«Богатовская сервисная компания» опять на слуху - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости «Богатовская сервисная компания» опять на слуху
Автор: reporter63.ru    05.09.2011 17:46   
«Богатовская сервисная компания» опять на слуху
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Конкурсный управляющий ООО "Коммунарское НГДУ" Павел Шкуратовский добился продления срока конкурсного производства нефтяной компании на 3 месяца, сообщает "Самарское обозрение".

В течение этого времени он намерен оспорить включение в реестр требования "Богатовской сервисной компании" в сумме 6 млрд руб., фактически лишающего шансов на возврат долгов всех остальных кредиторов.

Схема с участием 307 векселей между ООО "БСК" и "Элексброкерсом", авалем (поручителем) по которому выступило НГДУ, была проведена бывшим директором последнего Александром Деминым. ООО "БСК" при этом добилось включения долга в 6 млрд руб. и в реестр кредиторов "Элексброкерса".

Признание прав требований БСК фактически лишало шансов на возврат долгов других кредиторов, крупнейшим среди которых является государственный Внешэкономбанк.

Напомним, в мае конкурсный управляющий "Элексброкерса" Василий Семенов пытался наложить обеспечительные меры на лицензию на Коммунарский участок, обосновав это тем, что актив может быть переведен на третьи лица, что затруднит его возврат законному владельцу.

Однако апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу Василия Семенова, посчитав аргументы недостаточно убедительными.

ООО "Коммунарское НГДУ" - один из бывших активов холдинга "Элексброкерс". На балансе НГДУ ранее значился основной и наиболее ценный актив холдинга - расположенный в Самарской области Коммунарский нефтяной участок. Процедура банкротства была введена в отношении ООО "Коммунарское НГДУ" в 2008 г. по заявлению Инспекции ФНС России №8 по Самарской области. В феврале 2011 г. нефтедобывающее предприятие признано банкротом, и в отношении его введено конкурсное производство.

По материалам сайта http://reporter63.ru


0