Доклад об опыте израильских товарищей в плане работы с нац. меньшинствами - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Нам пишут Доклад об опыте израильских товарищей в плане работы с нац. меньшинствами
Автор: NDI    26.11.2012 15:34   
Доклад об опыте израильских товарищей в плане работы с нац. меньшинствами
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Нам пишут
Понравилось:
4


Не понравилось: 0

Министр внутренних дел Эли Ишай заявил в понедельник, что операция «Облачный столп», жертвами которой стали уже около 100 человек, «должна продолжиться и расшириться». Очевидно, что глава МВД намекал на необходимость вторжения в палестинский анклав тяжелой техники, а также элитных частей десантников и пехоты. До сих пор израильтяне ограничивались атаками с воздуха и ударами артиллерии. «Война в Газе должна причинить им такую боль, что террористические группировки в следующий раз подумают не дважды, а сотню раз, прежде чем обстреливать ракетами Израиль», - цитирует Ишая The Israel National News.

«Разрушьте и нанесите урон их инфраструктуре, общественным учреждениям, правительственным зданиям, - вошел в раж силовой министр. – Мы должны быть уверены, что движению ХАМАС потребуется много лет, чтобы восстановить Газу и не атаковать Израиль».

Смотри дальше, там есть жэсть!

Однако и этого Ишаю оказалось мало: «Цель нашей операции – отправить Газу назад в средние века, только после этого Израиль будет спокоен в ближайшие 40 лет».

Исторические параллели оказались не чужды и журналисту Гилду Шарону, сыну бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. Он рекомендовал ЦАХАЛ действовать в палестинском анклаве так, как американская авиация – в Хиросиме и Нагасаки.

«Нам нужно сровнять Газу с землей. Американцы не остановились на Хиросиме и, видя, что японцы не стали быстро сдаваться, ударили по Нагасаки», - написал Шарон-младший в передовице воскресной The Jerusalem Post.

«У Газы не должно быть ни электричества, ни бензина, ни работающего транспорта, ничего. Вот тогда они по-настоящему попросят прекратить огонь», - резюмировал автор.

В том, что стесняться изуверств не нужно, убежден и Михаил Бен-Ари, депутат израильского кнессета, представляющий крайне правую партию «Национальное единство». Он предложил «убивать жителей Газы без всякой жалости».

«Там нет невинных, и не позволяйте дипломатам, утверждающим обратное, ставить под угрозу ваши жизни», - обратился он к солдатам израильской армии. Бен-Ари также призвал их «забыть о Голдстоуне».

Судья Ричард Голдстоун возглавлял комиссию ООН, которая расследовала военные преступления, совершенные в ходе предыдущей силовой операции Израиля в секторе Газа в 2008-2009 годах.

Еще один «ястреб», министр транспорта Исраэль Кац советует армии «бомбить Газу с такой силой, чтобы населению анклава не оставалось ничего иного, как бежать в Египет».

Воинственный пыл светской власти поддерживают и религиозные деятели. Так, известный раввин Яаков Йосеф, сын духовного лидера сефардов Овадьи Йосефа, в своей проповеди в Хевроне благословил солдат армии Израиля и призвал их «учиться у сирийцев, как убивать врагов».

Британский журналист Патрик Кокберн, находившийся в Израиле во время военной кампании 2008-2009 годов, полагает, что у израильтян сформировался «менталитет осажденной крепости».

«Израильское общество напоминает мне юнионистов в Северной Ирландии конца 1960-х или ливанских христиан 1970-х. Все они обладают «менталитетом осажденной крепости», при котором они считают себя жертвами даже тогда, когда убивают других людей». Отсюда

А между тем, в это же самое время, в одной большой северной стране...

Прим. NDI: Особенно занятным выглядит опыт израильских товарищей на фоне вот этих новостей


0

 

Комментарии  

 
0 # NDI 26.11.2012 21:07
/закрывает папку, наливает водички из графинчика, смотрит в зал/
Высказываемся товарищи! Отдельно прошу высказаться председателя профсоюза.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # hrytch 02.12.2012 19:04
Если я выскажусь честно, то через 2 часа за мной придут со ст.282 УК РФ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 03.12.2012 18:28
Как известно, высказывания ЗА израильских товарищей абсолютно ничем не грозит, расслабьтесь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # hrytch 04.12.2012 06:26
Но я против этих "товарищей", поэтому промолчу...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать