О Водке (детям до 21, вход воспрещен) - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости О Водке (детям до 21, вход воспрещен)
Автор: cenzor    29.12.2010 15:38   
О Водке (детям до 21, вход воспрещен)
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

 

Я хочу, чтобы под елкой,

вместо сказочных зверьков,

было очень - очень много

поллитровых пузырьков!

(новогодняя шутка)

 

Эх, суета на улицах, в магазинах давка. Все ноги в очередях оттоптали. А все равно весело. Чувствуется, чувствуется настроеннице, деньки бегут и Новый год уже не за горами. И гадости уже писать не хочется. Хочется всем улыбаться и поздравлять с "Наступающим"

А тут недавно встретилось

Британские диетологи рекомендуют "чтобы проснутся 1 января бодрым и свежим необходимо откушать":

Запеченные в масле бобы, сбрызнутые кисло-сладким соусом, с зернистым тостом, кусочком авокадо и стакан яблочного сока

или

Хлеб из не просеянной муки с копченым лососем, помидорами и жирным сливочным сыром, банан и большой стакан апельсинового сока

или

Овощной и суп из чечевицы, молочный коктейль из обезжиренного молока, банан и чайная ложка меда.

Отсюда http://news.rambler.ru/8601237/

 

Да чтож это делается мужики? Отравить хотят супостаты, извести могучий народ Российский!

Поэтому порекомендую  как  нужно правильно вкушать благородный напиток "Водочка"

 

КУЛЬТУРА ПИТИЯ ВОДКИ!

 

Старинная русская пословица гласит, что первая рюмка водки ударяет колом, вторая - летит соколом, а от каждой последующей человек становится легким и радостным, как пташка. Русский народ не только изобрел водку, он же выработал и совершенно специфическую культуру ее потребления, нигде в мире не применяемую.


а) водка перед употреблением должна быть обязательно охлаждена до 8-10°С /так она сама катится, родненькая/;


б) как всякий благородный напиток, водку надо пить понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта. Пить водку быстро, залпом считается дурным вкусом и признаком алкоголизма )));


в) водку на Руси не принято смешивать с другими алкогольными или безалкогольными напитками или их компонентами, /от этого бывает очень, очень плохо/;


г) водку пьют из водочных рюмок вместимостью не более 50 г;


д) водка - благородный продукт, созданный для радости, раскрепощения, снятия усталости, стрессов и т.д. Крайне невероятно отождествлять водку со злом, с пьянством. Пьянство коренится не в водке или вине, а в самом человеке. Вот почему каждому пьющему важно контролировать себя, учитывать дозу выпитого алкогольного напитка;

е) употребление водки сопровождается специальными русскими закусками, которые НЕПРЕМЕННЫЙ атрибут каждого застолья с использованием водки.

Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно-сопроводительного акцента к блюдам исключительного русского национального стола. Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным, мясо-мучным и острым рыбным блюдам: разварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.

Водка также хорошо сочетается с аналогичными острыми закусками других народов. Однако основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением ее в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. Не случайно эти два понятия - водка и закуска - стали в конце-концов неразрывными и лексически, и гастрономически.

Нарезка

К сожалению, в разных группах населения России эти понятия серьезно исказились, неравнозначно оцениваются. Суть этих изменений состоит в том, что водка всегда остается как обязательный и непременный компонент, а закуска значительно обедняется. Все это приводит к пьянству, к бескультурному употреблению национального алкогольного напитка.

К русским национальным закускам, с которыми принято употреблять водку, относятся:


мясные закуски: свиное сало, ветчина, студень,телятина, солонина отварная;
рыбные закуски: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т.д.;

Традиционные закуски

овощные закуски: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.

Селедочка

Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением.


Закуски крайне важны для оценки подлинного значения водки как напитка. Являясь дорогим напитком, водка требует и дорогого сопровождения: икры, соленой и копченой рыбы, маринованных грибов. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства.

Неплохо сочетаются с водкой не только дорогие закуски, но и более дешевые продукты: сельдь, квашеная капуста.

Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой лучшей закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли. Сказанные с юмором слова, тем не менее, содержат значительную долю правды: солены огурец - действительно удачно сочетается с водкой, будучи при этом дешевым и распространенным продуктом.


Огурчики


При правильной водочной закуске пьющий всегда останется господином положения, сможет полностью контролироваь себя, получать от употребления водки лишь стимулирующий эффект, а не грубое опьянение. Утверждают, что . Сама по себе водка быть коварной не может. Просто надо уметь ее пить. Так, например, не рекомендуется употреблять водку к сыру, отварной рыбе, блюдам из баранины. Плохо сочетается водка с холодными и горячими колбасными изделиями, для которых более соответствуют иные напитки. Пиво, например.

Не надо забывать о правильном подборе закусок к водке и об их сочетаемости. Это будет способствовать получению от застолья максимального удовольствия.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!


0

 

Комментарии  

 
0 # NDI 29.12.2010 22:17
/осуждающе/
Алкоголь - ЯД!
Мне доктор Быков Жданов рассказывал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 29.12.2010 22:19
Предлагаю высказать КМС неодобрение.

Он враг народа, занимается алкогольной пропагандой!
:-x
на костер его, тащите, тащите хворост, больше, БОЛЬШЕ хвороста!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # cenzor 30.12.2010 00:13
То есть ты третьим не будешь ;-) ? Вычеркиваем.

/лихорадочно думает, как поделить 500 грамм на двоих/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 30.12.2010 00:20
Ненунах.
Злова возьми,он ее любит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # cenzor 30.12.2010 00:22
А че, я ниче. Я не "розжигаю". В статье 282 УК ничего не говорится о том что нельзя национальные ништяки хвалить. :-|
Мы и "чачу" завсегда готовы приголубить, и "араку" тоже, и "кехтинское" уважаем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # cenzor 30.12.2010 00:25
Злой любит "Козлевич", ему ее из Хайфы шлют. Она кошерная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 31.12.2010 20:46
В Интернете появился опус, который, говорят, выдают всем американцам, выезжающим в Россию во второй половине декабря, в качестве инструкции по поведению на русских гулянках. Думается, что эти рекомендации будут кстати.

«Способности русских в отношении водки не объясняются их особенной биологией. Это связано с их традициями. Русские считают, что иностранцы не умеют пить - они не закусывают, смешивают коктейли, водку не пьют, а потягивают. Это связано с дороговизной алкоголя и с врожденной жадностью. Русские же пьют сколько в них влезет и остаются в живых. Вот принципы питья водки для непосвященных.

За час до вечеринки (варианты)

Съешьте пару вареных картофелин.

Выпейте два сырых яйца (это гарантирует, что вы будете трезвым, даже если выпьете бутылку водки).

Выпейте две столовые ложки растительного масла.

Во время вечеринки

Если вы начали пить водку, пейте только ее. Никакого пива или вина. Никаких соков. Никакой газировки.

Водку не цедим, а выпиваем залпом.

После залпа закусите. Важно нейтрализовать алкоголь. Лучше, если еда соленая или кислая. Это могут быть соленые помидоры, огурцы, икра на хлебе с маслом, селедка с вареной холодной картошкой и луком или с вареной свеклой и майонезом... Если этого нет, можно закусить салатом, они называют его оливье. (Cмешивается вся еда, что есть в доме, и заливается слоем майонеза.)

Обязательны первые три рюмки водки. Вы покажете людям, что вы общительный и дружелюбный. Следующие две рюмки можете пропустить. Нужно сказать: Ya propuskayu. Это не значит, что вам больше не придется пить. Вам, как «слабому» иностранцу, дают набраться новых сил.

В России принято выпивать всем одновременно. Перед этим произносится тост. Выпивают за одним столом, на котором стоят рюмки с водкой и закуска (zakuskis). Тот, кто говорит тост, наливает водку всем. Налить себе в рюмку и выпить самостоятельно - бестактно. Если сами хотите сказать тост, то в магазинах продаются специальные книги - там много вариантов.

Закуски (zakuskis) едят в течение первого часа. За это время вы выпьете 200 г водки, или 4 рюмки. После этого подадут горячее (goryacheye), и вы должны его съесть. Только так вы можете не опьянеть.

Участвуйте в интеллектуальны х беседах, это поддержит голову в рабочем состоянии. Вы будете не совсем трезвым, но не пьяным.

– В конце вам подадут чай и торт. Не пропускайте эту еду. Так вы показываете хозяевам, что вы вполне трезвый и оценили гостеприимство.

— Итак, за четыре часа вы выпили бутылку водки (500 г), и вы не только живы, вы почти трезвы.

После вечеринки оставьте бутылку пива в холодильнике. В пять утра выпейте ее и ложитесь «досыпать». Это спасет от утреннего похмелья.

Если не помогло, выпейте воды с солью, русские пьют рассол от консервированны х овощей.

Так что пейте водку и оставайтесь трезвыми, как это делают русские!
С Новым Годом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать