляющей компанией..ТСЖ это товаришество собственников жилья ( это вы сами) в принципе это даже может быть не ООО.
повторюсь это ТСЖ не то о котором трещит телевизор...

и последнее вы рассуждаете именно как 70-80% населения которое недопонимает... вот вашим недопониманием и пользуютсь те ТСЖ и Управляющие компании о которых вы пишете в своих постах..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 26.12.2010 22:23
/совершенно серьезно и не глумясь/

Возможно Ваше мнение и несколько не совпадает с моим (да и наплевать на меня), но видно что Вам не безразлична судьба ЖКХ и района вообще. Может Вы подумаете и попытаетесь коротко и емко обрисовать пути как нам выйти из этой жопы с наименьшими потерями? Я в этом деле дилетант и могу как "...70-80% населения только критиковать" :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 26.12.2010 22:45
Цитирую неЗлой:
/совершенно серьезно и не глумясь/

Возможно Ваше мнение и несколько не совпадает с моим (да и наплевать на меня), но видно что Вам не безразлична судьба ЖКХ и района вообще. Может Вы подумаете и попытаетесь коротко и емко обрисовать пути как нам выйти из этой жопы с наименьшими потерями? Я в этом деле дилетант и могу как "...70-80% населения только критиковать" :-)

это ко мне вопрос????да?
если честно, то я сам на данный момент невижу 100% безболезненый выход из этой ситуации.. да и нельзя в двух словах ( сдесь ) выложить....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 26.12.2010 22:41
Цитирую Евгений:
Александр, дружище, ну не хочется вас обидеть, прошу вас, пишите грамотнее. Ваши орфографические ошибки отбивают желание с вами разговаривать.

ну опять в детство впадаем... я же сдесь не сочинение пишу на экзаменах.. сдесь обсуждаются более серьезные темы чем орфографические ошибки... некогда мне по десять раз читать и проверять написаное... самое главное смысл сказанного понятен...
вы тоже перенос неправильно сделали ... одна глассная буква непереноситься :-* (энергосбережен и-ю) :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 26.12.2010 23:00
Молодец. Ну, если по теме... Как осчастливить народ, с его низким доходом и с приличным аппетитом монополиста?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Musa 26.12.2010 23:10
Цитирую Евгений:
Молодец. Ну, если по теме... Как осчастливить народ, с его низким доходом и с приличным аппетитом монополиста?

Осчастливить сегодня народ вообще не реально. Надо помочь ему не отдать все его низкие доходы этому злому монополисту! Причем законодательно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 26.12.2010 23:12
Как?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 26.12.2010 23:24
Цитирую Евгений:
Как?

ставте на все счетчики....для начала... :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Евгений 26.12.2010 23:49
Какие счётчики? У них каждый день требования меняются. Это первое. Второе - счётчики - это измерительный инструмент, необходимый для выяснения количества потре[цензура]е мых услуг. Как можно доверять измерительному прибору, установленным потребителем?
Он должен принадлежать тому, кто эти услуги оказывает. Или нет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # cenzor 26.12.2010 23:55
Точно! Я что покупая колбасу в магазине должен ходить туда со своими весами? А эти хотят и рыбку съесть и на х..й сесть.

Но я думаю что сядут когда нибудь!!!! 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Александр 27.12.2010 00:03
Цитирую КМС:
Точно! Я что покупая колбасу в магазине должен ходить туда со своими весами? А эти хотят и рыбку съесть и на х..й сесть.

Но я думаю что сядут когда нибудь!!!! 8)

сравнение вообще некоректно в данном случае.... хотя в будующем возможно и будут приборы учета устанавливаться только энергоподающей организацией... но это будет не совсем скоро.. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # cenzor 27.12.2010 00:12
Почему не корректно?

Производитель продает мясо - весы его.

Продает мануфактуру - "метр" его.

А здесь даже не производитель, а так, посредник хренов продает то, (электричество, тепло, газ, нефть) что было построено нашими родителями и нами. И Требует от меня самому отмерять, прежде чем купить.

В чем разница. В его наглости?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Александр 27.12.2010 10:18
Цитирую КМС:
Почему не корректно?

Производитель продает мясо - весы его.

Продает мануфактуру - "метр" его.

А здесь даже не производитель, а так, посредник хренов продает то, (электричество, тепло, газ, нефть) что было построено нашими родителями и нами. И Требует от меня самому отмерять, прежде чем купить.

В чем разница. В его наглости?

нет не в наглости , а только лишь в том что государством установлен тариф на продажу энергоносителя по счетчику и без .. на мясо и ткань ( ваш пример) такого нет..
смысл ваших слов мне понятен ( и впринципе вы правы) , да и правительство это тоже понимает поэтому и пытается "посадить" всех на счетчик :D ( интересное словосочетание получилось)чтоб ы в дальнейшем исключить продажу энергоносителей без приборов учета. ( кстати на западе все только по приборам учета- без счетчиков вам даже временно ничего не дадут )и еще есть ньюанс .. да. реально сейчас, приборы учета ( их установку ) перекинуть на "плечи" поставщика тепла но тогда эти затраты приплюсуются к стоимости самого газа, тепла, или воды, а это негативно отразится на народе.. так , что с этим нужно быть очень осторожным и государство пока на это не идет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Александр 27.12.2010 00:01
Цитирую Евгений:
Какие счётчики? У них каждый день требования меняются. Это первое. Второе - счётчики - это измерительный инструмент, необходимый для выяснения количества потре[цензура]е мых услуг. Как можно доверять измерительному прибору, установленному потребителем?
Он должен принадлежать тому, кто эти услуги оказывает. Или нет?

Евгений вы меня разочаровываете ... :cry:
какие требования меняются ???
прибору установленому потребителем доверять можно и нужно - только при условии , что данный прибор поверен... да и вообще невижу проблем в установке счетчиков на воду , газ, све, и даже тепло.. но последнее неоправдывает себя.. лучше перейти на индивидуальное отопление... :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 27.12.2010 00:41
Да не желаю я вас разочаровывать, но реальность такова, что всё перевёрнуто с ног на голову. И вы это прекрасно понимаете, но по каким-то обстоятельствам не можете это признать.
Всё просто. Государство желает взвалить все проблемы на своих граждан.
Безусловно, именно такие требования и должны быть:
1. Поддержание в исправном состоянии теплоизоляции или при её отсутствии устройство теплоизоляции трубопроводов внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения (подающего и циркуляционного ), проложенных в неотапливаемых помещениях
2. Проведение гидропневматиче ской промывки внутридомовых инженерных систем, удаление отложений на внутренних поверхностях трубопроводов
3. Установка теплоотражающих экранов между отопительными приборами и стенами
4. Укупорка чердаков
5. Установка доводчиков или пружин на дверях в местах общего пользования
6. заполнения зазоров в местах примыкания окон и дверей к конструкциям наружных стен с применением вспенивающихся синтетических материалов
7. Замена оконных конструкций отапливаемых мест общего пользования на двухкамерные стеклопакеты
8. Установка энергосберегающ их ламп Установка в местах общего пользования элементов автоматического управления системой освещения (датчиков движения, присутствия)
9. Заделка межпанельных и компенсационных швов в ограждающих конструкциях здания
Но в таком состоянии бывший собственник (кто он?) обязан передать теперешним собственникам квартир, подвалов и другой собственности.
Или я ошибаюсь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 27.12.2010 09:56
нет неошибаетесь, все верно !!!передать должен именно в таком состоянии... но кто ??? сейчас бессмысленно раздувать эту проблему, потому что привлечь к ответственности ( да и найти с документальными подтвеждениями ) этого самого собственника практически нереально... все поиски сведуться на нет и вы придете к выводу (в конечном этоге) , что прежний собственник
это государство СССР которое строило эти дома...вот и подумайте что вы выиграете потратив время и деньги на выяснение этого.. это пустая трата времени...
на данный момент надо принимать действительност ь такой какая она есть... или вы думаете , что там навер[цензура] ( в правительстве или еще где) нет умных людей ? поверьте есть но их там тоже 20-30% ,а остальные это баласт который мешает проведению всевозможных реформ путем их извращения и извлечения выгоды для себя....конечно я это все пытаюсь рассказать доступным языком и всех мелочей немогу написать в 2х строчках , но все-же я дымаю в общем понятен смысл ...
а по поводу что я все понимаю но немогу признать !! я все признаю но стараюсь это все реально оценивать а не фантазировать... :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Евгений 27.12.2010 10:34
Согласен. Вот поэтому я и говорю, постановление и приняли для того, что бы народ не шумел по поводу изнуряющей прохлады и недостаточного освещения в квартирах.
Что касается реформ.
Если уж их и затевать, надо помнить, прежде всего, о людях. Эти реформы улучшат им жизнь, или нет.
А так у нас не реформы, а эксперименты над народом, к сожалению.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Александр 28.12.2010 11:54
Цитирую Евгений:
Согласен. Вот поэтому я и говорю, постановление и приняли для того, что бы народ не шумел по поводу изнуряющей прохлады и недостаточного освещения в квартирах.
Что касается реформ.
Если уж их и затевать, надо помнить, прежде всего, о людях. Эти реформы улучшат им жизнь, или нет.
А так у нас не реформы, а эксперименты над народом, к сожалению.[/quot[quote name="Евгений"]Согласен. Вот поэтому я и говорю, постановление и приняли для того, что бы народ не шумел по поводу изнуряющей прохлады и недостаточного освещения в квартирах.
Что касается реформ.
Если уж их и затевать, надо помнить, прежде всего, о людях. Эти реформы улучшат им жизнь, или нет.
А так у нас не реформы, а эксперименты над народом, к сожалению.

e]
да ну понятно... не думаю что в думе и правителстве все дураки.. есть и очень умные люди которые у предлогают эти реформы.. только вот пока эта реформа " достанет " бабушек она принимает уже другое обличие..
государство у нас такое и народ ( пока).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 27.12.2010 11:40
"...да и вообще не вижу проблем в установке счетчиков на воду , газ, свет и даже тепло..." Это нам с вами эти проблемы - не проблемы. А бабушкам каково?
В Самаре «…управляющая организация ставит за свой счет приборы, а в квитанциях появляется дополнительная строка, по которой жители расплачиваются за счетчик в течение определенного периода. Сейчас в гордуме обсуждается вопрос о выделении средств для помощи малоимущим в установке счетчиков».
socgaz.ru/.../...
Хотя я разделяю позицию КМС – измерительные приборы, должны принадлежать продавцу. Устанавливать, обслуживать, своевременно менять – эти вопросы исключительно продавца.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 28.12.2010 11:57
Цитирую Евгений:

разве это плохо??? поставить счетчик в рассрочку ??? наоборот очень даже хорошо... вопрос в другом! насколько обоснована цена на установку ?? вот это да, в ряде случаев я думаю завышена в разы..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-4 # Musa 26.12.2010 23:26
Считаю не целесообразным перечислять для присутствующих все нормативно-правовые акты, федеральные законы и подзаконные акты, а так же решения судов высших инстанций в которых закреплены права потребителя коммунальных услуг и обязанности ресурсоснабжающ их организаций. Люди здесь все грамотные, если надо, сами разберутся. Почему-то это у нас все плохо. Другие как-то умудряются защитить себя от коммунального безпредела. Да и депутатам нашим местным дремать не стоит, надо выходить с инициативами на уровень субъекта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Евгений 26.12.2010 23:34
Считаю целесообразным перечислять для присутствующих все нормативно-правовые акты, федеральные законы и подзаконные акты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-4 # Musa 26.12.2010 22:59
Чё-то статейка какая-то глумливая. Как я вижу не Александр, а товарищ Слепой использует "Подмену понятий", извращая смысл Постановления правительства С/о. Легко так выкобеливаться, давая свои никчемные комментарии к пунктам данного Постановления. Для особо слепых, поясняю. Страшного здесь ничего нет. Все это и так выполняется в рамках подготовки многоквартирног о дома к сезонной эксплуатации. При чем жильцы выполняют это сами и никаким УК за это предпочитают не платить. Пример Ленина д.3 и д.11.Жильцы многоквартирног о дома вольны сами решать, что сделать самим, а на что заключить договора со специализирован ной организацией.К стати о ТСЖ, там тоже есть как и плюсы, так и минусы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Александр 26.12.2010 23:19
Цитирую Musa:
Чё-то статейка какая-то глумливая. Как я вижу не Александр, а товарищ Слепой использует "Подмену понятий", извращая смысл Постановления правительства С/о. Легко так выкобеливаться, давая свои никчемные комментарии к пунктам данного Постановления. Для особо слепых, поясняю. Страшного здесь ничего нет. Все это и так выполняется в рамках подготовки многоквартирног о дома к сезонной эксплуатации. При чем жильцы выполняют это сами и никаким УК за это предпочитают не платить. Пример Ленина д.3 и д.11.Жильцы многоквартирног о дома вольны сами решать, что сделать самим, а на что заключить договора со специализирован ной организацией.К стати о ТСЖ, там тоже есть как и плюсы, так и минусы.

радует что не все так глубоко заблуждаются как некоторые..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Слепой 26.12.2010 23:20
А вы дорогой мой, какой смысл видите в попытке перевести стрелки за холодные дома, тусклое освещение и отсутствие воды в кранах на граждан, это передвижка проблемы ЖКХ с больной головы на здоровую? Вы наверное "казачек засланный"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-3 # Александр 26.12.2010 23:40
Цитирую Слепой:
А вы дорогой мой, какой смысл видите в попытке перевести стрелки за холодные дома, тусклое освещение и отсутствие воды в кранах на граждан, это передвижка проблемы ЖКХ с больной головы на здоровую? Вы наверное "казачек засланный"?

если это мне ...? могу ответить .. косаемо " холодных домов " . да есть стреление сэкономить на тепле у " ТЭКСО" и это понятно.. но есть одно но .. ( может прозвучит банально) если система ( трубы ) отопления забиты и не надлежащего диаметра( могли менять ранее и ставили меньшего диаметра ) то нет смысла размахивать " шашкой" и винить компанию подающую тепло... просто нужно устранить эту проблему... опять скажите за чей счет... за ваш естественно .. дом то собственность жильцов..и вот когда все требования будут соблюдены вот тогда можно смело наезжать на ТЕКСО...до этого все бестолку любой "наезд" будет легко парирован грамотным теплотехником и комунальщиком..
тусклое освещение!!??? проблема в напряжении!!!???? тоже самое .. если все требованиясоблю дены то тогда можно наезжать на ССК и СамараЭнерго...
оказание и предоставление услуг ненадлежащего качества...
с водой все гораздо серьезней и сложней тут косяк явно не ваш ... косяк комхоза ( истока) на данном этапе с этим даже спорить никто небудет... :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Слепой 26.12.2010 23:43
Это для Musa 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Слепой 26.12.2010 23:51
для "Александр"

