Опасные школьные автобусы! - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Опасные школьные автобусы!
Автор: Men    24.02.2011 16:33   
Опасные школьные автобусы!
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района проверено исполнение образо­вательными учреждениями за­конодательства об образовании и использовании имущества, полученного в рамках реализации ПНП «Образование».

Проверка показала, что водители школьных автобусов муниципальных общеобразовательных учреждений Виловатовской, Богатовской и Печиненской школ в нарушение установленных законом требований не проходили послерейсовые медицинские осмотры, руководством школ не обеспе­чивался ежедневный контроль технического состояния транспортных средств пе­ред выездом на линию и по возвращении к месту стоянки - водители выезжают в рейс с заранее проставленными в путевом листе отметками о прохождении техни­ческого осмотра, тогда как фактически технический осмотр не проводится.

Также в ходе проверки выявлено, что стоянка школьных автобусов в ночное время осуществляется во дворах водителей автобусов, т.е. в условиях, не обеспе­чивающих их сохранность, защиты от противоправных действий, в том числе тер­рористического характера, а также возможности проведения технического обслу­живания автобусов и подготовки их к рейсу.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес директоров обра­зовательных учреждений внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

По материалам сайта http://www.samproc.ru


0

 

Комментарии  

 
+3 # Злой 24.02.2011 22:26
Эх, помню в школу пешком ходили за пять километров. И никаких ограничений не было.

А сейчас на каждый школьный автобус, восемь проверяющих. И не наших районных, а спускающих им указания из Москвы и области.

А проблема то в том, что автобусы дали (сократив количество школ), а деньги на гаражи и стоянки ищите где хотите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать