Богатовская прокуратура взялась за дороги - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Богатовская прокуратура взялась за дороги
Автор: Administrator    25.09.2012 10:01   
Богатовская прокуратура взялась за дороги
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
2


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района проведена проверка исполнения требований законодательства в области безопасности дорожного движения, в части соответствия состояния дорог при их содержании правилам, стандартам и техническим нормам на территории муниципального района Богатовский Самарской области.

В соответствии с п. 3.1.1 ГОСТа Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» утвержденного Постановлением Госстандарта РФ от 11.10.1993 № 221 (далее ГОСТ) покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

В ходе проверки установлено, что часть покрытия проезжей части автомобильной дороги «Кинель-Богатое-Борское», не соответствует требованиям указанного ГОСТа, а именно имеется колейность.

Наличие выше указанных нарушений влияют на безопасность дорожного движения, ставя под угрозу жизнь и здоровье граждан, гарантированных Конституцией РФ.

В связи с изложенным, прокуратурой района в Богатовский районный суд направлено исковое заявление об обязании ГКУ Самарской области «Агентство по содержанию Автомобильных дорог общего пользования Самарской области», обслуживающее автомобильную дорогу «Кинель-Богатое-Борское», привести участок автомобильной дороги в соответствие с требованиями указанного ГОСТа.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Прокурор Богатовского района
младший советник юстиции С.А. Михайловский


0