Извините меня, компания ТЭКСО свалилась не с неба. При сильнейшем лоббировании она захватывает в области как "отопительные" так и "очистные" рынки. Она естественно знает в каком состоянии находятся отопительные системы в домах, но тем не менее нацелена на "хапнуть бабла". В Самаре по...[цензура]..ю мерзните вы или нет. А если пишете жалобы, то вот - вы не промыли систему. И виноваты ВЫ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 27.12.2010 00:20
Цитирую Слепой:
для "Александр"

Извините меня, компания ТЭКСО свалилась не с неба. При сильнейшем лоббировании она захватывает в области как "отопительные" так и "очистные" рынки. Она естественно знает в каком состоянии находятся отопительные системы в домах, но тем не менее нацелена на "хапнуть бабла". В Самаре по...[цензура]..ю мерзните вы или нет. А если пишете жалобы, то вот - вы не промыли систему. И виноваты ВЫ.

ну любое ООО изначально и создается для получения прибыли с этим никто и неспорит...а вот про Самару зря..там уже несколько лет все процедуры по подготовке к отопительному сезону проводятся четко, вовремя и в полном обьеме... чтобу КомунЭнерго немогла отмазаться за холодные батареи... да и честно говоря в Самаре до батареи недотронешся ..топят очень хорошо ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # cenzor 27.12.2010 00:28
Наверное "Самара" упоминается как место существования руководства ТЭКСО

Иван Кияченков - 95%
Его дочь Наталья Кияченкова - 5% акций
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Александр 27.12.2010 10:24
Цитирую КМС:
Наверное "Самара" упоминается как место существования руководства ТЭКСО

Иван Кияченков - 95%
Его дочь Наталья Кияченкова - 5% акций

рад, что вы осведомлены хорошо.. у Иван Сменовича есть еще и сын и он тоже в этом списке. :D
кстати человек начинал с 0... и создал целую империю, правда перемолол и выплюнул не один десяток человек, но поставленую цель ( зарабатывание денег) достиг.. :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Евгений 29.12.2010 16:44
Не он один в перемаловнии и в выплёвывании людских судеб преуспел. Бог им судья.
А восхищаться ими не стоит, поскольку понятие создания прибыли у этих людей гипертрофирован ное и прибыль, в первую очередь, направляется не на развитие производства, а на своё обогащение. Пример тому деятельность ТЭКСО в нашем районе. Ни техники не механизмов, необходимых для эффективной работы предприятия нет, да и подбор кадров соответствующий .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # NDI 29.12.2010 18:33
Истинно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Александр 29.12.2010 22:11
Цитирую Евгений:
Не он один в перемаловнии и в выплёвывании людских судеб преуспел. Бог им судья.
А восхищаться ими не стоит, поскольку понятие создания прибыли у этих людей гипертрофирован ное и прибыль, в первую очередь, направляется не на развитие производства, а на своё обогащение. Пример тому деятельность ТЭКСО в нашем районе. Ни техники не механизмов, необходимых для эффективной работы предприятия нет, да и подбор кадров соответствующий .

ну у таких людей есть свои плюсы и минусы...в какойто ситуации нужен именно такой подход к делу ,а в какоито он категорически неприемлем.. 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Доктор Быков 27.12.2010 11:51
Наша администрация тоже могла бы создать подобную шарагу и с таким же успехом собирать денежки. :sad: хотя бы в "местных" карманах средства оседали...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Александр 30.12.2010 14:45
Цитирую Доктор Быков:
Наша администрация тоже могла бы создать подобную шарагу и с таким же успехом собирать денежки. :sad: хотя бы в "местных" карманах средства оседали...
да ее и создавать ненадо было .. она была.. КОМХОЗ.. только надо было наоборот укрупнять ее ( подминая новые сферы) а не дербанить на несколько маленьких..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Евгений 30.12.2010 15:34
Цитирую Александр:
да ее и создавать ненадо было .. она была.. КОМХОЗ.. только надо было наоборот укрупнять ее ( подминая новые сферы) а не дербанить на несколько маленьких..

Совершенно верно. КОМХОЗ - это, по сути, холдинг, или кооператив, кому как нравится, по оказанию услуг по теплоснабжению, водоснабжению, электроснабжени ю, а так же по очистке территорий от ЖБО и ТБО и т.д. Ведь видно же какие преимущества такая организация имеет: транспорт в одних руках, трактора, механизмы можно использовать во всех перечисленных направлениях деятельности, а не так как сейчас... Кроме этого, эта организация, при желании, могла бы оказывать и другие услуги, связанные с удовлетворением насущных потребностей населения, при этом более эффективно используя имеющую в наличии технику и механизмы. Помнится и оказывала и ритуальные услуги и вспашка огородов и т.д. Это с точки зрения организации работ. С точки зрения экономики. Скажем, у ТЕКСО отсутствует, необходимая для ремонтных работ техника, они должны её клянчить у того, кто её имеет и платить, соответственно, за это не малые деньги, которые, безусловно, должны увеличивать тарифы, то есть нагрузка ложится на население. Таких примеров много.
И причина такой ситуации кроится, на мой взгляд, в приверженности наших кормчих к построению вертикалей власти от министерств и ведомств до специализирован ных участочков по предоставлению услуг любимому народу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 30.12.2010 15:49
Да зачем им эта техника? Этож затраты, кап. вложения, и прочия, и прочия, и прочия.
МЭФ, неэффективно мыслишь, однако (((

/важно вздымает перст квер[цензура]/
Эффективность - вот ключ к разгадке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 30.12.2010 16:41
Ну да, точно. Мыслить нужно в другом направлении, в направлении Нового Года.
С наступающим всех!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 30.12.2010 19:49
Цитирую NDI:
Да зачем им эта техника? Этож затраты, кап. вложения, и прочия, и прочия, и прочия.
МЭФ, неэффективно мыслишь, однако (((

/важно вздымает перст квер[цензура]/
Эффективность - вот ключ к разгадке.

:D одного не пойму, почему МЭФ может всетаки МЕФ... :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 30.12.2010 20:20
тсссс не пали...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 30.12.2010 19:47
Цитирую Евгений:
[quote name="Александр"] Скажем, у ТЕКСО отсутствует, необходимая для ремонтных работ техника, они должны её клянчить у того, кто её имеет и платить, соответственно, за это не малые деньги, которые, безусловно, должны увеличивать тарифы, то есть нагрузка ложится на население. Таких примеров много.
И причина такой ситуации кроится, на мой взгляд, в приверженности наших кормчих к построению вертикалей власти от министерств и ведомств до специализирован ных участочков по предоставлению услуг любимому народу.

верно подмечено ....
за ТЕКСО скажу что техника у них есть только в гроде герое Самара... просто Богатое это так " деревушка на отшибе" и неимеет смысла ташить ее сюда... перекантовались - же 2 года .. прокатило ... и еще год прокатит.. благо зимы у нас " ласковые " настали :D
за КОМХОЗ скажу что был только один минус ( на мой взгляд) это только то, что он был муниципальной структурой ( организачией ) и когда все "наше" то и отношение ко всем проблемам и болячкам тоже "наше".. а вот когда он станет комерческой структурой ( будьто ЩЩЩ или ОАО или еще как) где будет единовластный хозяин то отношение буде другое... " мое" оно всетаки ближе к телу и разбазаривать ох как хозяину незахочится.. 8) вот как-то так... :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Евгений 30.12.2010 22:10
"...за КОМХОЗ скажу что был только один минус ( на мой взгляд) это только то, что он был муниципальной структурой ( организачией ) и когда все "наше" то и отношение ко всем проблемам и болячкам тоже "наше".. а вот когда он станет комерческой структурой ( будьто ЩЩЩ или ОАО или еще как) где будет единовластный хозяин то отношение буде другое... " мое" оно всетаки ближе к телу и разбазаривать ох как хозяину незахочится... "
Да, аргумент существенный, но главное, думаю, здесь в другом. Будет ли организация частной или нет, работать как надо она не будет, потому, что эта организация монополист. Создал Игорь Шалаев конторку с набором услуг, сопоставимым комхозовским, цены задрал немыслимые, бабушки стонут, но делать нечего, опять кланяются мелкому, но, в своём роде, монополистёнку.
Вот бывшая ПМК могла бы составить конкуренцию комхозу, вроде и собственник есть, однако нет, не взялась за решение этих проблем, почему то.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 30.12.2010 23:18
[quote name="Евгений"]"...за КОМХОЗ скажу что был только один минус ( на мой взгляд) это только то, что он был муниципальной структурой ( организачией ) и когда все "наше" то и отношение ко всем проблемам и болячкам тоже "наше".. а вот когда он станет комерческой структурой ( будьто ЩЩЩ или ОАО или еще как) где будет единовластный хозяин то отношение буде другое... " мое" оно всетаки ближе к телу и разбазаривать ох как хозяину незахочится... "
Да, аргумент существенный, но главное, думаю, здесь в другом. Будет ли организация частной или нет, работать как надо она не будет, потому, что эта организация монополист. Создал Игорь Шалаев конторку с набором услуг, сопоставимым комхозовским, цены задрал немыслимые, бабушки стонут, но делать нечего, опять кланяются мелкому, но, в своём роде, монополистёнку.
Вот бывшая ПМК могла бы составить конкуренцию комхозу, вроде и собственник есть, однако нет, не взялась за решение этих проблем, почему то.[/quote
ну скажем так, соглашусь 50\50....]конкуренция велиая сила с ентим не поспоришь :D
но...почему организация монополист не будет работать как надо???? из-за взвинчиных цен ???? если так то несоглашусь..мне кажется вопрос даже не в цене ,а в качестве оказанных услуг...
Игорь Викторович
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Злой 31.12.2010 00:03
КОРОЧЕ! Все, протрезвев, 11 декабря, идем просится в комхоз! Я думаю что с такими парнями мы поднимем ВСЁ.
/и зачем я так напился на корпоративе?/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 31.12.2010 00:26
Цитирую неЗлой:
КОРОЧЕ! Все, протрезвев, 11 декабря, идем просится в комхоз! Я думаю что с такими парнями мы поднимем ВСЁ.

Вы хотели сказать 11 января?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 31.12.2010 00:34
:D Точно, уже всё :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Евгений 31.12.2010 00:16
"...но...почему организация монополист не будет работать как надо?..."
Под "работать как надо" подразумевается и качество предоставляемых услуг и, естественно, соизмеримая с затратами на предоставление этих услуг, цена. А это возможно, исключительно в условиях жёсткой конкуренции.
В плановой экономике конкуренции, практически не было. Исходили из того, что на душу населения нужно определённое количества товаров и услуг. Под эти требования и создавались предприятия. А частники, которые могли бы составить конкуренцию этим советским госпредприятиям , являлись идейновраждебны м классом. А строить дополнительные госпредприятия, с целью создания конкуренции, было накладно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 31.12.2010 00:27
/пришлось протрезветь/

По личным наблюдениям.

При системной работе, личность руководителя играет роль во внутриличностны х отношениях в коллективе, но как правило мало влияет на результаты производства
/ну если совсем уж идиот, его снимают/.

В настоящее же время все зависит от таланта руководителя. А с кадрами то в сельской местности напряженка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 31.12.2010 00:52
Цитирую неЗлой:
При системной работе, личность руководителя играет роль во внутриличностны х отношениях в коллективе, но как правило мало влияет на результаты производства
/ну если совсем уж идиот, его снимают/.

Ну вот, а ведь кто-то на Карнеги пальцем грозил, а сейчас его философию преподносит.
Ведь это его утверждение, что хороший руководитель тот, коллектив, которого в его отсутствии работает, так же слаженно, как и при нём, а то и лучше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 31.12.2010 01:14
:-| Не было у Карнеги такого. Он "певец" межличностных отношений. А здесь социология.

/укоризненно качает головой (не мог я такого сболтнуть)/.

p.s. Карнеги - штатовский конъюнктурщик 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Евгений 31.12.2010 01:50
"...Карнеги - штатовский конъюнктурщик..."
Естественно. Его задача, подсказать хозяину как лучше заставить наемного работника трудится и не допустить контрфронтаций на производстве, в офисе и т.д.
Ваши слова: "...Он "певец" межличностных отношений. А здесь социология..."
А по определению известного российского социолога Ядова В. А., социология - это наука о функционировани и общества, о взаимоотношения х людей.
Цитирую вас: "...При системной работе, личность руководителя играет роль во внутриличностны х отношениях в коллективе..."
Это что?
Я вас спрашиваю, "певец" :sigh: он или не "певец" 8) межличностных отношений?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 31.12.2010 09:48
Цитирую неЗлой:
/пришлось протрезветь/

По личным наблюдениям.

При системной работе, личность руководителя играет роль во внутриличностны х отношениях в коллективе, но как правило мало влияет на результаты производства
/ну если совсем уж идиот, его снимают/.

В настоящее же время все зависит от таланта руководителя. А с кадрами то в сельской местности напряженка.
мне вот очень интересно что вы подразумеваете под системной работой??? в эту фразу ведь много можно запихнуть...

да и почему представитель"арабского мира" муса " отошел от дел... АУ!!! :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Александр 31.12.2010 10:00
Цитирую Евгений:

ЕВГЕНИЙ а почему вы исключаете такой вариант.... есть люди которые просто по определению немогут работать плохо ( ну вот " конституция" у них такая, или хорошо или лучше тогда ваще неработать :-) )их очень мало но я таких встречал, за ними даже контролировать ненадо.. вот представьте , что их удалось собрать в одну организацию..тогда все аксиомы про жесткую конкуренцию летят прахом...
и еще могу сказать с 90% долей уверенности, что все незапланированн ые затраты составляют чуть ли не половину бюджета организации, и только лишь потому что приходиться переделывать одну и туже работу по 2-3раза ( и-за бестолкового работяги) отсюда и
" взвинченный " тариф на услугу или продукт...
конечно это в настоящее время практически нереально ( собрать всех грамотных работяг в одну организацию ) но в душе я в это верь , хотя сам понимаю что - утопия. :zzz
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # cenzor 03.01.2011 21:08
[цензура]ня полная! Да есть такие люди "которые не могут работать плохо" но как правило такие люди имеют себе цену немалую. И если такие люди "пашут" то на признают авторитетов липовых, которые пытаются на горбу таких людей въехать в рай.

Теоретически можно создать организацию которая будет работать в системе ЖКХ как часы. Можно.

Набрать профессионалов, назначить им ОТЛИЧНОЕ жалование и спрашивать за результат. НО. НО когда про ОТЛИЧНОЕ ЖАЛОВАНИЕ СТАНЕТ ИЗВЕСТНО МНОГИМ, сразу побегут папы, мамы, любовники и прочие [цензура]ди устраивать на сытые места своих протеже. И закончится все как всегда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 03.01.2011 22:15
ну да .. как-то так и будет.... :oops:
только без мата пож-та... :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Доктор Быков 27.12.2010 12:01
в нынешней ситуации самый оптимальный вариант эт устанавливать модульные котельные на несколько домов, либо на крышу. как вариант www.kotel-modul.ru/boiler/roof/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 28.12.2010 12:24
Цитирую Доктор Быков:
в нынешней ситуации самый оптимальный вариант эт устанавливать модульные котельные на несколько домов, либо на крышу. как вариант www.kotel-modul.ru/boiler/roof/

отличный вариант , но к сожалению только как идея....интересовались во сколько это встанет ??? я думаю не меньше ляма... вот и прикинте хотябы на 5 двухэтажек это в районе 100тыс.руб с квартиры..+ обслуга + оплата газа и воды... готовы?? единовременно собрать ??? я думаю нереально...
возможно по пракраме ( да именно то о чем ы подумали ,, да, да, это пресловутое создание ТСЖ )это и возможно заплатив всего навсего 5% с квартиры тоесть всего около5-6тыс. руб.
конечно непринимайте мои рассчеты как аксиому это все пока условно( примерно).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Злой 29.12.2010 00:35
Считать нужно, думать.

Мне иной раз в голову лезут мысли

"... Блин, раньше в каждой деревне под силу было построить свою мини ГЭС и зажечь лампочку Ильича. Интересно, а сейчас сколько бумажек потребуют чтобы сделать это на Самарке для района? Задушат бюрократией блин!"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 29.12.2010 01:01
Цитирую неЗлой:
Задушат бюрократией блин!"

Далгаш скорей нас всех задушит, чем позволит сделать мини-ГЭС.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 29.12.2010 12:41
Не Далгаш, а, наверное, Долгаш, от однокоренного долг... :eek:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 29.12.2010 22:07
Цитирую неЗлой:
Считать нужно, думать.

Мне иной раз в голову лезут мысли

"... Блин, раньше в каждой деревне под силу было построить свою мини ГЭС и зажечь лампочку Ильича. Интересно, а сейчас сколько бумажек потребуют чтобы сделать это на Самарке для района? Задушат бюрократией блин!"

считай несчитай но ГЭС нереально... :D Цитирую неЗлой:
Считать нужно, думать.

Мне иной раз в голову лезут мысли

"... Блин, раньше в каждой деревне под силу было построить свою мини ГЭС и зажечь лампочку Ильича. Интересно, а сейчас сколько бумажек потребуют чтобы сделать это на Самарке для района? Задушат бюрократией блин!"

считай не считай но ГЭС нереалная идея.... так помечтать на благо района..
порой простые вещи осуществить сложно а вы ГЭС.. :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Доктор Быков 12.01.2011 09:39
Цитирую Александр:
Цитирую Доктор Быков:



1000000/5домов*18квартир=11тысяч
но никак не 100
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Александр 13.02.2011 19:28
1000000/5домов*18квартир=11тысяч
но никак не 100

это вам так кажется дорогой мой.. в :read: чем-же дело попробуйте обойтись 11т.руб. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Доктор Быков 12.01.2011 09:49
прежде чем " стучать" внесите свои предложения...

а никто и не стучит, ипать пора во все щели эти истоки, жилсервисы, тэксы....шоб народ не обдирали. И по администрации пройтись не мешало бы....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Доктор Быков 27.12.2010 12:09
ну и так вот еще можно из ситуации выйти, но эт для экстрималов sport.potrebitel.ru/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Домовой 27.12.2010 13:15
Между прочим , скоро и воду "тексо" передадут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Александр 28.12.2010 12:02
Цитирую Домовой:
Между прочим , скоро и воду "тексо" передадут.

ого, как бастро "инфа" сливается... можно былобы и повременить со сливом информации.
че зря народ перед новым годом напрягать размышлениями :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Злой 29.12.2010 00:28
Тоже мне "секрет Полишенеля" об этом уже все Богатое знает :-|
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Доктор Быков 27.12.2010 16:48
уважаемые, немного не в тему. Буквально в обед видел договора на вывоз ТБО, водоснабжение и канализацию, ктр истоковцы разносят по квартирам.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! !!!!!!а то будете потом :zzz
Много пунктов о которых стоит задуматься:
к примеру пользователь услуг обязан содержать в порядке мусорные баки и дворовую территорию вокруг них в чистоте(г-н Штанько, [цензура] ну бред же полный)
Потеря воды будет делиться на собственников квартир и оплачиваться независимо есть счетчик или нет.
Договор заключается с 1.1.2011г. и ....до окончания права собственности на жилое помещение :sad:
Кое-кто уже подписал неглядя!
В общем на Нас Уважаемые в очередной раз пытаются сделать деньги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Алёха 27.12.2010 21:05
А если не подписывать? Какие есть варианты? Или опять добровольно-принудительно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 28.12.2010 10:50
Цитирую Алёха:
А если не подписывать?

Ничего не будет. Ни коня, ни сабли, ни бурки :D
На то он и договор, чтобы договариваться.
Думаю подписывать нужно, но с определёнными, не ущемляющими ваши интересы, условиями. Другое дело, устроят эти условия "Исток"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Алёха 28.12.2010 11:26
А кто и с кем будет договариваться? По моему, условия здесь ставит одна сторона, а другая молча (и чаще даже не глядя) подписывает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-4 # Александр 28.12.2010 12:11
Цитирую Доктор Быков:

непонял, а чего сдесь неправильно написано ????
содержать в чистоте это не грузить мусор в тележки за ИСТОК ,а именно содержать в чистоте- тоесть небросать где попало мимо помойки как это делают некоторые, которым 2метра лень дойти до нее.. кидают куда попало и как попало...
по поводу воды ( невидел договор в живую) немного неправильно мне кажется ( это чисто мое мнение) неучтенная вода должна делится между теми квартирами в которых нет приборов учета.....
договор можно расторгнуть в любое время по инициативе любой из сторон...
отказ от потписания договора это равноценно отказу от данной услуги... ненужна вода незаключайте договор.. топите снег.. :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Алёха 28.12.2010 12:14
Правильно! Не согласен платить за соседей, пей снег!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 28.12.2010 15:34
Цитирую Алёха:
Правильно! Не согласен платить за соседей, пей снег!

не надо все ставить с ног наголову... так никто не советует делать..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Доктор Быков 29.12.2010 15:03
Александр, судя по вашим комментариям, сдается мне шо вы засланец истоковотэксовс кий, либо занимаете активную ануслизинговую позицию в отношениях с ними и кайфуете от этого :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # NDI 29.12.2010 15:25
Иш, затейник! Разжигаешь!
Кияченкова на тебя нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 29.12.2010 16:19
Цитирую Доктор Быков:
Александр, судя по вашим комментариям, сдается мне шо вы засланец истоковотэксовс кий, либо занимаете активную ануслизинговую позицию в отношениях с ними и кайфуете от этого :roll:

А, вы, должно быть, практикующий проктолог, раз по постам определяете диагноз.
Убедительно прошу вас, аргументируйте своё не согласие с оппонентами исключительно фактами. Не доходите до оскорблений. Будьте благоразумны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Александр 29.12.2010 22:03
Цитирую Доктор Быков:
Александр, судя по вашим комментариям, сдается мне шо вы засланец истоковотэксовс кий, либо занимаете активную ануслизинговую позицию в отношениях с ними и кайфуете от этого :roll:
да нет дорогой "врач" я не отношусь ни к тем ни к другим.. я просто немогу понять что вас неустраивае к примеру в договорах или вы просто "против и все тут" без каких либо коментариев.. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Доктор Быков 30.12.2010 10:45
Специально для Александра по пунктам.
Касаемо вывоза ТБО:
1-сбор, вывоз и захоронение ТБО(у истока только разрешение на временное размещение, называйте вещи своими именами)
2-не указана периодичность вывоза(если честно надоели двухметровые зловонные кучи)
3-исполнитель обязан устранять недостатки в услугах в течение 5 дней(за это время на месте одной кучи появятся 2)
4-потребитель обязан содержать мусоросборники в исправном и опрятном виде, содержать в чистоте площадки ...(так может и ящик нормальный поставите, а не этот гробик из гнилых досок да и крышки на них организовать тоже вроде не проблема. А еще можно купить полог и тракторную тележку с мусором накрывать, шоб дорогой не сыпалось. И ящичков хотяб по одному на дом.....)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 30.12.2010 11:23
Цитирую Доктор Быков:
Специально для Александра по пунктам.
Касаемо вывоза ТБО:

ну вот это уже конструктивный диалог...рад ...
1. вас как обывателя должно мало волновать какие разрешения и на что есть у истока .. на-это есть контролирующие органы.. вас должна волновать только чистота о порядок.. может ИСТОК вывозит хоронит отходы на свалке в другом районе !!!.
2. переодичность любая ( тоже должна вас волновать мало) лищь-бы было чисто. ( зачем гонять трактор 5 раз на дню к пустой помойке).
3. согласен.
4. согласен..
я думаю к этому в ближайшее время и придут.. руководство районом и селом ведь поменялось.. ждем перемен в лучшую сторону.. они будут зто точно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Домовой 29.12.2010 20:03
С сайта Самарского водоканала. На 2011 год тариф на воду 12 руб.87 коп. А у нас почти 32руб.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Доктор Быков 30.12.2010 10:48
это спорные пункты на мой обывательский взгляд, и только в одном договоре. надыть в прокуратуру письмецо отправить, может че еще найдут :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать