Богатовскую районную больницу будут ремонтировать через суд - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Богатовскую районную больницу будут ремонтировать через суд
Автор: Men    12.01.2011 11:02   
Богатовскую районную больницу будут ремонтировать через суд
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
2


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района Самарской области проведена проверка состояния пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия в муниципальном медицинском учреждении «Богатовская центральная районная больница.

В ходе проверки установлено, что в Богатовской ЦРБ в нарушение требований Федеральных законов «О пожарной безопасности» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» длительное время не соблюдаются требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия.

 

Так, в здании поликлиники и инфекционного отделения ЦРБ отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, состояние внутренней отделки санпропускников детского, терапевтического, хирургического отделений не отвечает требованиям санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

В связи с недостаточным финансированием со стороны администрации муниципального района Богатовский, являющегося собственником объектов, закрепленных за больницей, Богатовская ЦРБ не в силах устранить имеющиеся нарушения.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в суд направлено заявление о понуждении администрации района к выделению финансовых средств на устранение нарушений пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований, также в адрес главы района внесено представление об устранении нарушений.

В настоящее время акты реагирования находятся на рассмотрении.

По материалам сайта http://www.samproc.ru


0