Теория разбитых окон. - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Теория разбитых окон.
Автор: лой    13.02.2011 22:11   
Теория разбитых окон.
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Совершенно случайно задумался я об этой простой по видимости вещи, и никак не могу найти внятный ответ. Видимо, далеко не всё в ней так просто.

Вот смотрю на окружающих и вижу милые лица, добрые души и ясные глаза полные заботы о семье, о родном крае. Правильные умные речи и дебаты.

А оглянусь вокруг и вижу любителей рыбной ловли травящих рыбу и бьющих ее острогами. Любителей охоты втихаря вспарывающих брюхо последнему лосю в районе. Любителей природы засирающих результатами своей жизнедеятельности все вокруг. Вижу загаженные овраги, заросшие кленом поля, сливаемые в реки и озера нечистоты.

 

И получается, что большинство только лицемерно делают вид, что им не всё равно, а на самом деле все семимильными шагами идут к закономерному концу.

Человек говорит, что его заботит и пугает неизвестное будущее. А к примеру, нажраться пьяным и сесть за руль своей многострадальной копейки – его не пугает.

Он так же не боится курить, хотя может загнуться от рака. Не боится пить, хотя может загнуться от цирроза. Не боится вести гнилые базары и растопыривать пальцы веером, хотя может получить от этого травмы головы и внутренних органов, которые ведут к полной потере здоровья и к безвременной кончине.

Короче, человек не боится собственной смерти и в обыденной жизни ведёт себя так, словно желает приблизить её наступление настолько насколько это в принципе возможно.

Отчего так? Может это привычка?

Отчего большинство моего окружения не ужаснул до дрожи теракт в «Домодедово» (видали мы теракты и покруче), тоже привычка?

А совсем недавно я обнаружил одну теорию о которой раньше не слышал.

Теория разбитых окон

Может быть все поэтому?

 


0

 

Комментарии  

 
0 # Алёха 13.02.2011 22:58
А мне кажется в человеке заложен где-то в подсознании инстинкт саморазрушения и самоуничтожения , вроде даже читал где-то об этом...
И люди поэтому курят и пьют, хотя знают, что это вредно и опасно, уничтожают природу, хотя это может привести к уничтожению самого человечества и т.д. и т.п.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать