Ненашев Иван Васильевич - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Ненашев Иван Васильевич
Книга памяти
Понравилось:
1


Не понравилось: 0

Ненашев Иван ВасильевичНенашев Иван Васильевич родился 23 июня 1920 года в с. Тростянка Богатовского района. После окончания Московского финансового техникума 3 апреля 1941 года призвался в ряды Красной Армии. Службу в армии начал в г. Самарканде в 106 –м артиллерийском полку, где и застала его война. 22 июля 1941 года новобранцев перебрасывают под Смоленск, где в то время уже шли ожесточенные бои. Затем их боевую часть, где Иван Васильевич был корректировщиком артиллерии РГК, перебрасывают на защиту г. Тулы. Здесь-то в одном из боев Иван Васильевич был тяжело ранен и отправлен в госпиталь г. Энгельса. После долгого лечения комиссия врачей сочла солдата непригодным к дальнейшей службе, его демобилизовали по состоянию здоровью. Он вернулся в родное село Тростянку. После недельного отдыха Иван Васильевич начинает работать бригадиром учетного орошаемого участка, где выращивали капусту, свеклу, картошку и другие овощи.

22 декабря 1942 года, как человека, имеющего специальное образование, его назначают налоговым инспектором. В 1943 году Иван Васильевич оканчивает курсы бухгалтеров и переезжает жить в с. Богатое в Райфо.

На пенсию ушел в 55 лет по инвалидности с должности заместителя директора заготовительной конторы.

Имеет награды : Орден Отечественной войны I степени, медаль «За трудовую доблесть», медаль «За долголетнюю безупречную работу» и юбилейные медали.

Л.Г. Литвинова, методист ЦРБ