Богатовский район на втором месте по подготовке к посевной в Самарской области - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Богатовский район на втором месте по подготовке к посевной в Самарской области
Автор: Men    27.04.2011 12:10   
Богатовский район на втором месте по подготовке к посевной в Самарской области
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Самарская область планирует в текущем году увеличить посевную площадь. Если в прошлом году общая площадь посева составила 1,757 млн га, то в 2011г. она увеличится на 78 тыс. га. Таким образом,  в нынешнем году аграриям Самарской области предстоит  засеять  1,835 млн га, сообщил сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия региона Виктор Альтергот.

 

Зерновые и зерно-бобовые культуры займут площадь в 924 тыс. га, технические культуры – 263 тыс га., на 46 тыс. га будут посажены овощи и картофель. В этом году доля посевных площадей под овес, кукурузу, подсолнечник будет увеличена с 10% до 20%. В 1,5 раза планируется увеличить площади под высокотехнические культуры (например, сою), передает Samru.ru.

На сегодняшний день в регионе уже проведена обработка 80 тыс. га под зерновые культуры. Наиболее активно ведутся работы в Хворостянском районе, где боронование проведено на 28 тыс. га, в ближайшие дни работа здесь будет закончена. На втором месте Богатовский район – 12,5 тыс. га. В Хворостянском, Красноярском и Безенчукском районах приступили к севу овса.

Подготовка к посевной в Самарской области
По материалам сайта http://exp.idk.ru


0