Простила за убийство мужа! - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Простила за убийство мужа!
Автор: Men    16.01.2011 00:12   
Простила за убийство мужа!
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Вдова Александра Глушкова простила обвиняемых в смерти мужа, погибшего при разбойном нападении молодых людей на его семью из с. Беловка Богатовского района.

Вчера, 14 января, в областном суде завершилось рассмотрение уголовного дела по этому факту. Преступление было совершено 11 декабря 2009 года.

По версии обвинения, 23-летний житель п. Петра Дубрава Евгений Афанасьев с дружками решили поживиться у 37-летнего Александра Глушкова, который недавно продал дом.

Стоит отметить, что в компании злоумышленников был 22-летний сотрудник милиции Александр Артюхов. Ночью, разбив дверь, они вломились в дом и застрелили хозяина, после чего стали требовать деньги у его жены, угрожая при этом убить ее 2-летнего сына.

Не найдя денег, преступники забрали сотовый телефон хозяйки и скрылись. Афанасьев отдал мобильник брату, и милиция его засекла, передает корреспондент Волга Ньюс.

Еще до суда родственники подсудимых выплатили потерпевшей 150 тыс. руб. компенсации морального и материального вреда за смерть мужа. Вдова Александра Глушкова простила парней, пожалев их матерей и детей. Более того, она попросила суд строго подсудимых не наказывать.

Гособвинитель просил судью назначить Афанасьеву 16 лет лишения свободы, а троим его сообщникам от 8-ми до 10-ти лет.

По материалам сайта http://vkonline.ru


0