Весна всё равно придёт! - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатое О сайте Весна всё равно придёт!
Автор: директор    26.03.2014 16:10   
Весна всё равно придёт!
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
О сайте
Понравилось:
28


Не понравилось: 1

Друг позвонил... огорчённый."Весенняя хандра посетила?- поинтересовался я, выглядывая в окно. От вчерашнего солнечного, по-летнему тёплого, мартовского дня не осталось и следа. Небо заволокло тучами. Сыпал то-ли снег, то-ли дождь.

" Ты понимаешь, старик, какая ерунда приключилась"-просопел в трубку приятель,-вчера одна...позвонила и испортила настроение. Да я её уже лет 5 не видел. И ещё столько бы не видеть",-добавил он с горестью."Да что,что сказала"-воскликнул я, заинтригованный состоянием друга." В том-то и дело, что наплевала в душу, причём немотивированно, придравшись к тому, что я не поздравил её с 8 марта",-приятель помолчал и добавил-"Да я её никогда и не поздравлял!" "А ещё сказала, что я алкаш и вообще она меня "закопает".
Я вспомнил о ней, нашей общей знакомой. Она всегда казалась мне глубоко несчастливым человеком.За глаза её называли "глистой в золоте". Достаточно обидно.И только в минуты горести окружающих, в её глазах, за тёмными стёклами очков, плясали искры радости. Мне кажется у неё не было друзей. Она не нашла себя на тех поприщах по которым шагала.Она была БЕСПОЛЕЗНОЙ, как та вещь, которая не востребована. Даже попытка перекраситься из брюнетки в блондинку ровным счётом ничего не изменило. Душу перекисью водорода не побелишь!

Я снова выглянул в окно.Сквозь тучи пробивалось солнце! И я подумал: дурные люди как плохая погода - когда-нибудь закончится! Весна всё равно настанет!


0