Вопрос к администрации села Богатое! - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Вопрос к администрации села Богатое!
Автор: Алёха    11.01.2011 22:57   
Вопрос к администрации села Богатое!
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Уважаемые руководители, чиновники, и власть имущие в селе Богатое. А скажите, пожалуйста, сколько стоит залить каток для детей на площади? Наверное, ОООЧЕНЬ дорого!!! Настолько дорого, что пусть дети лучше идут в овраг кататься на санках или лучше в кафешках посидят и пиво попьют.

И вообще каток залить - это от кого зависит? Нужно какое-то распоряжение от губернатора Самарской области или Министра спорта России? Или это в силах решить одному определенному человеку в администрации? А вдруг этот человек простыл и заболел, а никто даже и не вспомнил о нем, а он лежит бедный с температурой и даже не может позвонить отдать команду на заливку катка?

Что же для этого нужно? Может пойти написать заявление, собрать подписи и печати, оплатить госпошлину? Создать комитет, собрать митинг? Или я все усложняю?

А сколько стоит пригнать бульдозер на час, чтобы он разровнял площадку хотя бы 20 на 20 метров, а потом купить невероятно дорогой бойлер воды и за огромные деньги нанять шофера, чтобы он правильно и ровно залил каток. Я, конечно, понимаю, что на все это денег у села нет. И потому пусть на площади лучше днем ставят машины, а вечером пьют пиво. А вообще можно даже стоянку там платную сделать, глядишь и денег наберется на каток!!!


0

 

Комментарии  

 
+4 # Начальник 12.01.2011 01:12
даааа,несомненн о дело столль дорогое и трудоемкое ,да еще и мало кому нужное. зато потом будут трубить на каждом углу -это заслуги единой россии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Доктор Быков 12.01.2011 12:18
О, да!Скоро без помощи ЕдРо и по нужде сходить не сможем! Ура, товарищи!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Доктор Быков 12.01.2011 12:24
Пару минут назад увидел как трактор в очередной раз чистит место под каток(хммм, к чему бы это)может вышел таки на работу тот определенный человек из администрации, или может пока [цензура]ы не дашь не зашевелятся....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Lampa 13.01.2011 12:32
Да. Это очень сложно залить каток для детей на площади. Требует невероятных усилий! Моему ребёнку Дед Мороз принёс коньки, он же не знал что катки у нас в районе только для избранных! :o Я понимаю что хоккеисты - это хорошо, но есть же и другие мальчики и девочки, которые по разным причинам не хоккеисты, а коньки у них есть, и деть свободный вечер не куда! А потом мы сокрушаемся, что спорт не развивается, дети все хилые, пьющие и курящие. А куда им себя деть в зимний вечер? Вот такое моё мнение. 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Евгений 13.01.2011 22:55
Ну не знаю насколько повлияло это гневное послание Алёхи к администрации, но только что с катка и должен сообщить, что под руководством руководителя ЕДРОСА осуществляется его заливка. Обещано, что освещение будет, и музыка будет тоже звучать. Завтра все на каток!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Lampa 14.01.2011 13:56
У меня создаётся такое впечатление что тема катка интересна только мне. Где народ? Где мнения? Или мы можем только детсадовское руководство осуждать?!
Р.S. А на каток мы обязательно пойдём и оценим! :D Я очень рада что хоть что-то сделано!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алёха 14.01.2011 14:09
Народ еще не отошел после праздников, наверное. А каток больше всего детям нужен, для них и стараемся :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Евгений 15.01.2011 20:14
Уважаемая Lampa, поделитесь впечатлениями от катания, может за это нужно и поблагодарить тех, кто своевременно отреагировал на ваше правильное замечание и устроил праздник для наших детишек?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Алёха 15.01.2011 22:49
Не знаю читал ли кто-то мою статью, но каток на самом деле залили и хочу поблагодарить за это людей осуществивших это!
Надо сходить прокатнуться чтоли :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Lampa 17.01.2011 14:58
Мы ходили на каток вечером всей семьёй, с удовольствием провели время на свежем воздухе (аппетит у всех потом был отменный) :D ! Дети в восторге! Сама с удовольствие покаталась! Спасибо всем кто участвовал в процессе появления катка и тем кто в дальнейшем будет обеспечивать его хорошее состояние. Хотя качество льда оставлять желать лучшего, не так конечно как у хоккеистов, но и за это спасибо. Будем надеется что это не одноразовая акция, и в следующем году тоже будет каток с лучшим льдом. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Евгений 17.01.2011 19:23
Каток есть, верно. Но за ним нужен уход (очистка от снега, заливка, уборка мусора и т.д.). Кто этим будет заниматься? Есть два варианта: первый, использовать трудовые ресурсы с биржи; и второй привлечь к этой работе самих родителей, по тому же принципу, как и на хоккейной площадке. (См. фотографию bogatoe.info/.../...). Может, есть и третий путь….
По рекламе. Думаю, в Богатом об этом катке все знают.
Другое дело приблизить катки к местам проживания. Это посёлок МЭЗа, солнечные и другие поляны. Просто самому народу нужно поднапрячься и помнить, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Кроме этого мне не понятно, почему не заливается хоккейная коробка в ПУ, будущим механизаторам было бы неплохо приобщаться к спорту, уж лучше чем потре[цензура]т ь «блага цивилизации». Да и директор, достаточно прогрессивный человек, практически, где бы ни работал, пропагандировал здоровый образ жизни.
:-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # cenzor 17.01.2011 20:38
Есть третий путь, самый реальный. Найти людей, которые под влиянием определенных причин не смогут отказаться и за бесплатно будут чистить каток, заливать лед, крутить музыку, следить за освещением. В свое личное, свободное от работы время или вместо выполнения своих непосредственны х обязанностей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Евгений 18.01.2011 09:38
qwerty знает таких людей, или знает причины, по которым эти люди в рабочее время ли, или вне его с энтузиазмом бросятся, приплясывая под вдохновляющую на подвиги музыку, на очистку и заливку катка?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Маша 18.01.2011 16:24
Цитирую Евгений:
qwerty знает таких людей, или знает причины, по которым эти люди в рабочее время ли, или вне его с энтузиазмом бросятся, приплясывая под вдохновляющую на подвиги музыку, на очистку и заливку катка?


:roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Lampa 18.01.2011 13:05
Вчера вечером свет не горел на катке и люди катались в темноте. Что освещение будет только по выходным?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 18.01.2011 18:30
Да, света не было, но и народу было мало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать